Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Ледум палюстре

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Ledum palustre, багульнк болотный гомеопатия.

Источник описания

Гомеопатия для врачей общей практики - Крылов А.А.

Общее

 Багульник.
 Боли вследствие травм, ушибов, колотых ран, укусов, заболеваний суставов. Характерный признак: ухудшение - от тепла, улучшение - от холода (ставит ноги в холодную воду). Потенции, 3c. Применяется также местно в виде примочек (настойка разводится в воде), мази. Ампулированные препараты фирмы Heel .
 При кровотечениях из колотых ран, а также при маточных кровотечениях и кровохарканье. Незаменимое средство при фонарях под глазами (Ж. Шаретт) после арники. Несмотря на зябкость и недостаток жизненного тепла , эти пациенты испытывают ухудшение от жары и тепла постели, предпочитают холод и холодную воду. Потенции, 3c. Местно используется в виде мази. Применяются препараты Ledum-Injeel (D 12c, 30c, 200c) и Ledum-Injeel forte (D 4, 12c, 30c, 200c).
 Традиционно считается средством при колотых ранах, укусах насекомых и животных, ушибах с кровоподтеками (например, фонарь под глазом). Обычно это зябкие пациенты, с недостатком внутреннего тепла, но плохо переносящие жару, тепло постели (раскрываются, высовывают ноги из-под одеяла), подверженные заболеваниям мелких суставов, подагре. Используется местно (мазь, компрессы - 30-50 капель настойки на 1,2 стакана воды) и внутрь (3c, 6c). Ампулированные препараты - фирмы Heel .
 При травматическом кровохарканье.
 3c, 6c. Относится к подагрическим средствам, но используется и при других формах артрита, когда процесс начинается в ногах и идет снизу вверх (Ж. Шаретт). Суставы опухшие, горячие на ощупь, но без гиперемии. Боли усиливаются ночью, в тепле, и утихают, когда ноги ставят в холодную ванну.
 Укусы насекомых.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.