Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Атракс робустус

Источники: Вермюлен, Иванив
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Atrax robustus, сиднейский лейкопаутинный паук гомеопатия, сиднейский воронковый паук гомеопатия.

Источник описания

Materia Medica динамизированных лекарственных препаратов из царства животных в гомеопатии. Иванив А.П.

Общее

 (Животное средство) АВСТРАЛИЙСКИЙ ДЫМОХОДНЫЙ ПАУК.
 Планета - Луна. Прувинг проведен Шанкараном в 1969 г. (5СН-30СН).
 Яд этого паука продуцирует стойкий токсический синдром с атраксизмом, который состоит из фазы возбуждения, сменяющейся фазой ступора и сонливости с гипотермией. Смерть может наступить после фазы сильнейшего возбуждения с саливацией и лакримацией.
 Признаки, присущие лицам, которым показан препарат: оталгия,.
 Экзофтальмический зоб, глаукома, цефальгические пароксизмы, инсомния, ментальное истощение, невралгии, туберкулинизм, чувство падения. Препарат с преимущественно левосторонним воздействием.
 Ментальное истощение вечером. Неспособность выполнять малейшую (интеллектуальную и физическую) нагрузку. Стойкое желание лечь в кровать. Инсомния до 1 ч ночи. Головокружение короткое время вечером, около 1900. Невралгии лица и периорбитальной области. Веки по утрам склеены. Боль ниже левой орбиты, когда лежит внизлицом. Чувствотяжести в глазах, сжелтовато-белыми выделениями. Болезненность в глазных яблоках, с чувством выпячивания, больше слева. Тянущее чувство в ушах. Чувство рывка за ушами, с перемещением слева направо. Чувство обструкции горла, с ухудшением лежа на спине. Горло красное, сухое, болезненное, больше слева и при глотании. Чувство выпячивания щитовидного хряща. Кашель с обильной зеленоватой мокротой, которая легко отходит. Боль вокруг пупка, начинающаяся утром, после завтрака, наклонов. Ощущение ледяного холода, преимущественно в костях. Неожиданное чувство слабости в ногах, которое облегчается давлением в положении лежа. Сверлящие боли в пятках. Частое мочеиспускание по ночам, с ощущением неполного опорожнения пузыря, и горячей последней капли.
 Модальности. Лучше от давления, лежа на желудке. хуже от прогулки, стоя, от наклона назад.
 Сходные препараты - Аранея, Спигелия.

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Фитасинтекс
ПиК-Крым
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.