Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Примула обконика

  1. Описание
  2. Голова, лицо и уши
  3. Конечности и позвоночник
  4. Кожа
  5. Взаимодействие
  6. Аналоги по действию
  7. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Primula obconica, примула обратноконическая гомеопатия.

Источник описания

Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике Вильям

Описание

 Примула.
 Яд примулы сосредоточен в ее железистых волосках, которые легко обламываются и выделяют раздражающую жидкость, легко впитываемую кожей.
 Но кожные симптомы отравления появляются у чувствительных людей даже без прямого их контакта с растением - в результате одной лишь его близости (как это бывает с ядовитым плющом). Симптомы перемежающиеся; справа хуже, чем слева. Боли в печени и селезенке. Глубокая инфильтрация и напряжение тканей; водяные пузыри. Ощущение паралича. Слабость. Болезненность горла чередуется с то уменьшающимся, то усиливающимся раздражением кожи лица.

Голова, лицо и уши

 Лицо. Мокнущая экзема. Папулезные высыпания на подбородке. Жжение по ночам. Высыпания, как при крапивнице. Опухание век.

Конечности и позвоночник

 Конечности. Экзема на плечах, кистях, запястьях, предплечьях -папулезная и экскориирующая. Ревматические боли в области плеч. Ладони сухие и горячие. Хруст суставов и пальцев. Высыпания между пальцами. Пурпурные мелкие пятнышки на тыле кисти; одеревенение ладонных поверхностей. Водяные пузыри на пальцах кистей.

Кожа

 Кожа. Сильный зуд, ухудшающийся по ночам, с краснотой и опуханием, как при рожистом воспалении. Опухание. Мелкие папулы на приподнятом основании. Кожные симптомы сопровождаются лихорадочными симптомами.

Взаимодействие

 ВЗАИМОСВЯЗИ. Антидоты: Fagopyrum. Подобные: Rhus. Humea Elegans (сходные кожные симптомы).

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

ФармаРус
ПиК-Крым
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.