Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Гиперикум перфоратум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Психика и сознание
  3. Голова, лицо и уши
  4. Желудочно-кишечный тракт
  5. Конечности и позвоночник
  6. Органы грудной клетки
  7. Кожа
  8. Модальности
  9. Взаимодействие
  10. Диф. диагностика
  11. Дозы и потенции
  12. Аналоги по действию
  13. Входит в состав
  14. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Hypericum perforatum, зверобой продырявленный гомеопатия.

Источник описания

Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике Вильям

Описание

 Зверобой.
 Одно из основных средств при повреждениях нервов, особенно на пальцах и ногтевых ложах. Размозжения пальцев, особенно их кончиков. Крайняя болезненность служит ведущим симптомом для назначения этого средства. Предупреждает наступление тризма. Колотые раны. Облегчает боли после операции и в этом отношении далеко пре-восходит морфин (по Гельмуту). Спазмы после любого повреждения. Оказывает существенное воздействие на прямую кишку: геморрой. Кокцигодиния. Спастические астматические приступы при переменах погоды или перед грозой, облегчающиеся после обильного отхаркивания. Повреждения нервных стволов при укусах животных. Столбняк. Неврит, глубокое покалывание, жжение и онемение. Постоянная сонливость.

Психика и сознание

 Психика. Ощущение, точно поднимается высоко в воздух, или ощущение страха падения с высоты. Ошибки при письме. Последствия шока. Меланхолия.

Голова, лицо и уши

 Голова. Тяжелая; ощущение, точно к ней прикасаются рукой, холодной как лед. Пульсации в области макушки с ухудшением в закрытом помещении. Ощущение сдавливания мозга. Продолжительные тупые боли в правой половине лица. Умственное переутомление, истощение и неврастения. Лицевая невралгия и зубные боли тянущего и рвущего характера; с грустным настроением. Ощущение удлинения головы: ее вытягивания у верхушки. Переломы черепа, костные отломки внутри. Ощущение мозга. Боли в глазах и ушах. Выпадение волос.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок. Очень тянет к вину. Жажда; тошнота. Белый налет у корня языка, а его кончик чист. Ощущение большого инородного тела в желудке (Abies nig.; вry.
 Прямая кишка. Настойчивые позывы, сухость, тупые давящие боли. Геморрой с болями, кровотечением и чувствительностью к прикосновению.

Конечности и позвоночник

 Спина. Боли в задней части шеи. Давление в крестцовой области. Сотрясения спинного мозга. Повреждения копчика при ушибах (падениях) с иррадиацией болей вверх вдоль позвоночника и вниз вдоль конечностей. Резкие сокращения и подергивания мышц.
 Конечности. Пронизывающие боли в плечах. Давление вдоль уль-нарной стороны верхней конечности. Судороги в икрах. Боли в пальцах, особенно в кончиках. Ощущение ползания мурашек в кистях и стопах. Острые стреляющие, сверлящие, колющие, режущие боли. Ощущение ушибленности суставов. Истерические суставы (имитация поражения психоэмоционального характера). Столбняк (Physost. Kali brom. Травматическая невралгия и неврит. Неврит с колющими и жгучими болями. Онемение кожи.

Органы грудной клетки

 Респираторные органы. Астма, ухудшающаяся в туманную погоду и облегчающаяся от профузного потения.

Кожа

 Кожа. Гипергидроз, потение кожных покровов черепа с ухудшением по утрам после сна; выпадение волос от повреждений. Экзема на кистях рук и лице с сильным зудом, высыпаниями, ощущающимися, как подкожные. Опоясывающий лишай. Старые язвы или изъязвления в полости рта с сильной болезненностью. Рваные раны со значительной прострацией из-за большой кровопотери.

Модальности

 МОДАЛЬНОСТИ. Ухудшение от холода; сырости; в туманную погоду; в закрытом помещении; при малейшем воздействии; от прикосновения. Улучшение при отгибании головы назад.

Взаимодействие

 ВЗАИМОСВЯЗИ. Антидоты: Ars., сham.

Диф. диагностика

 Подобные: Ledum (раны от щипков и укусов животных). Arnica; Slaphys.. сalend. Ruta; сoff.

Дозы и потенции

 РАЗВЕДЕНИЯ. От тинктуры до третьего.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.