Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Д.Т.Вакс

ПроверьАналогиСравниЦена неизвестна
  1. Действующие вещества
  2. Фармакологическая группа
  3. Аналоги
  4. ATX код
  5. Используется в лечении
  6. Состав
  7. Фармакологическое действие
  8. Характеристика вещества
  9. Показания к применению
  10. Противопоказания
  11. Способ применения и дозы
  12. Побочные эффекты
  13. Условия хранения
  14. Срок годности
  15. Противопоказания компонентов

Другие названия и синонимы

D.T.Vax.

Действующие вещества

Фармакологическая группа

Вакцины, сыворотки, фаги и анатоксины

Аналоги

Полные аналоги по веществу

ATX код

 J07AM51 Столбнячный анатоксин в комбинации с дифтерийным анатоксином.

Используется в лечении

Состав

 Суспензия для инъекций. В каждой дозе вакцины (0,5 мл) содержится очищенный дифтерийный анатоксин - 1 вакцинная доза, очищенный столбнячный анатоксин - 1 вакцинная доза, гидроокись алюминия (в пересчете на Al) - максимум 1,25 мг, тиомерсал (консервант) - максимум 0,05 мг, изотонический раствор хлорида натрия q.s. до 0,5 мл. Одна вакцинная доза дифтерийного анатоксина соответствует по меньшей мере 30 МЕ при измерении протективной активности параллельно со стандартом ВОЗ или с другим стандартом, оттитрованным в соответствии с международным эталоном. Одна вакцинная доза столбнячного анатоксина соответствует по меньшей мере 40 МЕ при измерении протективной активности параллельно со стандартом ВОЗ или с другим стандартом, оттитрованным в соответствии с международным эталоном.
 Вакцина выпускается:
 В ампулах по 1 дозе, в коробке 20 ампул;
 В шприцах по 1 дозе, в коробке 1 шприц;
 Во флаконах по 10 или 20 доз, в коробке 10 флаконов по 5 и 10 мл соответственно.

Фармакологическое действие

 Фармакологическое действие -.
 Иммуностимулирующее.
 Формирование специфического иммунитета против дифтерийного и столбнячного токсинов.

Характеристика вещества

 Адсорбированная вакцина для профилактики дифтерии и столбняка. Производится из дифтерийного и столбнячного токсинов, инактивированных формалином и очищенных.
 Формирование специфического иммунитета против дифтерийного и столбнячного токсинов.

Показания к применению

 Сочетанная профилактика дифтерии и столбняка у детей в возрасте от 2 мес до 8 лет. Профилактика дифтерии и столбняка при противопоказаниях для иммунопрофилактики коклюша (вместо коклюшно-дифтерийно-столбнячной вакцины).

Противопоказания

 Лихорадка, острые инфекционные заболевания; вторая или третья инъекция отменяется, если на первое введение была выраженная реакция.

Способ применения и дозы

 П/ в/м. Вакцинопрофилактика проводится по следующей схеме:
 1) 3 инъекции (по 0,5 мл) - с интервалом в 1-2 мес,.
 2) через 1 год после последней инъекции - еще 0,5 мл,.
 3) последняя инъекция - еще через 5 лет.
 Перед вскрытием ампулу тщательно взбалтывают до образования гомогенной суспензии и ее содержимое используют в течение этого же дня.

Побочные эффекты

 Местные реакции (болезненность в месте инъекции, проходящая в течение 24-48 В ряде случаев, в течение 1 нед или дольше, могут иметь место уплотнение или подкожный узелок). Общие реакции (незначительное повышение температуры тела, нарушения функции почек (единичные случаи).

Условия хранения

 При температуре 2-8 °C (не замораживать).
 Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

 3 года.
 Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Противопоказания компонентов

Противопоказания Diphteria anatoxin.

Гиперчувствительность.Противопоказания Anatoxin tetanus.

 Постоянными противопоказаниями являются сильная, реакция или поствакцинальное осложнение на предыдущее введение AC -анатоксина. Не рекомендуется применение плановых прививок, беременным и в период трудного вскармливания.
 Лиц, перенесших острые заболевания, прививают не ранее чем через 1 месяц после клинического выздоровления.
 Больных хроническими заболеваниями прививают не ранее чем через 1 месяц после достижения ремиссии. Детей с неврологическими нарушениями (рефлекторная ригидность мышц, асимметрия лица, тремор рук, невралгия) прививают после исключения прогрессирования процесса. Больным аллергическими заболеваниями прививки проводят через 2-4 недели. после окончания обострения. при этом стабильные. проявления заболевания (локализованные кожные явления. скрытый бронхоспазм ) не являются противопоказаниями к вакцинации. которая может быть проведена на фоне соответствующей терапии.
 Иммунодефициты, ВИЧ-инфекция, а также поддерживающая курсовая терапия, в том числе стероидными гормонами и противосудорожными препаратами, не являются противопоказаниями к прививке.
 С целью выявления противопоказаний врач (фельдшер в фельдшерско-акушерском пункте) в день прививки проводит опрос родителей и осмотр прививаемых с обязательной термометрией. При вакцинации взрослых допускается предварительный отбор лиц, подлежащих прививке, с их опросом медицинским работником в день прививки, проводящим вакцинацию. Лица, временно освобожденные от прививки, должны быть взяты под наблюдение и учет и своевременно привиты.Использование препарата Anatoxin tetanus при кормлении грудью.
 Применение во время беременности и в период грудного вскармливания возможно только по абсолютным эпидемиологическим показаниям, с учетом соотношения риск/польза, когда предполагаемая польза для матери превышает предполагаемый риск для плода или грудного ребенка. Применение детьми и взрослым, имеющими хронические заболевания приводится в разделе «Противопоказания для применения».[[w.

Побочные эффекты Diphteria anatoxin.

Редко (в первые 2 сут) - гипертермия. недомогание. местные реакции (болезненность. гиперемия. отечность). в единичных случаях - аллергические реакции (ангионевротический отек. крапивница. полиморфная сыпь). незначительное обострение аллергических заболеваний.Побочные эффекты Anatoxin tetanus.

 AC -анатоксин является слабореактогенным препаратом. У отдельных привитых в первые двое суток могут развиться кратковременные общие (повышение температуры, недомогание) и местные болезненность, гиперемия, отечность в месте инъекции) реакции.
 Могут развиться аллергические реакции (отек Квинке, крапивница, полиморфная сыпь), обострение аллергических заболеваний. Учитывая возможность развития аллергических реакций немедленного типа у особо чувствительных лиц, за привитыми необходимо обеспечить медицинское наблюдение в течение 30 минут. Места проведения прививок Должны быть обеспечены средствами противошоковой терапии.
 Лицам, давшим на введение AC -анатоксина тяжелые формы аллергических реакций, дальнейшие плановые прививки препаратом прекращают.
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.