Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Антимониум крудум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Психика и сознание
  3. Голова, лицо и уши
  4. Ротовая полость и горло
  5. Желудочно-кишечный тракт
  6. Мочеполовая система
  7. Органы грудной клетки
  8. Конечности и позвоночник
  9. Кожа
  10. Лихорадка
  11. Модальности
  12. Взаимодействие
  13. Диф. диагностика
  14. Дозы и потенции
  15. Аналоги по действию
  16. Входит в состав
  17. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Antimonium crudum, stibium sulphuratum nigrum, сульфид сурьмы гомеопатия, стибиум сульфуратум нигрум.

Источник описания

Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике Вильям

Описание

 Трехсернистая сурьма.
 При гомеопатических назначениях выбор этого средства определяют ментальные симптомы, а также симптомы со стороны желудочно-кишечного тракта. Повышенная возбудимость и даже раздражительность желудка в сочетании с густо обложенным белым напетом языком - ведущие симптомы при многих заболеваниях, которые заставляют вспоминать об этом средстве. Все эти явления усиливаются от купания в теплой или холодной воде. Не переносят солнечного жара. Склонность к ожирению. Отсутствие болей в тех случаях, когда, казалось бы, их можно было ожидать. Подагра с желудочными симптомами.

Психика и сознание

 Психика. Очень много размышляет о своей судьбе. Раздражительность и склонность противоречить: все, что он делает, не приносит удовлетворения. Дуется , не хочет разговаривать. Раздражителен: терзает сам себя без причины. Ребенок не выносит прикосновения и даже взгляда на него: малейшее проявление внимания только раздражает. Сентиментальное настроение.

Голова, лицо и уши

 Голова. Головная боль, особенно сильная в области макушки: при подъеме вверх, от купания и при желудочных расстройствах, особенно вызванных употреблением сладостей или кислого вина. Подавленные высыпания. Тяжесть в лобной области с головокружением; тошнота и носовые кровотечения. Головная боль со значительным выпадением волос.
 Глаза. Тусклые, запавшие, покрасневшие, зудящие, воспаленные, края век склеиваются. Раздражение и трещины по краям век. Хронический блефарит. Пустулы на роговицах и веках.
 Уши. Покраснение; опухание; боли в евстахиевой трубе. Звон в ушах и глухота. Мокнущие высыпания за ушами.
 Нос. Ноздри потрескавшиеся и покрыты корками. Экзема ноздрей, они болезненны и покрыты трещинами и налетом.
 Лицо. Прыщи, угри, фурункулы на лице. Желтые высыпания с корочками на щеках и подбородке. Бледное и измученное.

Ротовая полость и горло

 Рот. Трещины в углах рта. Сухость губ. Солоноватая слюна. Обильное отделяемое с большой примесью слизи. Язык покрыт густым плотным и белым налетом. Десны отстают от зубов и легко кровоточат. Боли в корнях зубов. Болезненная чувствительность неба с обильным отхаркиванием слизи. Отсутствие жажды. Подострая экзема вокруг рта. Злокачественные новообразования во рту. Ощущение чего-то мягкого во рту.
 Горло. Обильное выделение желтоватой слизи из хоан. Покашливание на свежем воздухе. Ларингит. Огрубение голоса после перенапряжения.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок. Потеря аппетита. Тянет к кислому, к маринадам. Жажда по вечерам и ночью. Отрыжка с запахом проглоченной пищи. Изжога, тошнота, рвота. После кормления ребенок срыгивает свернувшееся в сгустки молоко и отказывается от нового кормления, становится очень раздражительным. Желудочные и кишечные нарушения при употреблении хлеба и других изделий из теста, кислой пищи, кислого вина, после купания в холодной воде, после перегревания, в жаркую погоду. Постоянные отрыжки. Усиление подагры при плохой работе желудка и кишечника. Изжога со сладковатым привкусом. Вздутие живота после еды.
 Стул. Зуд в области заднего прохода (Slag Silica). Чередование поноса с запором, особенно у пожилых. Понос после кислой пищи, кислого вина, купания, перегревания; стул с обильным отхождением газов и слизью. Слизистый геморрой: с постоянно сочащимся водянистым отделяемым. Кал в виде крупных комков, перемешанных с водянистым секретом. Катаральный проктит. Стул из одной слизи.

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Мочеиспускание учащенное с жжением и болями в спине.
 Мужские половые органы. Высыпания на мошонке и в области гениталий. Импотенция. Атрофия полового члена и яичек.
 Женские половые органы. Половое возбуждение с зудом наружных половых органов. Зубные боли перед менструацией; менструации слишком ранние и обильные. Менструации подавляются при купании в холодной воде: ощущение давления в тазу и чувствительность в области яичников. Водянистые бели: едкие, комковатые.

Органы грудной клетки

 Респираторные органы. Кашель, усиливающийся при вхождении в теплое помещение с ощущением жжения и зуда в грудной клетке, с затруднением дыхания. Потеря голоса после перегревания. Голос грубый, плохая фонация.

Конечности и позвоночник

 Спина. Зуд и боли в затылке и спине.
 Конечности. Подергивания мышц. Судорожные подергивания рук. Артрические боли в пальцах. Ногти ломкие, деформированные. Орогове-вающие бородавки на кистях и подошвах. Слабость и дрожание кистей при письме в сопровождении отхождения зловонных газов. Повышенная чувствительность стоп, покрытых большими ороговевающими бляшками. Воспалившиеся мозоли. Боли в пятках.

Кожа

 Кожа. Экзема с пищеварительными расстройствами. Прыщи, везикулы, угри. Чувствительна к купанию в холодной воде. Плотные, твердые, цвета меда струпья. Крапивница: коревидные высыпания. Зуд от тепла постели. Сухость кожи. Бородавки (Thuja; Sabina; сaust. Сухая гангрена. Чешуйчатые, пустулезные высыпания с жжением и зудом, усиливающиеся по ночам. Сон. Постоянная сонливость у пожилых.

Лихорадка

 Лихорадка. Познабливание. даже в теплом помещении. Перемежающаяся лихорадка с чувством отвращения, тошнотой, рвотой, отрыжками, диареей, обложенным языком. Горячий пот.

Модальности

 МОДАЛЬНОСТИ. Ухудшение по вечерам; от тепла; от кислого; от вина; от воды и умывания; от влажных компрессов. Улучшение на свежем воздухе; во время отдыха; от влажного тепла.

Взаимодействие

 ВЗАИМОСВЯЗИ. Антидоты: Нераг. Дополнительно: Sulph. Подобные: Puls; Ipecac; Sulph.

Диф. диагностика

 Сравните: Antimonium chloridum. Средство от рака. Разрушение слизистых, экскориации. Кожа холодная и клейкая. Сильная прострация.
 Antimon. iodat. Гиперплазия матки, влажная астма, пневмония и бронхит, потеря сил и аппетита, кожа желтоватая, потная, тусклая и мертвенная на вид. При подострых и хронических простудных состояниях, распространяющихся от головы книзу и достигающих бронхиального дерева, что вызывает грубый, крупозный кашель с присвистом и с невозможностью откашлять мокроту, особенно у пожилых и ослабленных больных (по Вак-мейстеру). Замедление стадии разрешения пневмонии, вялое ее течение.

Дозы и потенции

 РАЗВЕДЕНИЯ. От третьего до шестого.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.