Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Ледум палюстре

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Общие симптомы
  3. Модальности
  4. Психика и сознание
  5. Голова, лицо и уши
  6. Ротовая полость и горло
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Органы грудной клетки
  10. Конечности и позвоночник
  11. Кожа
  12. Лихорадка
  13. Диф. диагностика
  14. Аналоги по действию
  15. Входит в состав
  16. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Ledum palustre, багульнк болотный гомеопатия.

Источник описания

Материя медика гомеопатических лекарств - Фатак С.Р.

Общее

 Название препарата: LEDUM PALUSTRE.

Общие симптомы

 Общее Это растение - багульник - поражает фиброзную ткань: СУСТАВОВ, в особенности мелких; голеностопных суставов; действует на сухожилия; пятки, а также НА КОЖУ. Общее Поэтому Ледум можно назвать противоревматическим средством - если заболевание начинается со стоп и распространяется вверх.
 Пораженная часть тела выглядит опухшей, багровой; затем худеет, атрофируется. Пациент всегда зябнет, мерзнет, больная часть тела холодная; однако всегда имеется отвращение к внешнему теплу, согреванию.
 Отмечается недостаток жизненного тепла в целом. Болезненные, холодные, отечные суставы. Меняющие локализацию, рвущие боли. Слабость и онемение в больной части тела. Вялость кожных покровов, особенно после подавления выделений из глаз, ушей и носа.
 Кровотечения; в том числе яркой пенистой кровью. Отеки. Петехии. Столбняк сопровождается подергиванием мышц возле раны.
 Болезненные последствия употребления алкоголя, стрижки волос; подавления выделений, колотых ран, свежих ил и хронических травм, укусов и ужаления насекомых, ушибов. Пьяницы.
 Приливы крови При абсцессе и гнойном воспалении улучшение на ступает от холода.
 Если Ледум дать немедленно после нанесения колотой раны, можно предупредить возникновение столбняка. Hyper. - когда столбняк уже развился.
 Ледум подходит полнокровным, упитанным, румяным или бледным, хрупким пациентам.

Модальности

 Хуже От тепла; от теплого одеяла, от тепла печи, от теплого воздуха. Хуже От травмы. Хуже От движения (суставы). Хуже Ночью. Хуже От яиц. Хуже От вина. Хуже Когда сплевывает, отхаркивается.
 Лучше От холода; от купания в холодной воде; от холодного воздуха. Лучше Отдохнуть, прилечь, лежа.

Психика и сознание

 Психика Сердитый, гневается, не в духе. Психика Недоволен, ненавидит своих товарищей, избегает их общества.

Голова, лицо и уши

 Голова Неистовая пульсирующая боль; хуже от малейшего укрывания. Голова Заболевает после промокания. Голова Когда оступается, сотрясение отдается в мозге. Голова Зуд, как будто на голове вши. Голова Кровяные нарывы (фурункулы) на лбу.
 Глаза Налиты кровью или имеется кровоподтек, ушиб. Глаза Слезы едкие, из-за них возникает болезненность нижних век и щек. Глаза Кровоизлияние в переднюю камеру глаза после иридэктомии. Глаза Птоз век (справа) после травмы.
 Уши Тугоухость: как будто уши заткнуты ватой; хуже от стрижки волос, от намокания головы.
 Нос Постоянно течет кровь из носа; отмечается болезненность носа и сильное жжение в носу.
 Лицо Пятнистое. Лицо Красные папулы на лбу и на щеках; в них ощущается жалящая боль при прикосновении. Лицо Подподбородочные железы опухшие. Лицо Высыпания, сопровождающиеся образованием корочек, вокруг носа и рта.

Ротовая полость и горло

 Рот Горький привкус во рту; запах плесени изо рта при кашле. Рот Во время колики изо рта внезапно течет жидкая слюна.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок Тошнота возникает, когда пациент выплевывает (мокроту), отхаркивается.
 Прямая кишка Трещина заднего прохода. Прямая кишка Внутренний геморрой, сопро вождающийся жгучей болью.

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Большое количество мочевой кислоты и песка в моче. Часто во время мочеиспускания струя прерывается. Выделение большого количества прозрачной, бесцветной мочи, содержащей очень мало солей.
 Мужские половые органы. Поллюции - сперма окрашена кровью или похожа на сыворотку.
 Женские половые органы. Фибромы сопровождаются кровотечениями. Пациентка ощущает сильный холод во время менструации, однако хочет, чтобы воздух был холодный.

Органы грудной клетки

 Дыхательные органы Кашель: мучительный; возникает из-за щекотания в гортани; сопровождается носовым кровотечением; затем возникает всхлипывающее дыхание; хуже после исчезновения высыпаний. Дыхательные органы Двойной вдох. Дыхательные органы Кровохарканье чередуется с симптомами ревматизма; или с болью в тазобедренном суставе. Дыхательные органы Желтая гнойная мокрота. Дыхательные органы Прикосновение к грудной клетке причиняет боль.

Конечности и позвоночник

 Шея и спина Скованность в спине; спазмы в мышцах спины; хуже, когда встает со стула. Шея и спина Прострел в пояснице (люмбаго).
 Конечности Спазмы в области тазобедренного сустава. Конечности Опухшие, пятнистые, покрытые кровоподтеками голени и стопы. Конечности Пятки болезненные. Конечности Боль в подошвах, пациент едва может ступать на ноги. Конечности Дрожание кистей возникает, когда пациент двигает ими или берет что-нибудь в руку.
 Тенденция подворачивать стопы. Зуд стоп (их тыльной поверхности) ночью, скованность в стопах в первой половине дня - до полудня. Опухание подошвы в области возвышения большого пальца (в области плюснефалангового сустава). Стопы притягивает к земле, как будто магнитом, когда пациент пытается двигаться. Боль в плече при поднимании руки.

Кожа

 Кожа Колотые раны: подергивание в них; раны от гвоздей, после ужаления насекомых , сопровождающиеся образованием зловонного гноя. Кожа Высыпания только на участках тела, покрытых одеждой. Кожа Отечность. Кожа Красные пятна и сыпь.

Лихорадка

 Лихорадка Холод; части тела холодные, особенно конечности; в том числе при боли; во время лихорадки; ощущение, как будто они опущены в холодную воду. Лихорадка Зловонный пот. Лихорадка Обильное потоотделение ночью.

Диф. диагностика

 Диф диагноз. Диф Arn., вry., Rhus-t., Sec.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.