Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Аргентум нитрикум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Общие симптомы
  3. Желудочно-кишечный тракт
  4. Мочеполовая система
  5. Органы грудной клетки
  6. Конечности и позвоночник
  7. Кожа
  8. Сон
  9. Лихорадка
  10. Дополнительно
  11. Диф. диагностика
  12. Аналоги по действию
  13. Входит в состав
  14. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Argentum nitricum, нитрат серебра гомеопатия.

Источник описания

Материя медика гомеопатических лекарств - Фатак С.Р.

Общее

 Название препарата: ARGENTUM NITRICUM.

Общие симптомы

 Общее Нитрат серебра воздействует на ПСИХИКУ, вызывая невротические расстройства. Общее Действуя на спинномозговые нервы, он вызывает нарушение координации, пациент теряет равновесие и контроль над своим психическим и физическим состоянием.
 Воспаление и изъязвление слизистых оболочек бывает причиной слизисто-гнойных выделений и БОЛЕЙ, КАК ОТ ЗАНОЗЫ. Это полезное средство для людей высохших, сморщенных и преждевременно состарившихся, у которых отмечается дрожание и слабость. Истерические.
 Вает съеденную пищу Ощущение, что газы давят кверху, а пищевод спастически сжат.вает съеденную пищу Дрожание и биение (пульсация)в желудке.

Желудочно-кишечный тракт

 Живот МЕТЕОРИЗМ, вызывающий вздутие живота и чувство распирания, как будто живот лопнет. Живот Громкая, как взрыв, отрыжка, с выходом газов вверх и вниз. Живот Понос: от переживаний, эмоций; шумный, возникающий сразу после еды и питья, после сладкого. Живот У пациента ощущение, что жидкости проходят прямо насквозь. Живот Стул: содержит хлопья, пленки, слизь, он становится зеленым, как рубленый шпинат. Живот Зуд ануса. Живот Ощущение дрожи, пронизывающей кишки и поднимающейся вверх по спине. Живот Понос: нервный, после сладостей; у детей после отнятия от груди. Живот Запор: усиливается при любом недомогании; чередуется с поносом.

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Сильная боль, распространяющаяся из почки в мочевой пузырь (нефралгия); она усиливается от прикосновения, движения, от глубокого вдоха. Недержание мочи днем и ночью (энурез). Императивный позыв на мочеиспускание, моча выходит не совсем легко и свободно. Рези в уретре, сопровождающиеся болезненной эрекцией. Раздвоенная струя мочи. Желтые кровянистые выделения при гонорее; в том числе на ранней стадии. Моча интенсивно окрашена, темно-красная; содержит белок. Задержка мочи.
 Мужские половые органы. Импотенция: эрекция пропадает при попытке совершить половой акт. Коитус болезненный: уретра, как будто вытянута, или болезненная в области наружного отверстия. Язвы, как шанкры, на крайней плоти. Яички сильно втянуты.
 Женские половые органы. Коитус болезненный, после него возникает кровотечение. Выпадение матки в сочетании с изъязвлением наружного зева или шейки матки. Метроррагия, сопровождающаяся нервной возбу - димостью, возникает во время климакса; а также у молодых вдов и бездетных женщин. Яичники болезненные, боли распространяются в крестец и бедра. Менструации нерегулярные, наступают слишком рано, или с большой задержкой, или длятся только один день. Боль в желудке или ощущение спастического сжатия в грудной клетке перед менструацией. Менструации скудные, сопровождаются одышкой. Младенец погибает вскоре после родов. Обильные бели при эрозии шейки матки.

Органы грудной клетки

 Дыхательные органы Хронический ларингит у певцов, повышение голоса вызывает кашель, на верхних нотах возникает кашель. Дыхательные органы Саднение, болезненность в верхней части трахеи; усиливаются при кашле. Дыхательные органы Перехватывает дыхание в толпе, в помещении. Дыхательные органы Желание сделать глубокий вдох, от которого усиливается одышка. Дыхательные органы Одышка нервная или вследствие метеоризма; усиливается от боли в желудке. Дыхательные органы Кашель: усиливается от смеха, при наклоне, от курения, при подъеме по лестнице, перед менструацией. Дыхательные органы Ощущение, что грудная клетка стянута обручем. Дыхательные органы Как будто тяжелый камень лежит на середине грудины. Дыхательные органы У пациента страстное желание свежего воздуха. Дыхательные органы Потеря голоса (афония). Дыхательные органы Боль в грудной клетке при надевании ботинок. Дыхательные органы Астма: хуже летом, в холодную погоду или от простуды.
 Сердце Сердцебиение: сопровождается тошнотой; усиливается, когда пациент лежит на правом боку, во время езды в автомобиле; уменьшается, если прижать руку. Сердце Неприятное ощущение полноты, переполнения в области сердца; лучше на свежем воздухе. Сердце Пульс аритмичный, перемежающийся. Сердце Тревога, сопровождающаяся сердцебиением и пульсацией во всем теле.

Конечности и позвоночник

 Шея и спина Боль в пояснице: усиливается при вставании со стула; уменьшается стоя или при ходьбе. Шея и спина Уплотнение шейных желез. Шея и спина Пульсация в позвоночнике или ощущение, что позвоночник слабый.
 Конечности Дрожание кистей, пациент не может писать. Конечности Онемение кончиков пальцев на руках; а также безымянного пальца и мизинца. Конечности Пальцы наполовину сжаты в кулак, невозможно их разогнуть. Конечности Вялость и уста - лость в предплечье и голенях, сопровождающиеся дрожанием. Конечности Слабость, скованность или ощущение скручивания в икроножных мышцах. Конечности Паралич в сочетании с психическими и желудочно-кишечными симптомами. Конечности Пациент не может идти с закрытыми глазами. Конечности Пошатывается, когда ходит или стоит; сильнее, когда за ним никто не наблюдает. Конечности Ощущение, как будто груз подвешен к копчику. Конечности Судороги, похожие на хорею; ноги подтянуты, руки дергаются вверх и наружу. Конечности Невралгии периферических нервов. Конечности Отек голеней. Конечности Ощущение, что голени сделаны из дерева или подбиты ватой. Конечности Параплегия после истощающих заболеваний.

Кожа

 Кожа Коричневая, натянутая и жесткая. Кожа Язвы: воспаленные, красные, глубокие, с твердыми краями. Кожа Бородавчатые грануляции. Кожа Плотно сидящие корки.

Сон

 Сон Ужасные сны о змеях; испытывает сексуальное удовлетворение во сне.

Лихорадка

 Лихорадка Мерзнет, если раскрывается, однако задыхается, душно, когда укрыт. Лихорадка Озноб при тошноте.

Дополнительно

 Дополнительно сalc, Nat-m., Puls., Sep.

Диф. диагностика

 Диф диагноз. Диф Lyc, Puls.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.