Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Бензинум

  1. Описание
  2. Случаи использования препарата
  3. Дополнительные факты
  4. Аналоги по действию
  5. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Benzinum, Бензин гомеопатический.

Источник описания

Описания редких гомеопатических препаратов и дополнения к известным

Описание

 Применяется при лечении лейкемии. Из токсикологии мы знаем, что рабочие предприятий, которые работают с бензолом, у них происходит изменение состава крови, нарастает количество белых кровяных телец, то есть лейкоцитов, а количество эритроцитов постоянно падает. Этот процесс сопровождается такими общими симптомами: как усталость, человек теряет энергию и силы; появляется бессонница; и вокруг глаз появляются тёмные круги. Это клиническое лекарство, мы знаем об этом лекарстве из токсикологии. Подробного прувинга Бензинума не было. Бензинум используется при нистагме, когда глаза бегают - горизонтальный нистагм.

Случаи использования препарата

Случай №7.

 Бензинум. Острая лейкемия. Количество лейкоцитов было 86 тысяч, из них 65тысч лимфоцитов, и поставлен острый лимфолейкоз, а эритроцитов всего 2 млн, гемоглобин был 32, были увеличены печень и селезенка. Усталость и слабость. Было сделано много переливаний крови, у этого пациента, так как не могли найти правильное лекарство. Дали Бензинум 30С по 1 разу в день,который дал замечательный результат, затем дали конституциальное лекарство Арсеникум альбум 200С, и прошло 6 лет, и она хорошо себя чувствует.
 Когда начинается лечения с Бензинум, картина крови ужасная, и нет других симптомов, кроме слабости. В процессе лечения меняется картина крови, и появляются другие симптомы, и можно подобрать конституциональное лкарство.
 Если есть увеличенные лимфотические узлы и увеличено количество лейкоцитов, то лучше Аконитум ликоктонум, а если нет увеличения лимфатических узлов и увеличено количество лейкоцитов, то тогда использовать Бензинум.
 Есть два лекарства, которые оказывают похожий эффект с Бензинумом при лейкемии - это Х-RAY ( рентгеновские лучи) и TNT ( Trinitrotoluene - тринитротолуол).

Дополнительные факты

 Источник - Парик Алок.

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Фитасинтекс
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.