Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Анакардиум ориентале

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Общие симптомы
  3. Модальности
  4. Психика и сознание
  5. Голова, лицо и уши
  6. Ротовая полость и горло
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Органы грудной клетки
  10. Конечности и позвоночник
  11. Сон
  12. Кожа
  13. Лихорадка
  14. Диф. диагностика
  15. Аналоги по действию
  16. Входит в состав
  17. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Anacardium orientale, восточный анакардовый орех гомеопатия, индийский боб гомеопатия, семекарпус анакардиум, Семикарпус анакардиевый.

Источник описания

Материя медика гомеопатических лекарств - Фатак С.Р.

Общее

 Название препарата: Anacardium orientale.

Общие симптомы

 Общее Пациенты, которым показан Анакардиум, - неврастеники. Общее Страдает ПСИХИКА, а также нервы, мышцы и суставы. Общее НЕ ХВАТАЕТ СИЛЫ - умственной и физической. Общее Снижена чувствительность: ослаблены зрение, слух, тактильная чувствительность Ощущение пробки в разных местах; или ОЩУЩЕНИЕ ДАВЛЕНИЯ ТУПЫМ предметом, которое возобновляется время от времени. Общее Ощущение повязки или обруча. Общее Прерывистость симптомов. Общее Страх экзаменов у студентов. Общее Дрожание: от малейшего напряжения; сильнее в коленях и в руках. Общее Параличи. Общее Хочет все время лежать или сидеть. Общее Еда временно облегчает все симптомы. Общее Нервное истощение от учебных перегрузок. Общее Парез мышц, подвластный воле пациента. Общее Ранение сухожилий. Общее Контрактуры суставов. Общее Пожилой возраст, старики. Общее Злонравные дети. Общее Истеричные, нервные женщины. Общее Заболевания спинного мозга. Общее Ощущение тяжести и полноты во всем теле после игры на фортепиано.

Модальности

 Хуже ОТ УМСТВЕННОГО (НЕРВНОГО) НАПРЯЖЕНИЯ. Хуже От переживаний, эмоций. Хуже От гнева. Хуже От испуга, беспокойства, забот. Хуже От унижения, обиды. Хуже Когда тяжело ступает. Хуже От движения. Хуже От сквозняков, открытого воздуха; в том числе от холодного. Хуже Спустя много времени после еды. Хуже От растирания; чесания. Хуже От разговора. Хуже Утром. Хуже С вечера до полуночи. Хуже Из-за подавления высыпаний. Хуже От сильных запахов.
 Лучше От еды. Лучше Лежа на боку. Лучше От растирания. Лучше От жара; от горячей ванны. Лучше На солнце.

Психика и сознание

 Психика Навязчивые идеи; пациент считает, что находится во власти двух людей, или что им управляют две воли. Психика Иллюзия двойственности, удвоения, что кто-то находится за спиной пациентки Что ее муж -это не ее муж, а ее ребенок - вовсе не ее ребенок. Психика Все нереально, все кажется сном. Психика Пациент ожидает неприятности отовсюду. Психика Бессмысленные речи. Психика Громко кричит; как будто хочет кого -то позвать. Психика Религиозная мания. Психика ПЛОХАЯ ПАМЯТЬ. Психика Пациентка внезапно забывает имена тех, кто рядом с ней, тех, кого встретила. Психика Отвращение к работе. Психика Недостаток уверенности в себе. Психика Желание проклинать и ругаться. Психика Страх паралича. Психика Отчаяние: не верит в выздоровление. Психика Противоречивые импульсы: пациент смеется над серьезными вещами, остается серьезен, когда происходит что-то смешное. Психика Трусливый. Психика Нерешительный. Психика Нет гармонии внутри пациента: не в ладу с собой. Психика Меланхолия. Психика Дурной нрав. Психика Богохульник. Психика Видит все с плохой стороны. Психика Рассеянный; как будто во сне. Психика Слышит голоса: тех, кто находится от него далеко или голоса умерших. Психика Склонность к самоубийству: может застрелиться. Психика Видит в зеркале лица всех людей, за исключением своего. Психика Жестокосердие, жестокость. Психика Сомневается, колеблется; часто ничего не делает. Психика Необщительный. Психика Невротик. Психика Подозрительный. Психика Очень легко обижается. Психика Старческое слабоумие. Психика Отказывается от еды из страха, что его отравят.

Голова, лицо и уши

 Голова Головокружение усиливается при ходьбе; возникает при наклоне, когда пациент поднимается после наклона; при этом предметы кажутся сильно удаленными. Голова Давящая боль, как от пробки: в висках, затылке, во лбу и в темени; уменьшается от приема пищи; при засыпании; усиливается от кашля, глубокого дыхания. Голова Зуд и мелкие нарывы (фурункулы) на коже головы. Голова Головные боли желудочного и нервного происхождения. Голова Головная боль от сильных запахов.
 Глаза Давящая боль, как будто от пробки, на верхней стенке орбиты. Глаза Нити и черные пятна перед глазами. Глаза Предметы кажутся сильно удален ными. Глаза Зрение неясное. Глаза Близорукость.
 Уши Тугоухость. Уши Давящая боль, как от пробки. Уши Воображает, что слышит шепот.
 Hoc Обоняние извращено, снижено или обострено. Hoc Иллюзии запахов. Hoc Частое чихание, после которого возникает насморк и слезотечение. Hoc Жестокий насморк в сочетании с сердцебиением, особенно у стариков.
 Лицо Бледное. Лицо Болезненный вид. Лицо Синие круги вокруг глаз. Лицо Экзема лица и шеи. Лицо Невыразительное лицо; дикое, ребяческое выражение лица.

Ротовая полость и горло

 Рот Скверный запах изо рта и неприятный привкус во рту. Рот Болезненные пузырьки во рту. Рот Язык кажется опухшим и одеревенелым: пациент не может говорить и шевелить языком, во рту много слюны. Рот Не чувствует вкус пищи.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок Ощущение пустоты в желудке. Желудок Слабое пищеварение. Желудок Дыхание перехватывает, когда ест или пьет. Желудок Боль в желудке уменьшается от еды, но снова усиливается через 2-3 часа. Желудок Торопливо пьет и глотает пищу. Желудок От рвоты лучше. Желудок Отсутствие аппетита чередуется с жестоким чувством голода.
 Живот Боль, как будто тупая пробка вдавлена в кишечник. Живот Живот твердый. Живот Колика при метеоризме сопровождается урчанием в животе, щиплющей и сжимающей болью. Живот Прямая кишка кажется заткнутой пробкой и бессильной; пациент не может избавиться даже от мягкого стула. Живот Безрезультатный позыв. Живот Зуд ануса; мокнутие в области заднего прохода (выделения из прямой кишки).

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Часто выделяется прозрачная водянистая моча; в том числе с осадком, мутная; с осадком цвета глины. Ощущение жжения в головке полового члена во время и после мочеиспускания.
 Мужские половые органы. Сладострастный зуд мошонки, вызывающий сексуальное желание. Поллюции без сновидений. Выделение сока простаты (простаторея) во время стула. Наслаждения не испытывает.
 Женские половые органы. Бели, сопровождающиеся зудом и раздражением половых органов. Частые, но скудные менструации; сопровождаются спастической болью в животе. Тошнота при беременности уменьшается от еды.

Органы грудной клетки

 Дыхательные органы Дыхание прерывается, когда пациент кашляет и глотает. Дыхательные органы Кашель, возникающий от разговора, после еды, при рвоте пищей, с болью в затылке; у детей, после приступа гнева (раздражительности). Дыхательные органы Кашляет, потом зевает и засыпает. Дыхательные органы Истерическая астма, приступ заканчивается потоком слез.
 Сердце Двойной укол в области сердца, распространяющийся в поясничную область. Сердце Сердцебиение, в том числе сопровождающееся насморком, у стариков.

Конечности и позвоночник

 Шея и спина Ощущение тупого давления, или как будто тяжелый груз лежит на плечах. Шея и спина Скованность в задней части шеи и в шее вообще; ниже, вдоль спины, а также боль, усиливающиеся от движения.
 Конечности Невралгия большого пальца на руке. Конечности Колени кажутся парализованными или перевязанными. Конечности Сухие кисти. Конечности Судороги в икрах, усиливаются при ходьбе или при вставании со стула. Конечности Боль в голеностопном суставе, как при растяжении связок; хуже, когда делает шаг, ступает на ногу. Конечности Ощущение болезненных тяжелых ударов в области средней трети плеча, (слева). Конечности Судороги: от пальцев ног - вдоль плюсны (по верхней поверхности стопы); от пятки - до икроножной мышцы. Конечности Бородавки на ладонях и кистях. Конечности Писчий спазм.

Сон

 Сон Периоды бессонницы, длящиеся по несколько ночей. Сон Тревожные сновидения.

Кожа

 Кожа Кожа нечувствительная; зуд усиливается от расчесывания. Кожа Дерматит. Кожа Невротическая экзема. Кожа Желтые пузыри. Кожа Бородавки на ладонях и кистях.
 Крапивница Анакардиум способствует изгнанию заноз.

Лихорадка

 Лихорадка Легко зябнет, лучше на солнце. Лихорадка Липкий пот на ладонях, особенно на левой. Лихорадка Жар длится с 16 ч и до вечера, проходит после ужина.

Диф. диагностика

 Диф диагноз. Диф Ign., LYC, Plat., Rhus-t.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.