Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Ледум палюстре

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Психика и сознание
  3. Голова, лицо и уши
  4. Ротовая полость и горло
  5. Желудочно-кишечный тракт
  6. Мочеполовая система
  7. Органы грудной клетки
  8. Конечности и позвоночник
  9. Общие симптомы
  10. Кожа
  11. Сон
  12. Лихорадка
  13. Диф. диагностика
  14. Аналоги по действию
  15. Входит в состав
  16. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Ledum palustre, багульнк болотный гомеопатия.

Источник описания

Оригинальная MATERIA MEDICA фон БЕННИНГХАУЗЕНА - Богер С.

Общее

 Название препарата: Ledum palustre.

Психика и сознание

 Психика Вспыльчивый, раздражительный. Психика Недовольство и ненависть к человечеству. Психика Любит одиночество. Психика Очень серьезный. Психика Спутанность и помрачение сознания с общим жаром.

Голова, лицо и уши

 Головокружение Как при опьянении, особенно во время прогулки на свежем воздухе.
 Голова Оглушающая тупая боль, вызывающая притупление ума. Голова Сильная пульсирующая, тупая боль. Голова Давящая тупая боль, при которой головные уборы невыносимы. Голова Ощущение сотрясения в мозгу при ходьбе.
 Глаза Ночное склеивание век без боли или воспаления. Глаза Сильное нагноение со зловонными выделениями. Глаза Жгучие слезы. Глаза Расширенные зрачки.
 Уши Шум или звон перед ушами. Уши Снижение слуха.
 Нос Жжение в носу. Нос Носовое кровотечение ярко-красной кровью.
 Лицо Поочередно то бледное, то красное. Лицо Сухие герпетические высыпания на лице с жжением на свежем воздухе. Лицо Сухие папулы, словно просяные зерна на лбу. Лицо Красная узелковая сыпь как у пьяниц, любителей бренди, с колющей болью при дотрагивании. Лицо Фурункулы на лбу. Лицо Опухание лимфоузлов под подбородком.

Ротовая полость и горло

 Рот Неприятный запах изо рта.
 Горло Воспаленное, с острой колющей болью; хуже, когда не глотает.

Желудочно-кишечный тракт

 Тошнота И склонность к рвоте при отхаркивании.
 Желудок Давление в желудке после съедания небольшого количества пищи.
 Живот Ощущение распирания в верхней части живота. Живот Схваткообразная боль в животе как при дизентерии. Живот Режущие боли каждый вечер. Живот Асцит.
 Стул Запор. Стул Диарея: кал вперемешку с кровью и слизью.

Мочеполовая система

 Моча Частые позывы к мочеиспусканию со скудным отделением мочи. Моча Частое обильное мочеиспускание. Моча Энурез.
 Половые органы Повышенное половое влечение. Половые органы Воспалительное опухание тела пениса и головки.
 Менструации Ярко-красной кровью, преждевременные и чересчур обильные.

Органы грудной клетки

 Дыхание Судорожное, двойной вдох и всхлипывание, как после сильного рыдания. Дыхание Затрудненное дыхание, ощущение удушья и опистотонус, предшествующий кашлю. Дыхание Напряженное, учащенное. Дыхание Стягивание и стеснение в груди при ходьбе или при подъеме вверх по лестнице.
 Кашель Сильный, с отхаркиванием ярко-красной крови. Кашель Только ночью или же рано утром, с гнойной, имеющей неприятный запах мокротой. Кашель Спазматический, напоминающий коклюшный кашель, с болезненным сотрясением головы и всей груди. Кашель Глухой сотрясающий кашель из-за щекотания в гортани, с удушьем и задержкой дыхания.
 Трахея Ощущение ползания мурашек в трахее. Трахея Туберкулез трахеи.
 Грудная клетка Мучительная жгучая боль в груди. Грудная клетка Острые колющие боли в груди. Грудная клетка Ощущение сотрясания в груди. Грудная клетка Нагноение в легких. Грудная клетка Высыпания на груди как при ветрянке.

Конечности и позвоночник

 Спина Болезненная тугоподвижность спины и поясницы при вставании с места. Спина Боли в спине и в области крестца.
 Верхние конечности Раздирающая боль в суставах верхних конечностей. Верхние конечности Острые колющие боли в плече при поднятии вверх руки. Верхние конечности Давящая боль в плечевом и локтевом суставах, усиливающаяся при движении. Верхние конечности Падагрические узлы на запястье и суставах пальцев. Верхние конечности Потные ладони.
 Нижние конечности Паралич тазобедренного сустава. Нижние конечности Раздирающая боль в тазобедренном, коленном и голеностопном суставах. Нижние конечности Опухание, ощущение натяжения и покалывания в колене. Нижние конечности Не поддающееся лечению опухание ноги и ступни. Нижние конечности Подагра.

Общие симптомы

 Общие симптомы Болезненные подагрические узлы в области суставов. Общие симптомы Не выносит тепла постели из-за ощущения жара в конечностях. Общие симптомы Жар в кистях рук и ступнях ног вечером. Общие симптомы Подагрическая раздирающая боль в суставах, усиливающаяся от тепла постели и вечером до полуночи. Общие симптомы Плотные горячие опухшие пораженные суставы. Общие симптомы Истощение пораженных болезнью частей тела. Общие симптомы Боли в суставах усиливаются при движении. Общие симптомы Отрицательные последствия неумеренного употребления спиртных напитков.
 Потение: в течение всей ночи, со склонностью обнажаться. Зловонный или кислый ночной пот. При малейшем движении, сильнее на лбу. Вызывающий зуд пот.

Кожа

 Кожа Сухая; отсутствие естественного потоотделения. Кожа Распространенная анасарка. Кожа Сухие герпетические высыпания, сильно зудящие и жгучие на свежем воздухе. Кожа Фурункулы. Кожа Синеватые пятна, как петехии.

Сон

 Сон Сонливость как при опьянении в течение дня. Сон Бессонница ночью с беспокойными, фантастическими, причудливыми иллюзиями, как только закрывает глаза.

Лихорадка

 Лихорадка Пульс: полный, учащенный. Лихорадка Часто на одной руке ощутимый, а на другой - нет.
 Озноб: с сильной дрожью и жаждой, продолжается долго, с ощущением в некоторых частях тела, будто на них вылили холодную воду. Холод и недостаток жизненного тепла. Озноб и жажда преобладают. Рано утром и до полудня. Общий холод с краснотой и жаром лица.
 Жар: без жажды, более выраженный ближе к вечеру. Горячие кисти рук и ступни ног вечером. Попеременно с потением.

Диф. диагностика

 Подобно действующие препараты: вry., Dulc., Lyc., Puls.
 Дополняющие действие препараты: сhin., Sep.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.