Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Аммониум муриатикум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Психика и сознание
  3. Голова, лицо и уши
  4. Ротовая полость и горло
  5. Желудочно-кишечный тракт
  6. Мочеполовая система
  7. Органы грудной клетки
  8. Конечности и позвоночник
  9. Лихорадка
  10. Кожа
  11. Модальности
  12. Взаимодействие
  13. Дозы и потенции
  14. Аналоги по действию
  15. Входит в состав
  16. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Ammonium muriaticum, хлорид аммония гомеопатия, аммониум хлоратум.

Источник описания

Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике Вильям

Описание

 Хлористый аммоний.
 Состояние прострации, как при тифе, часто появляется при отравлении этим веществом. Постоянно повышена секреторная функция всех слизистых. Особенно показан тучным и медлительным пациентам с заболеваниями респираторных органов. Кашель, сочетающийся с катарами и заболеваниями печени. Склонность к нарушению кровообращения: кровоток будто постоянно меняет направление, пульсации Многие синдромы сопровождаются кашлем с обильной мокротой, напоминающей яичный белок. Отмечается своеобразное разделение сфер влияния (областей тела) в периоды обострения: так, симптомы со стороны головы и груди ухудшаются по утрам, а симптомы со стороны конечностей, кожные проявления и лихорадка - по вечерам. Ощущение кипения (лопания пузырей).

Психика и сознание

 Психика. Меланхоличное, боязливое настроение, будто переживает сильное горе. Хочется плакать, но слез нет. Последствия горя.

Голова, лицо и уши

 Голова. Выпадение волос, сопровождаемое зудом и перхотью. Ощущение полноты и сдавления с ухудшением по утрам.
 Глаза. Туман перед глазами, зрительные иллюзии при начинающейся катаракте. Капсулярная катаракта.
 Нос. Легко отделяющиеся, едкие, горячие водянистые выделения, разъедающие губы. Чихание. Нос болезненный при прикосновении; болезненные изъязвления в ноздрях. Утрата обоняния. Ощущение закупорки носа: постоянные, но бесполезные усилия высморкаться и прочистить ноздри. Зуд.
 Лицо. Воспалительная лицевая невралгия. Рот и губы чувствительные и экскориированные.

Ротовая полость и горло

 Горло. Ощущение пульсации в горле и набухание миндалин, затрудняющее глотание. Чувствительная область позади небного язычка, облегчение во время еды. Внутреннее и наружное припухание глотки с отделением вязкой слизи, такой густой, что ее невозможно отхаркать. Тонзиллит. Стриктура пищевода.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок. Желание лимонада, регургитация принятой пищи, горькие изжоги. Тошнота. Гложущая боль в желудке. Боли в эпигастрии сразу после еды. Рак желудка.
 Живот. Внезапная острая колющая боль в области селезенки, особенно по утрам, когда перехватывает дыхание. Боли в области пупка. Абдоминальные симптомы во время беременности. Хроническая конгестия печени. Избыточные отложения жира в области живота. Сильное газообразование. Ощущение напряжения в паховой области.
 Прямая кишка. Зуд и болезненный геморрой с гнойничками. Стул твердый, крошащийся или же покрытый беловатыми, похожими на яичный белок, пленками. Жжение в области промежности. Зеленый слизистый стул, чередующийся с запорами. Во время и после дефекации жжение и жгучие боли в прямой кишке. Геморрой после подавления белей.

Мочеполовая система

 Женские половые органы. Преждевременные менструации темной кровью со сгустками; усиливаются ночью. Тянущие боли в левой половине живота во время беременности. Зеленоватая слизистая диарея и боли в области пупка во время менструации. Бели, напоминающие яичный белок (Alum.; вor.: сalc. р.); с болью в области пупка; коричне-ватые, слизистые после каждого мочеиспускания.

Органы грудной клетки

 Респираторные органы. Охриплость и жжение в гортани. Сухой царапающий кашель, усиливающийся при лежании на спине или на правом боку. Колющие боли в груди. Легкий кашель в послеобеденные часы, с обильным отделением мокроты и клокотанием в груди. Чувство сдавления в груди. Жжение в отдельных участках грудной клетки. Скудная секреция. Кашель с обильным слюноотделением.

Конечности и позвоночник

 Спина. Ледяной холод между лопаток, не исчезающий и после теплого укутывания, сопровождающийся зудом. Боли, как после побоев, в области копчика при усаживаний. Боли в спине при усаживаний, точно в тисках сдавливает .
 Конечности. Боли, как от изъязвления, в кончиках пальцев. Стреляющие и рвущие боли в кончиках пальцев кистей и стоп. Болезненные изъязвления на пятках. Тянущие ощущения в сухожилиях. Ишиалгия, усиливающаяся при сидении и уменьшающаяся при укладывании. Фантомные боли в ампутированных конечностях. Зловонный запах от пот-ных стоп. Боли в ногах во время менструации.

Лихорадка

 Лихорадка. Познабливание по вечерам после укладывания и при пробуждении без жажды. Чувство жара в ладонях и подошвах. Подострая лихорадка с невысокой температурой, связанная с нездоровым климатом.

Кожа

 Кожа. Зуд, обычно по вечерам. Волдыри в разных местах. Сильное жжение, облегчающееся от холодных компрессов.

Модальности

 МОДАЛЬНОСТИ. Улучшение на свежем воздухе. Ухудшение симптомов со стороны головы и грудной клетки по утрам, со стороны живота - к вечеру.

Взаимодействие

 ВЗАИМОСВЯЗИ. Антидоты: сoffea; Nux; сaust. Подобные: сalcarea; Senega; сaustic.

Дозы и потенции

 РАЗВЕДЕНИЯ. От третьего до шестого.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.