Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Антимониум крудум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Психика и сознание
  3. Голова, лицо и уши
  4. Модальности
  5. Ротовая полость и горло
  6. Аппетит и пищевые пристрастия
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Органы грудной клетки
  10. Конечности и позвоночник
  11. Общие симптомы
  12. Кожа
  13. Сон
  14. Лихорадка
  15. Диф. диагностика
  16. Аналоги по действию
  17. Входит в состав
  18. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Antimonium crudum, stibium sulphuratum nigrum, сульфид сурьмы гомеопатия, стибиум сульфуратум нигрум.

Источник описания

Оригинальная MATERIA MEDICA фон БЕННИНГХАУЗЕНА - Богер С.

Общее

 Название препарата: ANTIMONIUM сRUDUM.

Психика и сознание

 Психика Слабоумие. Психика Психоз. Психика Восторженная любовь и сентиментальные мечты при луне. Психика Опасение и мрачное предчувствие относительно своей судьбы. Психика Беспокойство. Психика Склонность к самоубийству с помощью огнестрельного оружия.

Голова, лицо и уши

 Голова Оглушающая тупая боль с тошнотой в горле. Голова Прилив крови к голове. Голова Распирающая тупая головная боль. Голова Боли в костях черепа, надкостница болезненная и опухшая, а сама кость кажется опухшей. Голова Насморк после промокания или купания в холодной воде.
 Глаза Воспаленные, покрасневшие глаза и веки. Глаза Колющая боль в глазах. Глаза Клейкие выделения в углах глаз. Глаза Отвращение к дневному свету.
 Уши Тугоухость, словно перед барабанной перепонкой находится пленка.
 Нос Болезненные, воспаленные, потрескавшиеся, покрытые корочками ноздри. Нос Ощущение холода в носу при вдохе.
 Лицо Выражение печали. Лицо Везикулярная нагнаивающаяся сыпь на лице, которая покрывается желтой корочкой. Лицо Болезненные трещины в углах рта. Лицо Опухание подчелюстных желез.
 Шея Ревматическая боль в шее.

Модальности

 Ухудшение Вечером. Ухудшение От тепла. Ухудшение При разгорячении. Ухудшение После купания. Ухудшение После еды. Ухудшение После привычной сигареты.
 Улучшение На прохладном свежем воздухе. Улучшение В покое.

Ротовая полость и горло

 Зубы Кровоточивость зубов и десен. Зубы Дергающая боль в кариозных зубах, усиливающаяся от холодной воды. Зубы Скрежетание зубами.
 Рот Солоноватая слюна. Рот Слюнотечение. Рот Покрытый белым грязноватым налетом язык. Рот Горячее дыхание.
 Привкус: безвкусный, неприятно пресный. Горечь во рту.
 Горло Жар в гортани во время упражнений на свежем воздухе. Горло Очень слабый голос. Горло Афония при разгорячении.

Аппетит и пищевые пристрастия

 Аппетит Длительное отсутствие аппетита. Аппетит Отвращение ко всем видам продуктов. Аппетит Желание кислых продуктов. Аппетит Сильная жажда, особенно ночью.

Желудочно-кишечный тракт

 Отрыжка С привкусом содержимого желудка.
 Тошнота Отвращение к еде, тошнота после расстройства желудка. Тошнота Тошнота после вина. Тошнота Позывы на рвоту. Тошнота Безвкусные рвотные массы. Тошнота Рвота слизью и желчью. Тошнота Рвота только от напитков.
 Желудок Боли как при переполнении желудка. Желудок Расстройство от обжорства. Желудок Спазм в желудке с чувствительностью эпигастральной области и жаждой. Желудок Слабость.
 Живот Вздутие и распирание после еды. Живот Сильная режущая боль в верхней части живота. Живот Асцит.
 Метеоризм Сильный, с урчанием и бульканьем в животе.
 Стул Твердый, отходит с трудом. Стул Кал очень объемный. Стул Диарея: попеременно с запором (у пожилых людей); кашицеобразная или водянистая, с режущей болью в животе.
 Анус Геморроидальные узлы. Анус Обильное истечение слизи из ануса.

Мочеполовая система

 Моча Мочеиспускание обильное, моча содержит слизь, сопровождается жжением в уретре и болями в пояснице. Моча Темная. Моча Непроизвольное мочеиспускание при кашле. Моча Камни в почках.
 Половые органы Похотливость и сильное сексуальное возбуждение. Половые органы Маточные кровотечения.

Органы грудной клетки

 Дыхание Глубокое, со вздохами. Дыхание Затрудняющее дыхание сдавление в груди.
 Кашель Кажется, что идет из глубины брюшной полости, приступы постепенно становятся слабее, но нарастает ощущение пробки в горле. Кашель Сухой вечером; утром отхаркивается пресная вязкая слизь вперемешку с темной кровью.
 Грудная клетка Жгучая и колющая боль в груди.

Конечности и позвоночник

 Верхние конечности Ревматическая боль в руках. Верхние конечности Опухание, колющая боль и тянущее ощущение в дельтовидной мышце. Верхние конечности Воспаленные опухшие предплечья. Верхние конечности Замедленный рост ногтей на руках.
 Нижние конечности Ревматическая боль в ногах. Нижние конечности Туберкулезный артрит (гидрартроз) колена. Нижние конечности Подошвы чувствительны при ходьбе. Нижние конечности Обширные жесткие мозоли на возвышении ступни. Нижние конечности Воспаленные покрасневшие пятки.

Общие симптомы

 Общие симптомы Чрезмерное ожирение (или истощение). Общие симптомы Водяночное отекание всего тела. Общие симптомы Содрогание всего тела. Общие симптомы При рецидиве симптомы перемещаются с одной стороны тела на другую (Lac-c. Общие симптомы Желудочные симптомы наиболее сильно проявляются после полудня, другие усиливаются от движения и тепла. Общие симптомы Последствия употребления вина, особенно кислого. Общие симптомы Последствия самоотравления, кишечные.

Кожа

 Кожа Жирная, зудящая. Кожа Папулезные и везикулезные высыпания как укусы насекомых. Кожа Крапивница. Кожа Ветряная оспа. Кожа Подагрические узлы. Кожа Туберкулезный артрит. Кожа Фистулярные язвы. Кожа Темно-коричневые печеночные пятна и веснушки.

Сон

 Сон Сильная сонливость днем. Сон Полубессознательное состояние, особенно до полудня.

Лихорадка

 Лихорадка Пульс: чрезвычайно аритмичный, то частый, то редкий, попеременно через каждые несколько ударов.
 Озноб: преобладает в дневное время, даже в теплой комнате. К полудню сильный озноб, с дрожью и жаждой (желание пива). Сильно выраженное ощущение холода в носу во время вдоха.
 Жар: преобладает ночью, но ступни ног холодные до полуночи. Сильный, при малейшем движении, особенно на солнце. Потение: утром при пробуждении, морщинит кончики пальцев. Возобновляется в один и тот же час, обычно утром через день. Перемежающаяся лихорадка с отвращением к еде, тош-нотой, рвотой, горьким привкусом во рту и слабой (или чрезмерной) жаждой.

Диф. диагностика

 Подобно действующие препараты: Ars., вism., вro., HEP., Ip., MERC., Puls., Sep., SUL.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.