Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Радиум броматум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Психика и сознание
  3. Голова, лицо и уши
  4. Ротовая полость и горло
  5. Желудочно-кишечный тракт
  6. Мочеполовая система
  7. Органы грудной клетки
  8. Конечности и позвоночник
  9. Кожа
  10. Сон
  11. Лихорадка
  12. Модальности
  13. Взаимодействие
  14. Диф. диагностика
  15. Дозы и потенции
  16. Аналоги по действию
  17. Входит в состав
  18. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Radium bromatum, бромистый радий гомеопатия, радий броматум.

Источник описания

Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике Вильям

Описание

 Бромистый радий.
 Существенное добавление к Materia Medica, особенно со времени его испытания Диффенбахом, уточнившее показания к его применению. Применялся Radium brom. с радиоактивностью 1.800.000. Доказал свою эффективность при лечении ревматизма и подагры, при общих кожных заболеваниях, а также розовых угрях, невусах, небольших пигментных пятнах, язвах и раке кожи. Понижение кровяного давления. Сильные мучительные боли во всем теле с беспокойством, облегчение при движении туда-сюда. Хронический ревматический артрит. Симптомы проявляются поздно. Язвы на почве радиевых ожогов, очень медленно заживающие. Выраженное увеличение числа полиморфноядерных нейтрофилов. Сильная слабость.

Психика и сознание

 Психика. Боязливость, подавленность; боится оставаться один в темноте; сильное желание быть на людях. Усталость и раздражительность.

Голова, лицо и уши

 Голова. Головокружение с болями в затылочной области, прекращающееся в постели. Боли в затылке и в макушке, сопровождаемые сильными болями в пояснице. Жестокие боли над правым глазом, распространяющиеся назад к затылку и к макушке, уменьшающиеся на свежем воздухе. Ощущение тяжести в голове. Лобные головные боли. Боли в глазах. Зуд и сухость полости носа, улучшение на свежем воздухе. Мучительные боли в правом углу нижней челюсти. Сильная невралгия тройничного нерва.

Ротовая полость и горло

 Рот. Сухость во рту. Металлический привкус. Ощущение покалывания кончика языка.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок. Ощущение пустоты в желудке. Ощущение теплоты в желудке. Отвращение к сладкому, мороженому. Тошнота и ощущение опущения внутренностей; газовые отрыжки.
 Живот. Боли, сильные судороги, урчание; полон газов; боли в точке Мак-Бернея и в области сигмовидного изгиба ободочной кишки. Сильный метеоризм. Чередование запора и свободного отхождения кала. Зуд заднего прохода и геморрой.

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Повышенное отделение твердых веществ, в частности хлоридов. Раздражение почек, альбуминурия; гиа-линовые и гранулярные цилиндры в моче. Нефрит с ревматическими симптомами. Энурез.
 Женские половые органы. Зуд вульвы. Запаздывающие и нерегулярные менструации с болями в спине. Мучительные боли в животе над лобком в начале менструации. Болезненность правой молочной железы, облегчающаяся от сильного растирания.

Органы грудной клетки

 Респираторные органы. Постоянный кашель с щекотанием в над-грудинной ямке. Сухость, спастический кашель. Сухость, болезненность горла, сжатие грудной клетки.

Конечности и позвоночник

 Спина. Боли в задней поверхности шеи. Боли и слабость в шейных позвонках с ухудшением при нагибании головы вперед, улучшение стоя или сидя прямо. Боли в области поясницы и крестца , кажется, что боли появляются в костях, облегчаются от продолжительного движения. Боли в спине между плечами и пояснично-крестцовой областью, облегчающиеся после ходьбы.
 Конечности. Жестокие боли во всех конечностях, суставах, особенно в коленях и лодыжках; острые боли в надплечьях, плечах, кистях и пальцах. Ноги, руки и шея кажутся твердыми и хрупкими, точно они сломаются при движении. Ощущение тяжести верхних конечностей. Хруст в плечах. Боли в пальцах стоп, икрах, тазобедренных суставах, подколенных ямках. Мышцы ног и тазобедренных областей болезненны. Артрит, мучительные боли, ухудшающиеся по ночам. Дерматит пальцев. Трофические изменения в ногтях пальцев рук.

Кожа

 Кожа. Мелкие прыщи. Эритема и дерматит с зудом, жжением, опуханием и краснотой. Некроз и изъязвления. Зуд по всему телу, жжение кожи как огнем, Эпителиома.

Сон

 Сон. Беспокойный. Бессонница с летаргией. Сновидения очень живые, деловитые . Часто снятся пламя, пожар.

Лихорадка

 Лихорадка. Ощущение внутреннего холода; зубы стучат до полудня. Внутренний озно б, за которым следует жар кожи, сочетающийся с перистальтикой кишечника и метеоризмом.

Модальности

 МОДАЛЬНОСТИ. Улучшение на свежем воздухе; от продолжительного движения; от горячей ванны; при укладывании; от давления. Ухудшение при вставании.

Взаимодействие

 ВЗАИМОСВЯЗИ. Антидоты: Rhus. ven. Tellur. Подобные: Х-лучи: Rhus. lox., Sepia: Uranium; Ars. Pulsat.; сaustic.

Диф. диагностика

 Сравните: Anacardium. Вызываемое им изъязвление имеет сходство с вызванным Radium. Оно может появиться и в другом месте, кроме места контакта с раздражителем, и притом значительно позже.

Дозы и потенции

 РАЗВЕДЕНИЯ. Двенадцатое и тридцатое.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.