Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Гекла лава

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Аналоги по действию
  4. Входит в состав
  5. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Hecla lava, лава вулкана гекла гомеопатия.

Источник описания

Описания редких гомеопатических препаратов и дополнения к известным

Описание

 Это очень важное лекарство в случае раковых процессов. Применяется при злокачественных опухолях костей, например при остеосаркоме. Особая тропность этого лекарства к процессам протекающих в нижней и верхней челюстях, в зубах и дёснах. Это разрушение костей, остеомиелит, некроз, и опухолевый рост. Это рак кости с разрушением кости, как Кониум, с уплотнением. Гекла лава характеризуется уплотнением, как и Кониум и Кальцим флюорикум. У Геклы лавы есть выраженные множественные экзостозы. Гекла лава используется при распаде костей, при хроническом остеомиелите, при злокачественных опухолях костей, при кариесе костей. В целом, Гекла лава обладает сифилитическим действием - это распад и разрушение костей и неприятным запахом и невралгическими болями. Гекла лава используется для лечения невралгии, когда есть опухолевый процесс в верхней и нижней челюсти. Но проблемы Гелы лавы в том, что это лекарство делают и вулканической лавы, и сейчас очень сложно найти исходное вещество, и всегда сомневаюсь, правильно ли взято исходное вещество. Потенции я использовал в десятичной шкале 3х и 6Х, ежедневно, но особых результатов я не получал, в отличие от книг. Вы должны отслеживать качество лекарств, этот вопрос обсуждался на международном конгрессе. Тогда я стал использовать Геклу лаву в потенции 30С, и оно стало хорошо работать, возможно было сделано из другого источника. Гекла лава действует на экзостозы везде, где есть костные разрастания, не только в области челюстей, как написано в учебниках.

Дополнительные факты

 Важно, в какое время давать лекарство. Лекарство лучше давать лекарство перед сном, или рано утром, это относиться к высоким потенциям. Если неправильно давать лекарство, то работа вся пойдет насмарку. Попросите пациента промыть рот водой, и затем дать лекарство, и подержать какое-то время во полости рта, чтобы оно начало всасываться, не надо его раскусывать. Это исходит из нашего пятидесятилетнего опыта. И не надо есть ничего до и после, приема лекарства, за 1 час до и после еды. Некоторые лекарства лучше не давать на ночь, например Сульфур, лучше его давать на пустой желудок рано утром, почему. Сульфур при назначении на ночь, нарушает ночной сон, а утром вызывает сонливость. Низкие потенции можно давать когда угодно. Это острая проблема, и давать в любое время. Но интервал от еды надо соблюдать. Почему так много ограничений в диете, при приеме гомеопатических лекарств, потому что многие вещества, которые мы употребляем в пищу, обладают лекарственными свойствами, может помешать действию лекарств. Например, кофе, у которого есть первичное и вторичное действие, и поэтому надо попросить, чтобы они избегали кофе, оно может вызвать возбуждение. Надо избегать зубных паст с сильным запахом, до и или после принятия лекарства, также надо избегать чеснок и вещества с сильными запахами, которые обладают лекарственными свойствами. Хотя бы в тот день, когда вы принимаете лекарства.
 Как хранить лекарства. В целом лекарства должны быть защищены от сильного солнечного света. Если поставить бутылочку с раствором на солнечный свет, то с лекарством можно попрощаться. В Индии температура летом достигает 40 градусов. Рядом не должны находиться сильно пахнущие вещества.
 Рак кожи. Используются вещества: Арсеникум альбум, Кониум, Кондуранго, Эуфорбиум, Калиум арсеникозум, Ляпис алббум, Радиум броматум( при последствиях лучевой терапии), Силицея(для рака кожи с нагноениями), Туя( при раке кожи с разрастаниями), Х-рэй( после воздействия радиации).
 Источник - Парик Алок.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.