Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Алюмина

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Психика и сознание
  3. Голова, лицо и уши
  4. Модальности
  5. Ротовая полость и горло
  6. Аппетит и пищевые пристрастия
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Органы грудной клетки
  10. Конечности и позвоночник
  11. Общие симптомы
  12. Кожа
  13. Сон
  14. Лихорадка
  15. Диф. диагностика
  16. Аналоги по действию
  17. Входит в состав
  18. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Alumina, оксид алюминия гомеопатический, aluminium oxydata homeopathy, алюминиум оксидата гомеопатия, Алюминиум металликум.

Источник описания

Оригинальная MATERIA MEDICA фон БЕННИНГХАУЗЕНА - Богер С.

Общее

 Название препарата: Alumina, Aluminium oxydata.

Психика и сознание

 Психика Неспособность связно рассуждать. Психика Беспокойный и раздражительный. Психика Длительная выраженная слабость памяти. Психика Умственная активность чередуется с неспособностью мыслить. Психика Сильные тревога и страх. Психика Все воспринимает в мрачном свете, на все обижается. Психика Приступы смеха чередуются с приступами плача. Психика Все воспринимает в мрачных тонах. Психика Боится сойти с ума.

Голова, лицо и уши

 Голова Жестокие острые колющие боли в мозгу, вызывающие рвоту. Голова Толчки и пульсация в голове или же сдавливающая боль в области глаз, распространяющаяся от висков, с приливом крови к глазам и носу и лихорадочным ознобом. Голова Влажная перхоть на висках.
 Глаза Давление в глазах, затрудняющее их открывание. Глаза По ночам веки слипаются. Глаза В течение дня глаза наполнены слезами. Глаза Косоглазие обоих глаз.
 Уши Острые колющие боли в ушах. Уши Одно ухо горячее и красное вечером. Уши Гнойные выделения из ушей. Уши Потрескивание в ушах во время жевания.
 Нос Покраснение и опухание носа. Нос Изъязвления в носу. Нос Обоняние сниженное.
 Лицо Стягивание кожи, будто на лице застыл яичный белок. Лицо Бледное. Лицо Выпуклые луковицеобразные наросты или фурункулы на лице и на носу.

Модальности

 Ухудшение Ранним утром. Ухудшение При ходьбе на свежем воздухе вечером.
 Улучшение Когда лежит спокойно. Улучшение После еды.

Ротовая полость и горло

 Зубы Кажутся слишком длинными. Зубы Тупая ноющая боль при жевании.
 Рот Болезненность всей ротовой полости во время еды. Рот Сжимающее болезненное ощущение в горле при глотании. Рот Затрудненное болезненное проглатывание пищи как при сужении пищевода. Рот Вечером и ночью боли в горле наиболее интенсивные, уменьшаются от теплой пищи и питья.
 Горло Внезапно возникающая охриплость, не уменьшающаяся при откашливании, преимущественно после полудня и вечером.

Аппетит и пищевые пристрастия

 Аппетит Изменчивый. Аппетит Различные нарушения после потребления картофеля.

Желудочно-кишечный тракт

 Отрыжка Кислая отрыжка и изжога.
 Тошнота Тошнота и позывы к рвоте при разговоре.
 Желудок Сжимающее ощущение в желудке, распространяющееся к горлу и в грудную клетку. Желудок Давление в желудке вечером.
 Правое подреберье Болезненность в области печени, распространяющаяся к эпигастрию при наклоне. Правое подреберье Боль в почках.
 Живот Колющие боли в животе, иррадиирующие вверх в грудную клетку. Живот Режущие боли в кишечнике, уменьшающиеся от тепла. Живот Свинцовая колика. Живот Паховая грыжа.
 Стул Затрудненный из-за недостаточной перистальтики и вялости кишечника. Стул Стул слизью.
 Анус Варикозные геморроидальные узлы и зуд ануса.

Мочеполовая система

 Моча Повышенное отделение водянистой мочи с жжением.
 Половые органы Чрезмерное половое влечение. Половые органы Частые поллюции. Половые органы Все симптомы обостряются после поллюций.
 Менструации Слишком скудные, преждевременные и непродолжительные. Менструации Спастические боли в животе перед и во время менструации. Менструации Едкие, разъедающие бели перед и после менструации.

Органы грудной клетки

 Кашель В начале дня сухой, позже - с отделением мокроты. Кашель Отрывистый, сухой, с задержкой дыхания.
 Грудная клетка Давящая боль в груди ночью. Грудная клетка Ощущение сжатия при наклоне. Грудная клетка Острые пронзающие боли в сердце.

Конечности и позвоночник

 Спина Боль в спине, словно нижние позвонки пронзили раскаленным железом (Bufo. Спина Колющие боли в спине. Спина Боль как при ушибе в поясничной области в состоянии покоя.
 Верхние конечности Паралитическая тяжесть в руках. Верхние конечности Раздирающая боль, распространяющаяся от плечевых суставов к пальцам рук. Верхние конечности Боль в руках, иррадиирующая к пальцам, словно их пронзили раскаленным железом. Верхние конечности Мокнущий налет, словно перхоть, на предплечье. Верхние конечности Трещины на ладонях.
 Нижние конечности Ночная тугоподвижность, окоченение и онемение ног. Нижние конечности Тяжесть в ногах.

Общие симптомы

 Общие симптомы Непроизвольные движения и судорожные подергивания головы и других частей тела. Общие симптомы Сенсорные иллюзии, кажется, будто некоторые части тела увеличились в размерах. Общие симптомы Необычная усталость и апатия, особенно при разговоре. Общие симптомы Ощущение сужения внутренних органов. Общие симптомы Улучшение через день. Общие симптомы Многие симптомы усиливаются после полудня и когда сидит. Общие симптомы Чувствует себя лучше всего во время умеренной физической нагрузки, вечером и на свежем воздухе.
 Потение: по ночам, особенно ранним утром в постели, наиболее обильное на лице, часто только на правой стороне лица, с беспокойством. Абсолютная неспособность потеть.

Кожа

 Кожа Герпетические высыпания, зудящие вечером. Кожа Мокнущая экзема. Кожа Трещины. Кожа Кожные симптомы возобновляются в полно- и новолуние. Кожа Хрупкость ногтей.

Сон

 Сон Ночной сон не освежает, поверхностный. Сон Бессонница до полуночи. Сон Постоянно снятся страшные сны по ночам.

Лихорадка

 Лихорадка Пульс: полный и несколько учащенный.
 Озноб: преобладает и усиливается к вечеру, даже в постели и возле теплой печи, а также после съедания теплого супа, часто с жаром в лице. Озноб в течение дня и жар по ночам, появляющийся вечером, вслед за ознобом.
 Жар: распространяется от лица, но иногда он охватывает лишь правую половину тела. Вечерняя лихорадка с преобладанием фазы озноба.

Диф. диагностика

 Подобно действующие препараты: вRY., сalc-c., сham., Ign., Ip., Lach., Lyc., Nat-m., Phos., Plb., Puls., Verat-a.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.