Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Анхалониум левинии

ПроверьАналогиСравниСредние цены в
аптеках: 100-500₽
  1. Синонимы и другие названия
  2. Характеристика и сферы действия
  3. Модальности
  4. Нозологии
  5. Общие симптомы
  6. Психика и сознание
  7. Голова, лицо и уши
  8. Ротовая полость и горло
  9. Желудочно-кишечный тракт
  10. Органы грудной клетки
  11. Сердечно-сосудистая система
  12. Конечности и позвоночник
  13. Сон
  14. Острые состояния
  15. Диф. диагностика
  16. Аналоги по действию
  17. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Anhalonium lewinii, Кактус ангалоннум.

Источник описания

Избранная гомеопатическая Материя медика - Кулкарни А.

Синонимы и другие названия

 Лопофоро Вильямса.

Характеристика и сферы действия

 Сфера действия. Психика. Чувствительные нервы, особенно глазные. Левая сторона.

Модальности

 Ухудшение - Дневной свет (светобоязнь). Ухудшение - Солнечный свет; особенно в полдень. Ухудшение - Движения; глаз. Ухудшение - Закрывание глаз. Ухудшение - Шумы (боли).
 Улучшение - Темнота (никтофилия). Улучшение - Лежа.

Нозологии

 ЭКСТАЗ. ЭКСТРАСЕНСОРНЫЕ ВОСПРИЯТИЯ.

Общие симптомы

 Множество периферических неврологических симптомов, таких, кактремор, ползание мурашек или анестезия, особенно языка и конечностей (из-за разобщения зон головного мозга). Ощущения толчков, как от электрического тока (X-ray).
 Холодные: Губы, язык, гениталии, конечности, тело.
 Раздражительность: Усиление коленного рефлекса. Миотония, осознание необычной психосоматической силы. Двигательная дискоординация. Истерия. Хореоподобные движения.
 Потливость (главным образом); с головной болью.

Психика и сознание

 Вначале - мечтатель, фантазер с ленивым самодовольством, поэтическим восприятием всеобщего великолепия и равнодушием к непосредственному окружению, в конце концов (из-за приема наркотиков, морфинизма, опьянения или стресса) становится мистическим шизофреником, квазибезумцем с экстатическим опытом и сублимацией. Как будто человек стряхивает с себя физические оковы и становится приверженцем космических сил, ощущая всю панораму красоты, величия и многоцветного великолепия. Прекрасное, счастливое блаженство. Нормальное восприятие пространства и времени нарушено или потеряно в величественном неземном спектакле, в котором человек ощущает себя участником, а не наблюдателем.
 Синестезия: Объекты чувственного восприятия (свет, цвет, звук, запах, вкус, прикосновение) «материализуются» и даже воспринимаются как будто во взаимном переходе: шум и прикосновение ощущаются как цвета; цвета пульсируют в ритме музыки; цвет ощущается как вкус; чувства становятся цветами. Абстрактные концепции приобретают плотную телесную форму. Преувеличение и реверберация обычных звуков; каждый звук кажется особенно мелодичным.
 Жизнь сама по себе представляется великим безличным походом к бессмертию с угасанием всех волевых проявлений. Парит высоко в галактиках, чувствует себя жителем (а не просто наблюдателем) в высшем райском мире (Agar.), с полным уходом от мирского существования, от родственников, от сексуальной жизни и даже от вкусной еды. Он ощущает, что всё это находится вне его (Dat-a.
 Религиозно-каталептическое состояние. Напоминает субъекта из фантастического религиозного и трансцендентального опыта, пьющего пьянящий напиток (Soma-juice) в индуистской мифологии. Суфии и индийские средневековые святые, которые наблюдали или участвовали в божественных танцах, объясняли собственный уход от мирской жизни, от объективной реальности в глубины внутреннего мира тем, что по сравнению с богатством и красотой внутреннего мира внешний мир теряет смысл.
 Это состояние одновременно нормальное и патологическое, представленное в христианствев виде призывов наблюдать или участвовать в «драматической жизни космоса».

Голова, лицо и уши

 Головокружение. Лобные головные боли (слева), видит при этом зигзагообразные линии.
 Боль в затылке (или мигрень) с нарушением зрения; стойкими головными болями и ощущением усталости.
 Глаза.
 Зрачки расширены. Опущение глазных яблок. Нарушение аккомодации. Повышение чувствительности к синему и зеленому цветам и снижение - к красному и желтому. Оптические иллюзии, пятна, звездочки, нити в поле зрения. Зрительные ощущения напоминают калейдоскоп и спектроскоп. Тени усилены, углублены; двухмерные объекты выглядят как трехмерные. Потеря ориентации в пространстве. Всё видится ярким; но при этом избегает света. Сильные зрительные галлюцинации могут даже препятствовать психической деятельности.
 Уши.
 Дезориентирован в звуках. Расщепление тонов. Звон в ушах. Впечатления о звуках и образах значительно усиливаются от любой выраженной стимуляции кожи.
 Нос.
 Гиперосмия. Ощущение, что воздух заполнен каким-то ароматом. Позже аносмия.

Ротовая полость и горло

 Движения лицевых мышц вызывают неприятные эмоции.
 Афазия: Речь затруднена; из-за паралича языка и деменции.
 Язык холодный, нечувствительный, всё кажется безвкусным.
 Щитовидная железа: Пульсации; ощущение давления; припухлость.

Желудочно-кишечный тракт

 Отсутствие аппетита. В макродозах препарат назначают, чтобы смягчать необычные голод и жажДУ.
 Тошнота усиливается утром, лучше в положении лежа.
 Мочеполовая сфера.
 Частое мочеиспускание. В моче содержатся фосфаты.
 Гениталии холодные, как лед. Снижение полового влечения.

Органы грудной клетки

 Грудная клетка.
 Глухое дыхание, склонность к обморокам, брадикардия. Стенокардия.

Сердечно-сосудистая система

 Сердце.
 Тревожное предчувствие в области сердца; ощущение сдавления; сжатия (Anh. - это также сactus, но без серьезных сердечных проявлений).

Конечности и позвоночник

 Дрожание мышц; мелкий тремор ног, препятствующий зрению.
 Ползание мурашек. Онемение. Нарушение координации движений.
 Ревматизм. Потеряно ощущение положения конечностей в пространстве (другой тип дезориентации).

Сон

 Сонливость, за которой следует ощущение прилива необычной энергии; в течение дня, с бессонницей (ночью) из-за повышенной психической возбудимости.

Острые состояния

 Ощущение общего холода, как будто холод из космоса проникает в тело.

Диф. диагностика

 Anh. и Lopophora williamsii - представители кактусов, так называемые мескалы. Мескалом называют сухие верхушки этих кактусов - из этих верхушек выделяют мескалин (или пейот). Другой представитель мескалов - жидкость, приготовленная из ферментированного сока агавы, Agave americana, столетника или американского алоэ. Симптомы прувингов, вероятно, описывают действие мескалина. Lopophora williamsii обладает идентичными свойствами.
 Сравнить: Agar, сann-i, Dat-a, Dub, Op, Phos.
 Лизергиновая кислота (LSD, Lysergic acid) характеризуется более выраженным полным расщеплением личности, синдромом полтергейста (призраков, фантомов), но галлюцинации похожие.
 У Datura arborea появление идей отделено от головного мозга, который ощущается как будто плавающим в море проблем, имеется ощущение левитации, парения, наряду со сходными галлюцинациями.
 Коллатеральные препараты: Agar, (обилие визуальных и психических симптомов, эйфория; но более поверхностная), Alum, Апас, Asar, сann-i. (но характеризуется планами и изменчивостью, тогда как Anh. ленивый, немногословный и несколько печальный; оба эти препарата обладают экзальтированной фантазией), Сосс, Op, Phos, Stram, Zinc.

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Фитасинтекс
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.