Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Аммониум муриатикум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Общие симптомы
  3. Модальности
  4. Психика и сознание
  5. Голова, лицо и уши
  6. Ротовая полость и горло
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Органы грудной клетки
  10. Конечности и позвоночник
  11. Сон
  12. Кожа
  13. Лихорадка
  14. Диф. диагностика
  15. Аналоги по действию
  16. Входит в состав
  17. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Ammonium muriaticum, хлорид аммония гомеопатия, аммониум хлоратум.

Источник описания

Материя медика гомеопатических лекарств - Фатак С.Р.

Общее

 Название препарата: AMMONIUM MURIATICUM.

Общие симптомы

 Общее Хлористый аммоний поражает СЛИЗИСТЫЕ ОБОЛОЧКИ: он усиливает секрецию, но способствует задержке выделений, особенно в органах ГРУДНОЙ КЛЕТКИ и в желчных протоках. Общее Он вызывает нарушение кровообращения: кажется, что кровь все время течет в суматохе, отчего возникает ощущение волнения крови, жжение и локальная пульсация (биение). Общее Многие симптомы сопровождаются кашлем или выделением БОЛЬШОГО КОЛИЧЕСТВА слизи, ПОХОЖЕЙ НА ЯИЧНЫЙ БЕЛОК, а также сопровождаются патологией печени. Общее Ощущение напряжения и стягивания, как будто мышцы и сухожилия слишком короткие, возникающее в паховых областях, в подколенных сухожилиях, в области поясницы Хлористый аммоний вызывает изъязвление и боли - язвенную или с ощущением, что ткань нагнаивается, нарывает. Общее Невралгические боли в культе ампутированной конечности. Общее Кровотечения. Общее Ощущение кипения.
 Это средство подходит полным, отечным, вялым пациентам с тонкими конечностями, которые всегда чувствуют себя усталыми и больными. Последствия горя.

Модальности

 Хуже Утром - усиливаются симптомы со стороны головы и органов грудной клетки. Хуже После полудня - брюшные симптомы; вечером - кожные симптомы, лихорадка и симптомы со стороны конечностей. Хуже В связи с хроническим растяжением связок. Хуже Хуже, когда ходит выпрямившись (держится прямо). Хуже Периодически. Хуже Ночью - с 2 до 4 ч утра.
 Лучше На открытом воздухе. Лучше От быстрого движения; когда ходит согнувшись (сгорбившись).

Психика и сознание

 Психика Хочется плакать, но не может. Психика Непроизвольно возникает отвращение к определенным людям. Психика Меланхолия и дурные предчувствия; как будто от переживания внутреннего горя. Психика Паралич мозга.

Голова, лицо и уши

 Голова Тяжесть во лбу; давящая боль по направлению к корню носа, сопровождающаяся ощущением, что мозг разорван, растерзан. Голова Выпадение волос сопровождается зудом и перхотью.
 Глаза При ярком свете возникает дымка перед глазами. Глаза Летают пятна перед глазами; желтые пятна. Глаза Начинающаяся катаракта, капсулярная катаракта.
 Нос Обильные едкие, горячие, водянистые выделения из носа при насморке; в том числе, если зажать одну ноздрю. Нос Пациент не чувствует запахи. Нос Ощущение закупорки, заложенности; желание высморкаться, прочистить нос. Нос Ощущение, как будто верхние носовые ходы закупорены шершавым предметом. Нос Болезненность носа при прикосновении. Нос Чихание: будит пациентку ночью; сопровождается стреляющей болью в задней части шеи, которая распространяется в плечи. Нос Насморк у детей сопро вождается синеватыми выделениями.
 Лицо Бледное. Лицо Губы горят, как от огня. Лицо Губы сухие, сморщенные, потрескавшиеся, должен их увлажнять, облизывая языком. Лицо Жгучие высыпания; лучше от холодных аппликаций.

Ротовая полость и горло

 Рот Много слизи. Рот Жгучие волдыри на кончике языка.
 Горло Много слизи. Горло Биение, пульсация в горле, опухание миндалин. Горло Горло опухает внутри и снаружи, это сопровождается выделением клейкой слизи. Горло Сужение (стриктура) пищевода.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок Желание лимонада. Желудок Тошнота сопровождается горькой отрыжкой; усиливается от еды; сопровождается дрожью, содроганием. Желудок Грызущая, жгучая, колющая боль в желудке, распространяющаяся в правую подмышечную область и руку (от плеча до локтя). Желудок Рак желудка. Желудок Ощущение пустоты в желудке, но нет желания что-нибудь съесть. Желудок Понос и рвота во время менструации.
 Живот Колотье в селезенке во время еды, сопровождающееся затруднением дыхания. Живот Кашель при поражении печени. Живот Избыточное отложение жира в области живота. Живот Скудный, твердый, крошащийся стул, разного цвета и консистенции. Живот Выделение крови из заднего прохода или понос во время менструации. Живот Геморрой после подавления белей. Живот Жжение в прямой кишке во время стула и в течение нескольких часов после него. Ощущение напряжения, как при растяжении связок, в паховых областях; вынужден ходить согнувшись. Живот Ощущение опухания и болезненности в паховых областях.

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Обильное и учащенное мочеиспускание. При позыве вытекает лишь несколько капель, полное, без затруднения опорожнение мочевого пузыря происходит только во время следующего стула. Выделение большого количества мочи с запахом аммиака.
 Женские половые органы. Менструации слишком ранние, сопровождаются болью в животе и пояснице; менструальное кровотечение обильнее ночью. Выпадение матки. Бели, похожие на яичный белок, сопровожда - ются болью возле пупка; ухудшение после каждого мочеиспускания.

Органы грудной клетки

 Дыхательные органы Охриплость и жжение в гортани. Дыхательные органы Кашель возникает при обильном выделении слюны или при поражении печени. Дыхательные органы Пациент не может дышать из-за кашля. Дыхательные органы В грудной клетке - шум, клокотание вязкой слизи. Дыхательные органы Пульсация, участки жжения в груди. Дыхательные органы Кашель усиливается, когда пациент лежит на спине или на правом боку.

Конечности и позвоночник

 Шея и спина Опухшие шейные железы. Шея и спина Болезненное растяжение мышц, или ощущение ледяного холода между лопатками, которое не уменьшается от тепла. Шея и спина Прострел (люмбаго). Шея и спина Боль в копчике, как от ушиба, возникает, когда пациент сидит. Шея и спина Отложение жира, как будто припухлость на затылке, распространяется от уха до уха.
 Конечности Ощущение напряжения, как при растяжении связок, в паховых областях, вынужден ходить согнувшись. Конечности Сокращение (контрактуры) сухожилий, ограничивающих подколенную ямку. Конечности Ишиас (слева): хуже - сидя, лучше - лежа. Конечности Язвенная боль в кончиках пальцев рук. Конечности Боль в пятке или язва на пятке. Конечности Боль в стопах во время менструации. Конечности Стреляющая боль в лопатках, усиливается при дыхании. Конечности Крупные ягодицы. Конечности Подколенные сухожилия кажутся слишком короткими, возникает боль при ходьбе.

Сон

 Сон Эротические сновидения. Сон Тревожные, страшные сны. Сон Внезапно просыпается, вскакивает.

Кожа

 Кожа Кровоточащие высыпания. Кожа Шелушение кожи между пальцами рук и на запястьях. Кожа Зуд кожи в разных местах, особенно вечером.

Лихорадка

 Лихорадка Ощущает озноб столько раз, сколько просыпается. Лихорадка Ощущение жара: уменьшается на открытом воздухе; чередуется с ознобом. Лихорадка Зябкость вечером, после того, как ляжет в постель. Лихорадка Обильный ночной пот. Лихорадка Пациент потеет при каждом движении.

Диф. диагностика

 Диф диагноз. Диф сalc, сaust., Seneg.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.