Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Массаж простаты - клиники около метро «%D0%91%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F»

Средняя цена: ≈867₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Номенклатурные коды
  4. Цены в 0 клиниках

Другие названия и синонимы

Prostate massage.
Массаж простаты

Описание

 Лечебный массаж простаты Процедура массажа пальцев, выполняемая эндоректически, путем механического воздействия на ткани предстательной железы. Он показан при хроническом простатите и связанных с ним сексуальных расстройствах, а также при диагностической секреции простаты. Это выполняется с полным мочевым пузырем в положении пациента на стороне. С указательным пальцем, вставленным в задний проход, квалифицированный медицинский работник делает легкие удары и движения давления в направлении протоков простаты в течение 1 минуты. При эффективном массаже предстательной железы выделяется не менее 4 капель секрета предстательной железы. Также можно выполнять инстилляционные массажи и массаж простаты на буже.

Дополнительные факты

 Благодаря механическому воздействию на ткани и местному раздражению нервных окончаний, массаж простаты способствует активации микроциркуляции в железе. Усиление кровотока не только стимулирует течение регенеративных процессов в предстательной железе, но и улучшает распространение лекарств, используемых при лечении конкретного расстройства. Кроме того, массаж простаты стимулирует выделение сока простаты и в то же время способствует удалению бактерий и застойных выделений из канальцев железы. В результате массажа простаты укрепляется тонус мышечных структур железы и мышц промежности.
 Массаж простаты выполняет не только терапевтические задачи, но и позволяет андрологам исследовать пальпацию железы, оценивать ее состояние и постоянно следить за динамикой во время лечения. Андрология использует массаж простаты в случае бессимптомного и бактериального хронического простатита, эректильной дисфункции, синдрома хронической тазовой боли, фолликулита, а также для получения и исследования секрета простаты. Категорическими противопоказаниями для массажа простаты являются бактериальный острый простатит, обструкция предстательной железы при каменном простатите, абсцессы и кисты, аденома или рак простаты, проктит, трещины заднего прохода, обострение геморроя, лихорадка.
 Массаж простаты - это серьезная медицинская манипуляция, которую может выполнять только медицинский специалист с указанными выше показаниями. Стоимость массажа простаты в Москве варьируется в зависимости от техники процедуры. Выделите на букете трансректальный палец, образ жизни, массаж и инструментальный массаж простаты.

Трансректальный пальцевой массаж.

 Массаж простаты выполняется с пустым мочевым пузырем, облегчая контакт с простатой и массируя палец. Пациент принимает положение локтя или колена с правой стороны, а ноги переносят к животу. Используя медицинскую перчатку в правой руке, врач осторожно вводит указательный палец в прямую кишку, прощупывает железу, а пальпация проверяет ее размер и консистенцию. Каждая доля железы массируется отдельно, медленными движениями по ее окружности и вдоль протоков предстательной железы в направлении от внешнего верхнего полюса к средней линии. Во время первых 1-2 сеансов массажа простаты они ограничиваются поверхностным постукиванием по железе, а затем они прибегают к легкому давлению. В конце массажа простаты протирают междолевой желобок, чтобы выжать сок простаты.
 При выполнении массажа простата руководствуется ощущениями пациента, так как все действия должны выполняться без боли. Интенсивность производимых движений определяется консистенцией паренхимы предстательной железы: мягкая железа массируется с небольшим давлением, уплотненные участки более интенсивны. Вместе с массажем простаты можно делать массаж везикул и семенных пузырьков, что помогает облегчить боль при хроническом простатите. Эффективный массаж простаты сопровождается выпуском нескольких (как минимум 4) капель секрета простаты, которые регулярно анализируются. Изучение секреции простаты позволяет контролировать динамику лечения. Сеанс массажа простаты длится 1-2 минуты с периодичностью 1-2 дня. После сеанса массажа простаты пациент самостоятельно увлажняет, удаляя выделенный сок и содержащуюся в нем микрофлору, с последующим промыванием мочевого пузыря и мочеиспускательного канала антисептическими препаратами.

Инстилляционный массаж.

 Перед началом сеанса массажа с инстилляцией простаты в уретру вводят 7-10 мл терапевтического раствора. Затем зажим мочеиспускательного канала в области коронарной борозды выполняется пальцем или инструментальным путем. В дальнейшем трансректальный массаж простаты выполняется по вышеуказанному методу. При инстилляционном массаже простаты лекарственный раствор проникает в железу, обеспечивая длительный терапевтический эффект манипуляции. Через 2-3 минуты после массажа мочеиспускательный канал открывается, и пациенту рекомендуется некоторое время не мочиться. По окончании инстилляционного массажа простаты лекарство можно снова ввести в уретру. Эффективность инстилляционного массажа простаты возрастает в сочетании с терапией LOD, низкоинтенсивной лазерной терапией.

Массаж на буже.

 Массаж простаты на бульоне проводится трансуретально в положении пациента справа. Массаж наносится с помощью гибких или жестких (изогнутых, простых букетов) № 25 и 27 по шкале сharrier. Булочка вставляется в переднюю уретру и прикрепляется с помощью левой руки массажиста. Правый массажист выполняет мазок поглаживания и прижимания от основания полового члена к голове. Эту технику можно сочетать с массажем простаты и промежности пальцев. Массаж простаты на букете длится 1 минуту; заканчивается инстилляцией эндоуретрета; сеансы проводятся при поддержке антибиотикотерапии. Массаж простаты на бульоне особенно эффективен при хроническом простатите.
Массаж простаты

Номенклатурные коды

Раскрыть подробное описание...

Цены в клиниках около метро «%D0%91%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F»

 Фильтры:
X
Цена
 
 
Всего: 0

Ничего не найдено. Попробуйте изменить фильтры.

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.