Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Алюмина

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Alumina, оксид алюминия гомеопатический, aluminium oxydata homeopathy, алюминиум оксидата гомеопатия, Алюминиум металликум.

Источник описания

Краткое руководство для педиатра по клинической гомеопатии - Фундылер С.Е.

Общее

 Гипотония в сочетании с гипотрофией.
 Гипотрофия - Общая худоба. Слабость. Сухая кожа и слизистые. Хорошо назначить для всегда спешащих, раздражительных пациентов, боязливых, с лабильным настроением. Отвращение к картофелю и к мясной пище, но могут желать мел, уголь, бумагу, зерна кофе, сухой чай. У этих пациентов отмечается тенденция к запорам. У женщин могут быть жалобы на отделение прозрачных белей.
 Беспокойство, возбуждение - Капризный (требовательный) и трусливый.
 Иммунодефицит - Врожденный иммунодефицит. Пациенты худые, бледные, зябкие, чувствительные к перемене погоды. Беспокоит общая слабость.
 Дисбактериоз - запор. В сочетании с вryonia alba производит прекрасный терапевтический эффект и рекомендуется во многих случаях при возникновении запоров - N.B. Потенция или кратность приема: 6с.
 Запоры - Атония нижних отделов кишечника, хронические запоры. Сухость слизистых. Отсутствие позывов на дефекацию, даже мягкие испражнения выделяются с трудом, они могут по консистенции напоминать замазку, но чаще каловые массы твердые, сухие (атонический запор у пациентов вryonia alba характеризуется отхождением сухих каловых масс большого объема; у пациентов сollinsonia canadensis атонический запор заканчивается отхождением стула, состоящего из светлоокрашенных сухих, плотных шариков; у пациентов Opium при атоническом запоре нет позывов на дефекацию, стул состоит из маленьких, черных, твердых и сухих шариков; у пациентов Plumbum при атоническом запоре испражнения также имеют вид овечьего кала, состоят из твердых, черного цвета шариков, но имеют место спастические сокращения мышц анального отверстия; у пациентов Magnesia muriatica - стул, как овечий кал, крошится на кусочки, выходя из заднего прохода; у пациентов Selenium - сухой, твердый стул, сформировавшийся на фоне атонии кишечника и потери жидкости в кишечнике). Возможен спастический запор. Хорошо назначить совместно с вryonia alba 3с всегда, и в частности, при случайных запорах у детей. Сочетание этих препаратов производит прекрасный терапевтический эффект). Часто запоры, отмечающиеся у пациентов с анацидным гастритом, требуют назначения этого средства. Потенция или кратность приема: 6с.
 Запоры - Стул твердый, покрыт слизью.
 Запоры - Стул шариками, как овечий кал.
 Гастрит хронический - Извращенный вкус с желанием употреблять в пищу несъедобные вещества, сырые продукты, сухие продукты, мел, уголь, чистое белое тряпье, кофейную гущу, сухой Беспокоит запор. Отмечается сухость слизистой рта. Жалобы на ощущение сжатия, сужения, начиная с глотки и оканчивая желудком, как будто пища не может пройти вниз. Пациенты могут проглотить лишь маленький кусочек пищи. Боль в желудке сохраняется в течение нескольких часов после приема пищи. Кислотность снижена. Плохо переносят картофель, мясо. Это дети с большим животом.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.