Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

КТ локтевого сустава - клиники в городе «%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3»

Средняя цена: ≈1096₽

Дерево медицинских услуг

  1. Показания к применению
  2. Дополнительные факты
  3. Противопоказания
  4. Подготовка
  5. Цены в 0 клиниках

Другие названия и синонимы

CT of the elbow joint.
КТ локтевого сустава

Показания к применению

 КТ локтевого сустава позволяет визуализировать элементы кости и мягких тканей (при использовании контраста). Исследование назначено при травматических повреждениях, показаниями к сканированию являются растяжения связок, переломы и переломы суставных концов плечевой, локтевой и лучевой костей. Методика используется для выявления фрагментов с целью выяснения их локализации, степени тяжести и направления смещения. Сканирование используется при контрактурах локтевого сустава травматического и нетравматического генеза для оценки патологических изменений и определения стратегии последующего лечения.

Дополнительные факты

 Кроме того, процедура используется во время предоперационной подготовки или после хирургического вмешательства для оценки ее эффективности. Компьютерная томография показана пациентам с подозрением на злокачественные и доброкачественные опухоли. Методика позволяет визуализировать опухоли на ранних стадиях развития. Компьютерное сканирование проводится для выявления воспалительных и гнойных заболеваний - артрита, эпикондилита, бурсита, остеомиелита, эффективно выявляет диффузные заболевания соединительной ткани, проводится при ревматоидном артрите, системной красной волчанке, подагре. Процедура используется в процессе диагностики врожденных аномалий.

Преимущества.

 По сравнению со стандартным рентгенологическим исследованием тело подвергается минимальной нагрузке на КТ локтевого сустава, но специалисты рекомендуют сканировать чаще 2-3 раза в год. Результаты КТ-сканирования аналогичны МРТ (в обоих случаях генерируется большое количество послойных изображений), но МРТ использует безвредное магнитное поле и электромагнитные волны для людей, поэтому эти манипуляции повторяются много раз может. Выбор между МРТ и КТ локтевого сустава делает врач, в зависимости от того, какие структуры должны быть визуализированы. Компьютерная томография предпочтительна для оценки состояния костной ткани, в то время как магнитно-резонансная томография предоставляет исчерпывающую информацию о структурах мягких тканей.
КТ локтевого сустава

Противопоказания

 КТ локтевого сустава противопоказана при беременности. В течение периода лактации разрешается диагностическая процедура с введением контраста при условии, что грудное вскармливание исключено на срок 2 дня. Не рекомендуется сканировать детей до 14 лет. Контрастная КТ не показана пациентам с тяжелой почечной недостаточностью при наличии аллергии на йодсодержащие препараты. Ограничением теста является вес пациента 120-200 кг, в зависимости от технических характеристик устройства. Относительным противопоказанием является неспособность пациента длительно сохранять устойчивое положение при интенсивном болевом синдроме, психических расстройствах, неврологических заболеваниях с гиперкинезом. В таких случаях успокоительные средства могут использоваться во время процедуры.

Подготовка

 КТ локтевого сустава назначают, если ультразвук или рентген не были достаточно значимыми. В отечественном исследовании пациенту не требуется никакой специальной подготовки. Если сканирование контрастного вещества проводится за 5-6 часов до начала процедуры, прекратите прием пищи. Непосредственно перед сканированием КТ все металлические аксессуары, электронные устройства и съемные зубные протезы должны быть удалены. Носите хлопковое белье или медицинскую одноразовую одежду.

Цены в клиниках - %D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3

 Фильтры:
X
Цена
 
 
Всего: 0

Ничего не найдено. Попробуйте изменить фильтры.

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.