Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Ледум палюстре

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Голова, лицо и уши
  3. Ротовая полость и горло
  4. Органы грудной клетки
  5. Конечности и позвоночник
  6. Лихорадка
  7. Кожа
  8. Модальности
  9. Взаимодействие
  10. Диф. диагностика
  11. Дозы и потенции
  12. Аналоги по действию
  13. Входит в состав
  14. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Ledum palustre, багульнк болотный гомеопатия.

Источник описания

Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике Вильям

Описание

 Багульник.
 Особенно показан при ревматическом диатезе, во всех его проявлениях - от функциональных болей до изменений секреции и отложений твердых веществ в тканях. Ревматизм, требующий назначения Ledum начинается со стоп и перемещается кверху. Он поражает также кожу, вызывая появление высыпаний, похожих на которые появяляются при попадании на кожу сока Rhus toxicodendron, в связи с этим оказывается его антидотом, а также средством против ужалений насекомыми. Общее снижение жизненного тепла , а тепла постели совершенно не переносит. Показан при колотых ранах, причиненных остро-колющими инструментами или укусами, особенно в тех случаях, когда отмечается похолодание пораженной части тела. Местный тетанус с подергиваниями мышц вокруг раны.

Голова, лицо и уши

 Голова. Головокружения при ходьбе, со склонностью падать на одну сторону. Неприятные ощущения, когда голова чем-нибудь покрыта. Носовые кровотечения (Mellilot; вry.
 Глаза. Продолжительные, тупые боли в глазах. Экстравазация крови в веки, конъюнктиву, переднюю камеру или стекловидное тело. Ушибленные раны. Катаракты при подагре.
 Лицо. Красные прыщи на лбу и щеках, жжение при прикосновении. Высыпания с корками вокруг носа и рта.

Ротовая полость и горло

 Рот. Сухость; позывы на рвоту с отрыжкой. Привкус плесени при катарах.

Органы грудной клетки

 Респираторные органы. Жжение в носу. Кашель с кровянистым отхаркиванием. Одышка с ощущением сжатия грудной клетки. Удушающие остановки дыхания. Боли вдоль трахеи. Бронхит с эмфиземой у пожилых. Ощущение стеснения в груди. Щекотание в гортани, спастический кашель. Кровохарканье, чередующееся с ревматизмом. Болез-ненность грудной клетки при прикосновении. Коклюшный кашель; спастические двойные вдохи со всхлипыванием. Прямая кишка. Трещины заднего прохода. Геморроидальные боли.

Конечности и позвоночник

 Конечности. Подагрические боли, стреляющие через всю стопу, нижнюю конечность и суставы, особенно мелкие. Опухшие, горячие, бледные. Пульсация в правом плече. Давление в плече, усиливающееся при движении. Хруст в суставах; ухудшение от тепла постели. Подагрические узелки. Опухание плюсны большого пальца стопы (Bothrops. Ревматизм начинается с нижних конечностей и продвигается кверху (Kalmia - противоположное движение). Голеностопные суставы опухшие. Болезненность подошв , едва в состоянии наступать на них (Ant. с. Lye. Голеностопный сустав легко подворачивается.

Лихорадка

 Лихорадка. Озноб; недостаток жизненного тепла. Ощущение, точно конечности в холодной воде; общий холод при горячем лице.

Кожа

 Кожа. Угри на лбу, с колющими болями в них. Экзема на лице. Зуд в стопах и лодыжках, ухудшающийся при расчесывании и от тепла постели. Экхимозы. Длительное обесцвечивание кожи после травмы. Карбункулы (Anthracin, Tarant. cuben. Антидот при поражении Rhus. tox. Grindel. Cyprip.;Anac.

Модальности

 МОДАЛЬНОСТИ. Улучшение от холода; при попадании стоп в холодную воду. Улучшение по ночам и от тепла постели.

Взаимодействие

 ВЗАИМОСВЯЗИ. Ledum является антидотом при укусах ядовитых пауков.

Диф. диагностика

 Подобные: Ruta; Ham.; вe His. Arnica.

Дозы и потенции

 РАЗВЕДЕНИЕ. От третьего до тридцатого.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.