Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Румекс криспус

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Общие симптомы
  3. Модальности
  4. Психика и сознание
  5. Голова, лицо и уши
  6. Ротовая полость и горло
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Органы грудной клетки
  10. Конечности и позвоночник
  11. Кожа
  12. Сон
  13. Лихорадка
  14. Диф. диагностика
  15. Аналоги по действию
  16. Входит в состав
  17. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Rumex crispus, щавель курчавый гомеопатия, щавель кудрявый гомеопатия.

Источник описания

Материя медика гомеопатических лекарств - Фатак С.Р.

Общее

 Название препарата: RUMEX сRISPUS.

Общие симптомы

 Общее Ревень поражает нервы, способствуя возникновению многочисленных и разнообразных болей: они нигде не сосредоточиваются и непостоянны; боли резкие; невралгического характера. Общее Поражаются также слизистые оболочки гортани, трахеи, кишечника и область ЯРЕМНОЙ ЯМКИ: возникает сухость и повышенная чувствительность.
 Румекс воздействует на суставы, особенно голеностопные; на кожу, на левую сторону тела; на органы грудной клетки. Уменьшается секреция слизистых оболочек и возникает ощущение клейкости, вязкости, со - провождающееся жжением. Ожирение. Увеличение лимфатических узлов, извращенная секреция. Каждый раз при простуде страдают суставы.

Модальности

 Хуже ОТ ПРОХЛАДНОГО ВОЗДУХА, ОТ ЕГО ВДЫХАНИЯ; на открытом воздухе; при перемене температуры воздуха - от тепла к холоду; от холода - к теплу. Хуже Когда раскрывается. Хуже Ночью. Хуже От давления, в том числе на трахею. Хуже От разговора. Хуже Когда дышит глубоко или неритмично. Хуже От движения. Хуже От еды; после приема пищи.
 Лучше Прикрыть рот (рукой, платком ). Лучше Закутаться.

Психика и сознание

 Психика Подавлен, унылый; при этом серьезное выражение лица. Психика Безразличен к окружающему.

Голова, лицо и уши

 Голова Пронзающая резкая боль в левой половине головы.
 Глаза Жжение в глазах, в том числе в помещении; опухание в первой половине дня (до полудня).
 Нос Ощущение сухости в задних отделах носа. Нос Приступы чихания; насморк с жидкими выделениями. Нос Зуд, распространяющийся из кончика носа в глотку.
 Лицо Одутловатое, тупое. Лицо Бледное, когда пациент стоит.

Ротовая полость и горло

 Рот Зубная боль полностью проходит после обеда; от полоскания рта холодной водой.
 Горло Откашливает большое количество вязкой слизи. Горло Горло кажется пустым, полым. Горло Комок в горле: ощущение не уменьшается при покашливании; комок опускается при глотании и снова подкатывается к горлу после глотания.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок Волчий аппетит. Желудок Ощущение, как будто под ложечкой - что-то твердое. Желудок Боль в левой молочной железе после приема пищи. Желудок От разговора усиливаются желудочные симптомы. Желудок Гастралгия: тупая боль распространяется из желудка в спину, пациент вынужден дышать глубоко. Желудок Сильная тупая боль в эпигастрии, сопровождающаяся ощущением сжатия, сдав-ления и затруднением дыхания и распространяющаяся в спину;одежда кажется тесной. Желудок После употребления в пищу мяса возникают отрыжка и зуд. Желудок Тошнота уменьшается от отрыжек.
 Живот Ощущение ползания мурашек возле пупка; лучше после выделения зловонных кишечных газов. Живот Стул возникает внезапно; он обильный; зловонный; безболезненный; коричнево-черный или жидкий, водянистый, заставляющий встать с постели утром (в промежутке между 5 и 9 ч); подобный стул бывает при туберкулезе легких, после катара. Живот Зуд заднего прохода сопровождается ощущением, что в прямой кишке - заноза, щепка. Живот Досаждающее урчание при метеоризме, в том числе у женщин.

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Внезапный императивный позыв на мочеиспускание; непроизвольное мочеиспускание при кашле.
 Женские половые органы. Боль из правого яичника распространяется в спину.

Органы грудной клетки

 Дыхательные органы ПРИ КАЖДОМ ВДОХЕ ПОПАДАЮЩИЙ В ДЫХАТЕЛЬНЫЕ ПУТИ ХОЛОДНЫЙ ВОЗДУХ ВЫЗЫВАЕТ ЩЕКОТАНИЕ В ЯРЕМНОЙ ЯМКЕ, как будто от перышка или от пыли, а также ПРОДОЛЖИ ТЕЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ; становится лучше, если закрыть рот или накрыть чем-нибудь рот или голову; хуже - от прикосновения к яремной ямке; когда ложится на левый бок.
 Сухой надоедливый кашель мешает спать. Обильная, жидкая, пенистая мокрота. Мокрота отхаркивается полным ртом. Одышка возникает, когда пациент ложится отдохнуть. Удушье, пациент давится от кашля, зады - хается. Дыхание затруднено на ветру. Кашель провоцирует переход из одного помещения в другое: из холодногов теплое, из теплого - в холодное.
 Боль, саднение или жжение под ключицей, как будто туда проник воздух; хуже при покашливании. Боль за грудиной; ниже правого соска. Жгучая, колющая боль в левой половине грудной клетки, в области сердца; хужепри глубоком дыхании.
 Лающий кашель Кашель появляется регулярно в23ч,в2чив5 в том числе у детей. Лающий кашель Кашель возникает только в дневное время. Лающий кашель Кашель усиливается в ранние сроки беременности, может вызвать выкидыш. Лающий кашель Боль в ключице усиливается при покашливании.
 Сердце Сначала пациенту кажется, что сердце внезапно остановилось, потом возникает сильная пульсация, ощутимая в грудной клетке.

Конечности и позвоночник

 Спина Боль под лопаткой; справа.
 Конечности Боль в левом плече при кашле, при поднимании рук. Конечности Кисти холодные при кашле. Конечности Спастическое сокращение мышц, судороги в области лодыжек и стоп.

Кожа

 Кожа Выраженный зуд кожи, сильнее на нижних конечностях; хуже от пребывания на холоде, от холодного воздуха или от раздевания. Кожа Обыкновенные угри на спине.

Сон

 Сон Внезапная сонливость.

Лихорадка

 Лихорадка Пациент потеет при пробуждении от глубокого сна.

Диф. диагностика

 Диф диагноз. Диф сaust., Seneg.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.