Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Алюмина

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Случаи использования препарата
  3. Аналоги по действию
  4. Входит в состав
  5. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Alumina, оксид алюминия гомеопатический, aluminium oxydata homeopathy, алюминиум оксидата гомеопатия, Алюминиум металликум.

Источник описания

Описания редких гомеопатических препаратов и дополнения к известным

Описание

 Салунке, 3 период. Случаи.
 Уступчива; послушная; застенчивая; передние зубы выдвинуты вперед; мягкая; слушается всех; дурашливость; детское поведение; энурез; улыбается по любому поводу; слабая воля; нерешительность; делюзия- голова принадлежит другим; нет чувства долга; нужна поддержка; всё за неё рассказывают другие; зависимая; на приём приходит с кем-то; замешательство; смущении; медленный препарат, эффект наступает через 1-2 месяца. Одно из проявлений Алюмины - это способность говорить правду в лицо ( прямолинейность). У Алюмины сохранен интеллект, в отличие Бариум карбоникум. У Алюины есть рубрика - никогда не улыбается. Алюмина в псоре активная и желает общения. Сейчас состояние замешательства, желание совершить самоубийство, но не хватает мужества. У Алюмины есть рубрика - болезни от спешки. Выглядит старше своего возраста, жалобное выражение, воля слабая, детские черты, дурацкая храбрость, болезни от унижения, болезни от горя, не получает удовольствия от секса. Часто состояние Алюмины развивается, если мать в детстве запрещает делать что-либо.

Случаи использования препарата

Случай № 10.

 Девочка 9 лет. Жалобы на энурез и проблемы с личностью, вялая и малоподвижная. Она робкая, уступчивая, послушная, застенчивая. Мать говорит, что она очень мягкая, слушается всех. Передние зубы выдвинуты вперед, что говорит о робости. Телосложение крепкое, рост средний. Легко ко всем относится. Есть дурашливость, детское поведение. После назначения препарата, сохранилась робость и застенчивость, но исчезло детское поведение и энурез. Стала умнее. Здесь было назначено лекарство Алюмина. Алюмина ощущает, что нет выбора. Если человек улыбается по любому поводу - то это важное проявление Алюмины. Это люди со слабой волей. Важная черта нерешительность. Часто путают Алюмину и Бариум карбоникум. У Алюмины есть делюзия - голова принадлежит другим. У Алюмины нет чувства долга. Люди плавкие, как алюминий. На прием Алюмина приходит вместе с кем-то, так как ей нужна поддержка. Всё за неё рассказывают другие, нет никакого уважения, все решения в семье часто принимает жена. Для третьего периода важны: забота, поддержка, ценность и значимость, зависимость.

Случай № 11.

 Мужчина 60 лет, страдает остеоартрозом, нарушение слуха, отеками голеней, сыпь, выраженный зуд коленей. Стул нормальный, аппетит нормальный. Зябкий, нет жажды. Нет образования, работает электриком и не хочет дальше развиваться и учиться. Для третьего периода характерно, что не хотят менять работу и куда-то развиваться. Стесняется своего слухового аппарата. Замешательство и смущение. В рубрике замешательство есть только 2 препарата из третьего периода, это натриум муриатикум и сульфур. Но если смотреть на весь период целиком, то выйдет еще Алюмина. Весь период связан с замешательством. Необходимо кланяться жене и сыну, чтобы получить поддержку. С детства он рос робким, мать запрещала куда-либо выходить, стал пугливым. Часто состояние Алюмины развивается, если мать в детстве запрещает делать что-либо. Часто наблюдение говорит больше, чем слова. Мужчина всё время улыбается. Если у человека есть отсутствие собственной значимости и уважения, то часто это третий период в 50 % случаев. Сейчас становиться мало растительных препаратов, у людей больше материалистических черт, и меньше чувствительности. Алюмина - это медленное лекарство, эффект начинает проявляться через 1-2 месяца. Была назначена Алюмина 200С.

Случай № 16.

 Бессонница и замешательство. Девушка 26 лет с жалобами на депрессию и суицидальные мысли, бессонницу и запоры. Ничего особенного из истории заболевания нет. Все началось после замужества ее младшей сестры. Свекровь сильная женщина и хочет, чтоб невестка делала всю работу на кухне. Пациентка работает в офисе и не может всё делать быстро. Проблема заключается в том, что она делает все медленно и поэтому обращается к свекрови. Пациентка сказала один раз свекрови, что она её боится, и свекровь запретила ей делать работу по кухне вообще. Свекровь оскорбляла её, и говорила родственникам, что ей не повезло с невесткой. Муж говорил, что возвращайся назад. У пациентки нарушился сон, и она стала замедленной. Пациентка пришла домой и сказала, что хочет умереть. Муж - единственный сын родителей. Пациентка чувствовала себя виноватой, не получает удовольствия от секса. До замужества, она была очень робкой, и стремилась, чтоб мать принимала решения за неё. Беззаботность, часто улыбается. Мать не могла понять, как это случилось. Хочется назначить лекарство, у которого есть медлительность и чувство вины. Муж на стороне матери. Робость - не болезнь, не надо брать эту рубрику. Рубрика замешательство, стала говорить не то, что хотела. Отвращение к жизни, чувство вины. Нерешительность - это черта характера. У нас покинута и отвергнута. Когда она выходила замуж, ей сказали, что им нужна невестка, которая много работает. В офисе проблем не было. Это сифилитический миазм. Сложность этого случая - неправильно выбранные рубрики. У Силиции- необходима поддержка определенных стандартов поведения, есть страх инъекций. В нашем случае, это минерал, потому что не могла что-то делать. Чувствует, что муж не на её стороне, нет выбора. Это 3-й период. Выглядит старше своего возраста, жалобное выражение, воля слабая, детские черты, дурацкая храбрость, болезни от унижения, болезни от горя.
 Основное - это мягкость, замешательство, чувство вины, храбрость и робость, повышенная жажда, зябкость, детскость. Была назначена Алюмина 200С. Выбирали лекарство не по рубрикам, а из общей картины. Одно из проявлений Алюмины - это способность говорить правду в лицо ( прямолинейность). У Алюмины сохранен интеллект, в отличие Бариум карбоникум. У Алюины есть рубрика - никогда не улыбается. Алюмина в псоре активная и желает общения. Сейчас состояние замешательства, желание совершить самоубийство, но не хватает мужества. У Алюмины есть рубрика - болезни от спешки. После приема лекарства у пациентки изменился взгляд на жизнь.
 В этом случае, главная ошибка - думать о лекарстве, вторая думать о рубриках, вместо того, чтобы взять 2-3 рубрики, которые всё объясняют. У нас использовались рубрики: чувство вины, мягкость, замешательство, храбрость, робость, детскость. Сейчас я бы взяла 3 рубрики: чувство вины, детскость, замешательство. У Алюмины также есть болезни от спешки.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.