Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Euonyminum

ПроверьАналогиСравниСредние цены в
аптеках: 100-500₽
Источники: Clarke, Кларк
  1. Описание
  2. Нозологии
  3. Характерные особенности
  4. Аналоги по действию
  5. Фирмы производители препарата

Источник описания

Словарь практической Материи медики - Кларк

Описание

 Концентрированный экстракт (действующее начало) из коры бересклета американского, бересклета темно-багряного и других произрастающих в америке видов euonymus.

Нозологии

 Альбуминурия. Болезнь брайта. Холера. Понос. Отеки. Дизентерия. Камни желчного пузыря. Нарушения пищеварения. Заболевания печени.

Характерные особенности

 Euonyminum широко применяется эклектиками в случае запоров, нарушения пищеварения и «ленивой» печени. Испытания этого препарата не проводились, но hale, ссылаясь на coe, так описывает его действие: «в очень больших дозах он действует как сильное слабительное, его действие сопровождается ужасной тошнотой, сильнейшей схваткообразной болью в кишечнике и холодным потом. Обильные испражнения с большим количеством газов». Это четко очерчивает сферу использования средства, которая мало отличается от бересклета европейского. lutze приводит («med. adv.», xxiv 227) случай излечения альбуминурии при беременности, сопровождавшейся отеками, потенцией 1х, а также случай альбуминурии и отеков у семнадцатилетнего юноши. Этот пациент страдал от экземы, в связи с чем получал arsen. 200. позже он простудился, стоя в воде на рыбалке. Через некоторое время у него появились отеки. Через неделю после начала лечения состояние было следующим: апатичный и сонливый, он спал бoльшую часть дня и ночи. Иногда тяжело дышал. Распространенный отек подкожной клетчатки, главным образом на лице и конечностях. Пульс полный, замедленный, 5060 ударов в минуту. Временами тупая боль в области лба или затылка. Лицо желтоватое, болезненное, склеры желтые, температура 3939,5°c. мочи мало, плотность 1,017 (позже 1,009). в моче большое количество альбумина, эпителиальных цилиндров и фрагментов клеток. Билирубин и хлориды отсутствуют. Стул серый. Боли и субъективных жалоб нет. Было очевидно, что это острый случай болезни брайта. Он получал euonyminum 1x, 2 грана в половине стакана воды по столовой ложке каждый час. Через три дня улучшение стало очевидным. Лечение продолжалось в течение месяца и, когда он почти выздоровел, было дополнено puls., calc., sulph. в течение длительного времени.

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Фитасинтекс
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.