Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Антрацинум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Взаимодействие
  3. Диф. диагностика
  4. Дозы и потенции
  5. Аналоги по действию
  6. Входит в состав
  7. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Anthracinum, Нозод из секрета сибиреязвенного карбункула.

Источник описания

Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике Вильям

Описание

 Нозод сибирской язвы.
 Этот нозод зарекомендовал себя в качестве эффективного средства при эпидемических поражениях селезенки у скота, а также при септических воспалениях, карбункулах и злокачественных язвах; при фурункулах и фурункулообразных высыпаниях, угрях. Ужасное жжение. Затвердение подкожной клетчатки, формирование абсцессов и бубонов, воспаление соединительной ткани с образованием в ней гнойных очагов.
 Ткани. Кровотечения из всех отверстий тела темной, дегтеобраз-ной, густой, быстро разлагающейся кровью. Припухание лимфатических узлов, отечность и затвердение подкожной клетчатки. Септицемия. Изъязвления, отторжение некротизированной ткани с невыносимым жжением. Рожистое воспаление. Черные и синие пузыри. Раны с распадом тканей. Укусы насекомых. Плохие последствия от вдыхания запаха гниения. Гангренозный паротит. Фурункулез. Гангрена. Гнилостные выделения.

Взаимодействие

 ВЗАИМОСВЯЗИ. Имеет сходство с Arsenic., за которым часто с успехом назначается.

Диф. диагностика

 Подобные: Pyrogen; Lachesis; сrotalus; Hippozoen; Echinac. Silicea тоже хорошо может действовать после Anthracinum.
 При лечении карбункулов вспоминайте и о библейском назначении пророка Исайи царю Езекии по поводу имевшегося у него карбункула: припарки из распаренной мякоти фиги.

Дозы и потенции

 РАЗВЕДЕНИЯ. Третье.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.