Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Графит натуралис

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Graphites naturalis, графит гомеопатия, Графитес натуралис.

Источник описания

Краткое руководство для педиатра по клинической гомеопатии - Фундылер С.Е.
Графит натуралис

Общее

 Роды - Способствует заживлению разрыва шейки матки, произошедшего во время родов.
 Врожденная кривошея - вместе с Silicea 12с 1 раз в 10 дней, когда имеет место ретрактильное затвердение мышцы sterno-claido-mastoideus. Потенция или кратность приема: 6с 12с.
 Потливость - Липкий пот, влажные ладони.
 Потливость - Потливость головы у детей после засыпания.
 Опрелость - Покраснение складок, мокнутье с липким отделяемым, похожим на мед. Часто опрелости отмечаются за ушами, между пальцами рук и ног, на сгибах суставов, на мошонке, вульве. Потенция или кратность приема: 6с.
 У постоянно голодных детей, если аппетит повышен и хорошая прибавка в весе.
 Трещины сосков.
 Мастит - Этот препарат желательно назначить после заживления мастита, а также при оставшихся после мастита рубцах. Можно рекомендовать его назначение поочередно с сalcarea fluorica. Потенция или кратность приема: 3с 6с.
 Гипотрофия - Это пациенты с худыми конечностями, ягодицами, бедрами, туловищем. Может быть вариант исхудания, когда туловище и бедра очень жирные, грудь очень большая, а конечности худые. Исхудание может появляться на больных частях тела. Эти люди не любят мясо и сладости, рыбу и вареные продукты, соленую пищу. Они могут быть нерешительными и робкими или нахальными. У них может появляться ощущение, что «горят» лицо и уши. Для них характерны очень подвижные конечности при работе. Кожа плотная, со склонностью к заболеваниям, нагноению.
 Ожирение гипофизарное у новорожденных родившихся с большой массой тела.
 Психомоторное развитие - Пациент полный, вялый, зябкий, со склонностью к кожным заболеваниям и запорам. Отмечается повышенная чувствительность к звуковым раздражителям. Суетливые, нерешительные, вечно сомневающиеся пациенты, которые чувствуют себя несчастными. Плачут без причины, делают ошибки в речи и письме. Эти пациенты могут помнить давно прошедшие события и забывать недавние. Это могут быть ленивые и застенчивые дети, но могут быть и дерзкие дети, смеющиеся, когда им делают замечания. Это тревожные и гневливые люди.
 Беспокойство, возбуждение - Привередливый, критичный , доминирующий.
 Хорошо назначить при сочетании гидроцеле с герпетической сыпью. При водянке яичка у мальчиков. Потенция или кратность приема: 3с 6с.
 Иммунодефицит - Снижение иммунитета, проявляющееся в возникновении частых простудных заболеваний, склонности к нагноению ран и ссадин. Это пациенты, страдающие нарушением обмена веществ, связанным с гипофункцией щитовидной железы и половых желез. Для них характерны тучность, возникновение экзем, сухость и трещины кожи в углах век, рта, за ушами, на сосках, в области ануса и на кончиках пальцев рук.
 Дисбактериоз - Кишечный дренаж.
 Чувствительность микроорганизмов - Действуют на гр. (-) бактерии (E. сoli, Klebsiella, Shigella, Salmonella, Proteus и ). Shigella).
 Чувствительность микроорганизмов - Действуют на шигеллы.
 Запоры - назначить в редких приемах. Потенция или кратность приема: 6с.
 Запоры - Стул твердый, покрыт слизью.
 Гастрит хронический - Жгучие, режущие боли в желудке, ощущение комка в желудке с постоянным биением, прогорклая изжога, метеоризм у пациентов с нормальной или сниженной кислотностью желудочного сока. Тошнота. Боль и жжение в желудке временно уменьшаются во время и после еды, от теплой пищи и питья, особенно молока (Kalium carbonicum - ухудшение от молока и теплой пищи), но вновь появляются спустя 1 - 2 ч после еды. Вздутие живота газами сопровождается приливами крови к голове. Перед отхождением газов появляются колики в животе. Атонический запор. Тенезмы. Стул зловонный, обильный, кашицеобразный, комками со слизью, остатками непереваренной пищи. Отвращение к мясу, рыбе, соли, сладостям. Хорошо подходит для вялых, склонных к ожирению и запорам пациентов. Хорошо назначить с Nux vomica 3с.
 Гипоацидный гастрит - Улучшает моторную функцию желудка и способствует уменьшению застоя. Отвращение к мясу, рыбе, вареной пище, соли, сладостям и жирной пище. Ухудшение самочувствия от горячего питья. Метеоризм. Запоры.
 Дискинезия желчевыводящих путей - Атония желчного пузыря и кишечника с запорами и болями в заднем проходе. У этих пациентов отмечается склонность к образованию трещин заднего прохода и выделению из них клейкой едкой жидкости. Потенция или кратность приема: 3с 6с.
 Отит наружного слухового прохода.
 Острый отит среднего уха - Острый отит среднего уха. Туботит. Жалобы на ощущение заложенности ушей, как будто в ухе находится вода. Может отмечаться липкое отделяемое из ушей, похожее на мед, образующее желтые корки. Потенция или кратность приема: 6с.
 При остром серозном отите - туботите.
 Аллергия - Болезнь Лайнера - эксфолиативная эритродермия с выраженной эритемой ягодиц и жирными молочными или желтыми корками на волосистой части головы. Часто это полные люди с наклонностью к запорам.
 Атопический дерматит на лице, голове.
 Атопический дерматит за ушами - Мокнущие экземы с выделением медоподобного экссудата и тенденцией к появлению трещин. Шелушащиеся корочки, из-под которых сочится желтая тягучая жидкость, часто образуются трещины в уголках глаз, за ушами. Зуд можно уменьшить только холодом.
 Атопический дерматит на губах.
 Экзема ладоней. (между пальцами рук ног).
 Экзема на сгибательных поверхностях конечностей - Мокнутье с липким отделяемым, которое похоже на мед, образование желтых корок. Может отмечаться сухость кожи. Первоначально высыпания часто встречаются в области подколенных ямок, за ушными раковинами.
 Экзема на стопах.
 Экзема в генитальной области.
 Экзема в складках кожи - за ушными раковинами.
 Экзема сосков.
 Экзема в области заднего прохода.
 Скарлатина - Хорошо назначить в случае возникновения осложнения на уши. Могут отмечаться липкие выделения из ушной раковины, похожие на мед, желтые корки. Ощущение воздуха в ухе, как будто оно наполнено водой. Потенция или кратность приема: 6с.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.