Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Гераниум макулатум

Источники: Allen, Boericke, Clarke, Берике, Кларк
Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Нозологии
  3. Характерные особенности
  4. Диф. диагностика
  5. Психика и сознание
  6. Голова, лицо и уши
  7. Ротовая полость и горло
  8. Желудочно-кишечный тракт
  9. Аналоги по действию
  10. Входит в состав
  11. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Geranium maculatum, герань пятнистая гомеопатия.

Источник описания

Словарь практической Материи медики - Кларк

Описание

 Герань волосистоцветковая.
 Сем. Гераниевые.
 Настойка и тритурация корня. Настой растения.

Нозологии

 Понос. Диплопия. Дизентерия. Кровотечения. Бели. Неэффективные позывы к дефекации. Боли в горле.

Характерные особенности

 Было проведено два фрагментарных испытания geran. mac.: одно с препаратами корня, а другое с настоем растения. Основными симптомами, наблюдавшимися при испытании, были диплопия и другие нарушения зрения (наблюдались у человека, испытывавшего отвар. Остальные симптомы результат действия препаратов корня). И постоянные, но неэффективные позывы к дефекации. В маточном растворе (в настойке) и более низких разведениях она успешно использовалась при кровотечениях различной локализации: из носа, желудка, легких. Под действием средства кровь при кровотечениях становится темнее, легче сворачивается, кровопотери значительно уменьшаются. Корень содержит таниновую и галловую кислоты. Он также используется для лечения хронических поносов и белей. Основными симптомами, наблюдавшимися при испытании, были диплопия и другие нарушения зрения (наблюдались у человека, испытывавшего отвар. Остальные симптомы результат действия препаратов корня). И постоянные, но неэффективные позывы к дефекации.

Диф. диагностика

 Следует сравнить: hamam., hydrast., haematoxylon, ratan., ficus relig., erodium.

Психика и сознание

 2. голова головокружение с диплопией. Лучше, когда больной закрывает глаза и ложится. Несильная боль в затылке, подавленность.

Голова, лицо и уши

 3. глаза ощущение полноты в глазах. Через несколько минут появляется головокружение и начинает двоиться в глазах. Когда пациент закрывает глаза и ложится, он чувствует себя здоровым, но как только открывает, симптомы возобновляются. Птоз и расширение зрачков. Пациент испытывает большие трудности при ходьбе с открытыми глазами, хотя может ходить с закрытыми глазами. Ощущение полноты в глазах.

Ротовая полость и горло

 8. рот сухость во рту, распространяющаяся на внешнюю сторону губ, с последующей болью в левой половине лба и в голове, прямо над левым ухом. Сухость и жжение в кончике языка.

Желудочно-кишечный тракт

 13. стул и анус постоянные позывы к дефекации с неспособностью хоть немного опорожнить кишечник. После того как действие лекарства закончилось, у испытателя был безболезненный стул.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Фитасинтекс
Natura Pharma
ПиК-Крым
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.