Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Лечение менструальной дисфункции - клиники в городе «%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3»

Средняя цена: ≈4277₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Цены в 0 клиниках

Другие названия и синонимы

Treatment of menstrual dysfunction.
Лечение менструальной дисфункции

Описание

 Менструальный цикл и овуляция. Физиологические, циклически происходящие в организме женщины процессы фертильного возраста, обеспечивающие генеративную функцию. Менструальный цикл связан с биологически важными, ритмическими изменениями в репродуктивной системе, направленными на подготовку условий для наступления беременности. Продолжительность менструального цикла может варьироваться от 21 до 35 дней, но для большинства женщин это 28 дней. Если беременность не наступает, то менструальный цикл заканчивается менструальным кровотечением.
 Менструальный цикл и овуляция. Физиологические, циклически происходящие в организме женщины процессы фертильного возраста, обеспечивающие генеративную функцию. Менструальный цикл связан с биологически важными, ритмическими изменениями в репродуктивной системе, направленными на подготовку условий для наступления беременности.

Дополнительные факты

 Продолжительность менструального цикла считается с 1-го дня предыдущей менструации до 1-го дня следующей менструации и составляет для большего числа женщин 28 дней, реже от 21-22 до 30-35 дней. Изменения в течение цикла особенно выражены в яичниках и эндометрии матки. В то же время циклические физиологические колебания происходят в эндокринной, нервной, пищеварительной, сосудистой и сердечной системах. Иногда циклические колебания настолько выражены, что вызывают нарушения в состоянии женщины и считаются патологическими проявлениями ПМС.
 Менструальный цикл регулируется гипоталамо-гипофизарной системой. В случае аденогипофиза под действием факторов разрешения или высвобождения гипоталамуса образуются гонадотропные гормоны, которые регулируют функцию яичников: стимуляция фолликулов (ФСГ), лютеинизация (ЛГ) и лютеотропия (ЛТГ). ФСГ вызывает развитие фолликулов (привитых пузырьков) в яичниках и секрецию гормона эстрогена. ЛГ отвечает за стимуляцию развития желтого тела, а ЛТГ - секрецию прогестерона желтым телом. В первой части цикла преобладает секреция ФСГ, во второй - ЛТГ и ЛГ. Менструальный цикл - это одновременный цикл яичников и матки.

Яичниковый цикл.

 В яичниковом цикле происходит созревание яйцеклетки и овуляция, обеспечивающая оплодотворение. Яичниковый цикл состоит из фолликулярной, овуляторной и прогестеронной фаз (лютеинов), которые взаимно заменяют друг друга. При рождении в яичниках девочки содержится от 100 до 400 000 первичных фолликулов, число которых во время первой менструации уменьшается до 30-50 тысяч, из которых 400-500 созревает в течение всего периода фертильности, остальные претерпевают атрезию. В везикулярной фазе цикла фолликул растет и созревает, достигая размера 1,5-2 см в диаметре.
 В конце фолликулярной фазы зрелый фолликул разрушается, и зрелый ооцит (яйцо) покидает свою полость, происходит овуляция. Яйцо попадает в маточную трубу через брюшную полость, где оплодотворяется вокруг ампулы. Овуляция, вызванная действием эстрогена и гонадотропинов (ФСГ и ЛГ), совпадает с серединой менструального цикла и является наиболее благоприятной для зачатия. Оплодотворенные яйцеклетки разрушаются в течение 12-14 часов.
 В фазе желтого тела (luteal) вместо овулированного фолликула образуется желтое тело, секретирующее гормон гестагена прогестагена. Прогестерон подготавливает организм к беременности: способствует секреторным преобразованиям эндометрия, которые необходимы для прикрепления яйцеклетки. Если оплодотворение не проводится, желтое тело регрессирует к концу лютеиновой фазы, производство гормона прогестагена заканчивается, и начинается созревание нового фолликула.

Маточный цикл.

 Цикл матки по продолжительности совпадает с яичником, состоит из двух фаз - пролиферативной и секреторной и заключается в трансформации слизистой оболочки матки. В пролиферативной фазе, которая начинается после менструального отторжения (десквамации) эндометрия, слизистая оболочка матки эпителизируется и утолщается под воздействием эстрогена. Фаза пролиферации происходит в фолликулярной фазе яичникового цикла.
 Секреторная фаза занимает вторую часть менструального цикла и согласуется с функцией желтого тела и действием гормона прогестагена. На этом этапе слизистая оболочка матки разрыхляется, увеличивается, в результате чего образуются гликоген, кальций и фосфор, которые необходимы для развития зародыша с полным оплодотворением. Отсутствие оплодотворения является сигналом для отказа от функционального слоя, который проявляется через менструацию. За этим следуют новые циклические превращения в матке, яичниках и по всему организму. Циклические превращения повторяются через определенные промежутки в течение всей фертильной жизни женщины.
Раскрыть подробное описание...

Цены в клиниках - %D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3

 Фильтры:
X
Цена
 
 
Всего: 0

Ничего не найдено. Попробуйте изменить фильтры.

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.