Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Сангвинаринум нитрикум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Голова, лицо и уши
  3. Ротовая полость и горло
  4. Органы грудной клетки
  5. Взаимодействие
  6. Дозы и потенции
  7. Аналоги по действию
  8. Входит в состав
  9. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Sanguinarinum nitricum, сангвинарина нитрат гомеопатия, Сангуинаринум нитрикум.

Источник описания

Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике Вильям

Описание

 Азотнокислый сангвинарин (алкалоид Sanguinaria ).
 Показано при полипах носа. Острый и хронический катар. Острый фарингит (Wyethia). Жжение и жгучие боли в горле и грудной клетке, особенно позади грудины. Грипп. Слезотечение, боли в глазах и голове, болезненность волосистой части головы, ощущение закупорки. Хронический фолликулярный фарингит.

Голова, лицо и уши

 Нос. Ощущение закладывания . Обильное, водянистое слизистое отделяемое со жгучими болями. Увеличение носовых раковин как начальная стадия гипертрофического процесса. Скудная секреция, склонность к сухости слизистой. Небольшие корочки, вызывающие кровотечение при удалении. Выделение из хоан слизи, плотно пристающей к носоглотке; удаляется с трудом. Сухость и жжение в ноздрях; водянистая слизь с ощущением давления в корне носа. Ноздри забиты густой, желтой кровянистой слизью. Чиханье. Саднение и болезненность в области хоан.

Ротовая полость и горло

 Горло. Ощущение шероховатости, сухости, сжатия, жжения. Болезненность правой миндалины с затруднением глотания. Рот. Изъязвления боковых частей языка.

Органы грудной клетки

 Респираторные органы. Короткий, отрывистый кашель с отхаркиванием густой, желтой сладковатой слизи. Давление позади середины грудины. Сухость и жжение в горле и бронхах. Щекочущий кашель. Хронический носовой, ларингеальный и бронхиальный катар. Голос измененный, низкий, хриплый,.

Взаимодействие

 ВЗАИМОСВЯЗИ. Подобные: Sanguin. tartaricum (экзофтальм; мидриаз и расширение зрачков; затуманивание зрения); Arum triph. Psorin. Kali bich.

Дозы и потенции

 РАЗВЕДЕНИЯ. Третье.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Фитасинтекс
ПиК-Крым
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.