Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Тетрадимитум

ПроверьАналогиСравниЦена неизвестна
Источники: Allen, Кларк
  1. Описание
  2. Нозологии
  3. Характерные особенности
  4. Психика и сознание
  5. Голова, лицо и уши
  6. Ротовая полость и горло
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Органы грудной клетки
  10. Конечности и позвоночник
  11. Общие симптомы
  12. Кожа
  13. Сон
  14. Лихорадка
  15. Аналоги по действию

Другие названия и синонимы

Tetradimitum, тетрадимит гомеопатия, Tetradymite homeopathy.

Источник описания

Словарь практической Материи медики - Кларк

Описание

 «кристаллы, встречающиеся в северной каролине и джорджии, которые содержат около 60 частей висмута, 33 части теллура, 6 частей серы, а также следы селена и железа».
 Тритурация.

Нозологии

 Кокцикодиния. Изъязвления ногтей. Вросшие ногти. Боль в ахилловом сухожилии. Крапивница.

Характерные особенности

 Hering провел испытания tetradymitum, приняв около 320 мг 1-го разведения. Наиболее выраженными симптомами были: боль, возникавшая на небольших участках. Боль, словно от изъязвлений, вокруг ногтей и острый приступ крапивницы после употребления в пищу крабов. Интенсивная боль в области лодыжек, пяток и в ахилловом сухожилии, усиливавшаяся при вставании из положения сидя. Наиболее выраженными симптомами были: боль, возникавшая на небольших участках. Боль, словно от изъязвлений, вокруг ногтей и острый приступ крапивницы после употребления в пищу крабов. Интенсивная боль в области лодыжек, пяток и в ахилловом сухожилии, усиливавшаяся при вставании из положения сидя.

Психика и сознание

 1. психика утром после пробуждения уличный шум за окном вызывал у пациента состояние тревоги.

Голова, лицо и уши

 2. голова боль в правом виске. В затылке.
 4. уши боль в левом ухе, позже в правом, словно из-за боли в костях.
 5. нос приступ чиханья при выходе на улицу сопровождался выделением жидкой слизи.

Ротовая полость и горло

 8. рот боль в правом нижнечелюстном суставе. Позже в левом. Обложенный ранее язык очистился. Горький привкус.

Желудочно-кишечный тракт

 11. желудок сильный голод по утрам.
 12. живот неприятное ощущение в животе. Колика с позывом к дефекации. Жжение, сжимающая и давящая боль в нижних ребрах.
 13. стул и анус стул: скудный, кашицеобразный с комками, светло-желтого цвета, сопровождался жжением в анусе. На второй день стул отсутствовал. Утром третьего дня мягкий стул с сильным ощущением давления и выделением крови. Вечером вновь мягкий стул с большим количеством черной крови.

Мочеполовая система

 15. мужские половые органы сильнейшая эрекция утром.

Органы грудной клетки

 17. органы дыхания охриплость. Стеснение в груди, уменьшившееся после того, как пациент пропотел. Затрудненное дыхание с болезненными ощущениями в задней стенке горла и гортани.
 18. грудная клетка боль, будто грудную клетку сдавливают клещами. Затем сильнейшие приступы колющей боли в верхней части грудной клетки под левым плечом (возникали периодически). Позже боль в левом локте.

Конечности и позвоночник

 20. шея и спина боль в задней части шеи. Боль в пояснице при вставании. Боль в копчике и нижней ветви правой седалищной кости, особенно в положении сидя (старый симптом, который появился вновь).
 21. конечности боль в левой ноге и левом локте. Часто возникает боль по краям ногтей, будто там вот-вот появятся язвочки. Жжение, болезненность при надавливании и острая боль на небольших участках, особенно на среднем пальце правой руки.
 22. верхние конечности скованность и ломота в левой руке около локтя. В том месте, где локтевой нерв лежит под кожей. Постоянное желание вытягивать, крутить и поворачивать руку. Сильнейшая боль в кистях. Ощущение, будто болят все кости и нервы.
 23. нижние конечности острая боль в левой ноге. Постоянная боль в ахилловом сухожилии (особенно правом), будто оно растянуто. Уменьшается при ходьбе, усиливается при вставании из положения сидя. Спазмы в правом боку.

Общие симптомы

 24. общее боль, локализованная на небольших участках.

Кожа

 25. кожа крапивница, особенно на лице, после употребления в пищу крабов. Скованность в мышцах лица даже во время еды. Жгучая боль, будто в кожу впиваются горячие иголки. Мурашки и зуд в правой ладони.

Сон

 26. сон сильная сонливость, усталость и плохое настроение во время поездки в экипаже. Больной проснулся в 3 часа ночи, ему снилось, будто за ним гонится молодой бычок. Казалось, что этот сон снится ему не в первый раз, хотя на самом деле пациент раньше его не видел.

Лихорадка

 27. лихорадка вспотел ночью, особенно сильно вспотели затылок и задняя часть шеи, хотя ночь была прохладной и окна открыты.

Аналоги по действию

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.