Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Цикута вироза

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Психика и сознание
  3. Голова, лицо и уши
  4. Ротовая полость и горло
  5. Желудочно-кишечный тракт
  6. Органы грудной клетки
  7. Конечности и позвоночник
  8. Кожа
  9. Модальности
  10. Взаимодействие
  11. Дозы и потенции
  12. Аналоги по действию
  13. Входит в состав
  14. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Cicuta virosa, вех ядовитый гомеопатия.

Источник описания

Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике Вильям

Описание

 Вех ядовитый.
 Действует на нервную систему, вызывая спастические нарушения зрения, икоту, тоническое сокращение жевательных мышц, тетаниче-ское сокращение мышц и судороги, указывая тем самым на патологические состояния, при которых спользуется это средство. Характерными симптомами являются выгибание головы, шеи и позвоночника. Общее действие этого средства на больного сильное, вызывающее ужасающие искривления туловища. Ощущение внутреннего холода. Стонет и воет. Совершает нелепые действия. Сильные странные желания. Обладает выраженным действием на кожу.

Психика и сознание

 Психика. Делирий с пением, танцами и забавными жестами. Все кажется странным и страшным. Путает настоящее с прошлым, ощущает себя ребенком. Помрачение сознания. Меланхолия с безразличием. Недоверчив. Эпилепсия со стонами и плачем. Очень живые сновидения.

Голова, лицо и уши

 Голова. Откинута назад или повернута в сторону. Цереброспинальный менингит. Сокращение шейных мышц. Головокружение с гастралгией и спазмами мускулатуры. Внезапные сильные толчки, проходящие через всю голову. Пристально смотрит на предмет. Конвульсии в результате сотрясения мозга. Плотные желтые корки на голове. Облегчение головных симптомов после отхождения кишечных газов.
 Глаза. Буквы исчезают при чтении. Зрачки расширены, нечувствительны; косоглазие. Объекты кажутся то удаляющимися, то приближающимися, то сдвоенными. Таращит глаза. При наклоне головы закатывает глаза так, что зрачки скрываются за верхними веками. Эффект, как от воздействия яркого отражения снега. Спастические заболевания глаз и их вспомогательных органов. Косоглазие: периодически повторяющееся, спастическое после падения или удара.
 Уши. Снижение слуха. Внезапные взрывы , особенно в момент проглатывания. Кровотечения из ушей.
 Лицо. Пустулы, сливающиеся вместе и образующие толстые желтые корки на лице и голове, в углах рта, на подбородке, со жгучей болью. Красное лицо. Тризм: склонность скрежетать зубами.

Ротовая полость и горло

 Горло. Сухость. Ощущение срастания. Спазмы пищевода: не может глотать. Последствия травмы пищевода в результате проглатывания острых осколков костей.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок. Жажда; жгучее давление; икота. Пульсация в подложечной области, в которой образуется выпячивание с кулак величиной. Желание есть несъедобные вещи, вроде угля (Alum.; сalc. Несварение желудка с полуобморочными состояниями и пеной изо рта.
 Живот. Метеоризм с тоской и дурным настроением. Урчание в животе. Вздутый и болезненный. Колики с судорогами.
 Прямая кишка. Диарея по утрам с неудержимыми позывами на мочеиспускание. Зуд в прямой кишке.

Органы грудной клетки

 Респираторные органы. Чувство стеснения в грудной клетке: едва может дышать. Тонические спазмы грудных мышц. Жар в груди.

Конечности и позвоночник

 Спина и конечности. Спазмы и судороги в мышцах задней части шеи и спастическое оттягивание головы кзади. Согнутые конечности невозможно выпрямить; невозможно распрямиться из согнутого положения. Спина дугой выгнута назад. Внезапные сокращения мышц, рвущие боли в копчике, особенно при менструации.

Кожа

 Кожа. Экзема без зуда; экссудат принимает вид твердой корки лимонного цвета. При подавлении сыпи возникают мозговые расстройства. Поднимающаяся над поверхностью кожи сыпь. Хроническое импетиго.

Модальности

 МОДАЛЬНОСТИ. Ухудшение от прикосновения; когда тянут за конечности; от сотрясения; от табачного дыма.

Взаимодействие

 ВЗАИМОСВЯЗИ. Антидоты: Opium; Am. Подобные: Hydrocy. acid; сon. Oenanth. Strychnia; вellad. Сравните: сicuta maculata (тоже вид болиголова). Действует сходно. Наиболее выраженными являются следующие симптомы: падает без сознания; тетанические и^ц клоноческие судороги; все тело покрыто потом. Назначается в случаях эпилепсии и столбняка.

Дозы и потенции

 РАЗВЕДЕНИЯ. От шестого до двухсотого.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.