Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Гекла лава

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Нозологии
  3. Характерные особенности
  4. Диф. диагностика
  5. Ведущие симптомы
  6. Психика и сознание
  7. Голова, лицо и уши
  8. Ротовая полость и горло
  9. Мочеполовая система
  10. Органы грудной клетки
  11. Конечности и позвоночник
  12. Аналоги по действию
  13. Входит в состав
  14. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Hecla lava, лава вулкана гекла гомеопатия.

Источник описания

Словарь практической Материи медики - Кларк

Описание

 Мельчайший пепел с горы гекла, осевший на отдаленном расстоянии.
 Тритурация.

Нозологии

 Опухоли гайморовых пазух. Заболевания костей. Опухоли груди. Затрудненное прорезывание зубов. Экзостозы. Поражение лимфатических узлов. Опухоли челюстей. Снижение лактации. Невралгия. Деформирующий остеоартроз. Остеомаляция. Остеогенная саркома. Периостит. Рахит. Сифилис. Кариес зубов. Зубная боль. Опухоли. Туберкулезный артрит. Панариций.

Характерные особенности

 Я взял название hecla вместо hecla lava как более простое и удобное. Пепел и вулканические шлаки этого вулкана содержат кремний, алюминий, известь, окись магния и некоторое количество оксидов железа. Путешествуя по исландии, garth wilkinson заметил, что овцы в окрестностях горы гекла страдают от множественных экзостозов челюстей. Другой подмеченной особенностью было исчезновение молока и у коров и овец. Наиболее вредным оказался тончайший слой пепла, выпавший на дальних пастбищах, тогда как толстый слой пепла около горы влияния не оказывал. При обследовании коров после смерти оказалось, что их кишечник забит пеплом, превратившимся в плотную массу, желудок покрыт черной пленкой с коричневыми пятнами, которая с трудом удалялась при отмывании. А зубы сверкающим слоем металла. Несколько молодых лошадей пали от опухолей скуловых костей, настолько больших, что они привели к вывихам. Овцы, когда их забили, оказались внутри голубоватыми, а их кишечники ломкими и крошащимися. Во многих случаях в бронхах находили червей от пяти до восьми сантиметров длиной, с бледными серыми телами и коричневыми головками, немногим толще конского волоса. У овец были значительно поражены зубы и костная система. Кости черепа, особенно челюсти, деформировались и становились такими ломкими, что при кипячении распадались на кусочки. Бедренные кости, особенно кости голеней, увеличивались и деформировались. Иногда челюсти покрывались большими опухолями, которые распространялись по кости, были мягче по консистенции и более темного цвета, чем основная кость. Их можно было отделить от кости, не повреждая ее. Но иногда встречались и неблагоприятные случаи, когда под опухолью находили отверстие, ведущее в костный мозг. garth wilkinson добавляет к вышесказанному, что он использовал hecla с отличным результатом при зубной боли, абсцессах десен, опухолях, локализующихся на деснах, и при трудностях с прорезыванием зубов. Клинический опыт показал, что hecla обладает способностью замедлять развитие многих заболеваний костей, включая остеогенную саркому, скрофулезный и сифилитический оститы и экзостозы. Опухоли, поддающиеся лечению hecla, болезненные и чувствительные при пальпации. С ухудшением при пальпации и давлении извне. Лимфатические узлы поражаются почти так же часто, как и кости: «уплотнение и инфильтрация шейных лимфатических узлов, которые усеивают шею, как ряд жемчужин». Преимущественно поражается правая сторона. Приведенная ниже схема в основном состоит из симптомов, которые вылечивались при помощи hecla. иногда челюсти покрывались большими опухолями, которые распространялись по кости, были мягче по консистенции и более темного цвета, чем основная кость. Их можно было отделить от кости, не повреждая ее. Но иногда встречались и неблагоприятные случаи, когда под опухолью находили отверстие, ведущее в костный мозг.

Диф. диагностика

 Следует сравнить: conchiol., silic., calc., slag., phos., stilling., sulph., kali iod., amphisb., symphyt., ruta.

Ведущие симптомы

 Этиология.
 Травмы костей.

Психика и сознание

 2. голова головокружение, окружающие предметы перемещаются во всех направлениях. Хроническая головная боль.

Голова, лицо и уши

 5. нос деструктивные (сифилитические) изъязвления носовой кости.
 6. лицо лицевая невралгия или головная боль из-за раздражения зубных нервов или кариозного зуба. Рост полипов начинается в гайморовой полости. Они деформируют лицо, выдавливают глаза вверх и выворачивают наружу веко. Уменьшают проходимость (просвет) ноздрей и распространяются вниз, в ротовую полость, мешая дышать и жевать. Носовые кровотечения, головная боль. Рост полипов начинается в гайморовой полости. Они деформируют лицо, выдавливают глаза вверх и выворачивают наружу веко. Уменьшают проходимость (просвет) ноздрей и распространяются вниз, в ротовую полость, мешая дышать и жевать.
 20. шея уплотнение и инфильтрация лимфатических узлов, покрывающих шею, словно ряд жемчужин.

Ротовая полость и горло

 7. зубы зубная боль, особенно если зубы очень чувствительны к надавливанию, с отечностью в области челюсти. Невралгия из-за кариозного зуба. В полости, из которой был удален зуб. Абсцесс или разрастание кости после экстракции зуба. Сильная чувствительность к легчайшему надавливанию на коронку правого верхнего клыка. Отек или плотная опухоль величиной с горошину под крылом носа справа, очень болезненная при пальпации. Конъюнктивит правого глаза. Трудности при прорезывании зубов у скрофулезных и рахитичных детей. Сильная чувствительность к легчайшему надавливанию на коронку правого верхнего клыка. Отек или плотная опухоль величиной с горошину под крылом носа справа, очень болезненная при пальпации. Конъюнктивит правого глаза.

Мочеполовая система

 16. женские половые органы исчезает молоко (у овец и коров).

Органы грудной клетки

 18. грудная клетка миалгия, особенно межреберных мышц.

Конечности и позвоночник

 23. нижние конечности заболевания бедренной кости. Экзостозы большой берцовой кости. Интенсивная продолжительная боль, которая уменьшается во время работы.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.