Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Допплерография маточно-плацентарного кровотока - клиники около метро «%D0%A5%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%B2%D0%BE»

Средняя цена: ≈464₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Показания к применению
  4. Номенклатурные коды
  5. Цены в 0 клиниках

Другие названия и синонимы

Dopplerography of uteroplacental blood flow.
Допплерография маточно-плацентарного кровотока

Описание

 Допплеровское исследование кровотока в сосудах матки и плаценты основано на регистрации изменений частоты звука пропорционально скорости, с которой движется источник (эффект Доплера), и используется для выявления нарушений трансплацентарной гемодинамики и ранней диагностики патологий беременности, проявляющихся такими расстройствами.

Дополнительные факты

 Метод заключается в измерении частоты ультразвука, отраженного от крови, движущейся в сосудах, и вычислении скорости движения на основе полученных данных. Dopplergram - это график изменения скорости крови во времени (кривые скорости крови). Эти кривые (CSC) оцениваются как с количественной точки зрения (фактическая скорость кровотока), так и с качественной (характерная кривая, ранний дикротический разрез, обратный кровоток, высокая диастола ).

Диагностическая ценность.

 Допплерография во время беременности включает анализ скорости кровотока плаценты, пуповины и основного кровотока плода. Специфические гемодинамические нарушения при патологиях плацентарной системы имеют общие доплеровские характеристики и не зависят от причин патологии или состояния плода. Оценка скорости кровотока в аорте, крупных артериях головного мозга и внутренних органах плода позволяет сделать некоторые выводы о состоянии его здоровья. Важным аспектом ультразвукового допплеровского обследования является его своевременность, позволяющая оценить изменения кровотока как можно скорее, когда все еще возможно восстановить нормальную гемодинамику и предотвратить внутриутробные заболевания, связанные с развитием, и гибель плода.
Допплерография маточно-плацентарного кровотока

Показания к применению

 В настоящее время клиническая гинекология стала настолько широко распространенной доплерографией, что она проводит плановое обследование всех беременных женщин в течение 30-34 недель. Если беременная женщина относится к группе риска на основании вероятности осложнений (склонность к преэклампсии, вероятность гипоксии плода и подозрение на внутриутробное развитие, осложненный акушерский анамнез, хроническое заболевание почек и сердечно-сосудистой системы, диабет, коллагеноз, резус-конфликт) Допплерометрия впервые проводится в течение 20-24 недель, в последующей учебной программе она рассчитывается индивидуально на основании полученных результатов. В предыдущие периоды допплерография при ведении беременности не позволяла получить значительный диагностический результат.

Номенклатурные коды

Раскрыть подробное описание...

Цены в клиниках около метро «%D0%A5%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%B2%D0%BE»

 Фильтры:
X
Цена
 
 
Всего: 0

Ничего не найдено. Попробуйте изменить фильтры.

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.