Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Азафетида

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Голова, лицо и уши
  3. Ротовая полость и горло
  4. Желудочно-кишечный тракт
  5. Мочеполовая система
  6. Органы грудной клетки
  7. Конечности и позвоночник
  8. Кожа
  9. Модальности
  10. Взаимодействие
  11. Дозы и потенции
  12. Аналоги по действию
  13. Входит в состав
  14. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Asafoetida, ферула вонючая гомеопатия, аза фоетида гомеопатия, Азафетида.

Источник описания

Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике Вильям

Описание

 Ферула вонючая.
 Метеоризм и спазматические сокращения желудка и пищевода с антиперистальтикой - таковы наиболее характерные симптомы этого препарата. При выборе этого средства нужно учитывать его специфическое действие на истеричных и ипохондричных людей. Оказывает благоприятное действие при глубоких изъязвлениях и кариесе костей, особенно у сифилитиков (тут проявляется сильная чувствительность тканей и ужасно выраженная внутренняя пульсация, ночные боли).

Голова, лицо и уши

 Голова. Раздражительность; жалобы на всевозможные беспокойства , повышенная чувствительность. Сверлящая боль над бровями. Давящие изнутри наружу боли.
 Глаза. Орбитальная невралгия, облегчающаяся от давления и покоя. Ирит и внутриглазничное воспаление со сверлящими, пульсирующими болями по ночам. Колющие боли ниже левого лобного возвышения. Сверлящие боли внутри и вокруг глаза. Сифилитический ирит. Поверхностные язвы роговицы с глубокими рвущими болями, усиливающиеся по ночам.
 Уши. Зловонная оторея со сверлящими болями в сосцевидном отростке. Заболевания сосцевидного отростка с болями в височной области и ощущением выпирания наружу. Зловонное гнойное отделяемое.
 Hoc. Сифилитическая озена с очень зловонным гнойным отделяемым. Кариес носовых костей (Aurum).

Ротовая полость и горло

 Горло. Истерический клубок: шар подкатывает к горлу. Ощущение, будто перистальтика сменилась антиперистальтикой, а пищевод тянет от желудка в сторону глотки.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок. Значительное затруднение при попытках отрыгнуть газы. Обильное газообразование и отрыжка жидким содержимым. Истерический метеоризм. Сильное растяжение. Ощущение пустоты и слабости с растяжением и пульсацией в животе и в желудке. Непроизвольные отрыжки воздухом. Пульсация в подложечной области. Сильная гастралгия: режущие и жгучие боли в желудке и диафрагмальной области. Бурчание в животе и громкое, трудное отрыгивание.
 Прямая кишка. Растянута, спазмы при голоде. Упорный запор. Боль в промежности, будто давит что-то тупое. Очень зловонная диарея с метеоризмом и отрыгиванием пищей.

Мочеполовая система

 Женские половые органы. Молочные железы напряжены, раздуты от обилия молока у небеременной. Трудное отхождение молока, с повышенной чувствительностью грудных желез.

Органы грудной клетки

 Грудь. Спастическая ригидность, тугоподвижность: ощущение, будто легкие не могут расправиться полностью. Учащенное сердцебиение, напоминающе барабанную дробь.

Конечности и позвоночник

 Кости. Пронизывающие боли и кариес костей. Периост болезненный, припухает, увеличен в размерах. Язвы, доходящие до кости, с жидким ихорозным гноем.

Кожа

 Кожа. Зуд, облегчающийся от расчесывания; язвы с болезненными краями. Подавление кожных высыпаний приводит к появлению нервных расстройств.

Модальности

 МОДАЛЬНОСТИ. Ухудшение по ночам, от твердого, в покое; от теплых компрессов. Улучшение на свежем воздухе; от движения; давления. Преобладающя сторона: левая.

Взаимодействие

 ВЗАИМОСВЯЗИ. Антидоты: сhina; Mercw. Сравнение: Moschus; сhina; Aurum.

Дозы и потенции

 РАЗВЕДЕНИЯ. От второго до шестого.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.