Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Острия виргиниана

ПроверьАналогиСравниСредние цены в
аптеках: 100-500₽
Источники: Allen, Boericke, Clarke, Берике, Кларк
  1. Описание
  2. Нозологии
  3. Характерные особенности
  4. Дополнительно
  5. Диф. диагностика
  6. Психика и сознание
  7. Голова, лицо и уши
  8. Ротовая полость и горло
  9. Желудочно-кишечный тракт
  10. Конечности и позвоночник
  11. Общие симптомы
  12. Сон
  13. Лихорадка
  14. Аналоги по действию
  15. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Ostrya virginiana.

Источник описания

Словарь практической Материи медики - Кларк

Описание

 Хмелеграб виргинский.
 Сем. Орешниковые.
 Настойка древесины.

Нозологии

 Тупая головная боль. Онемение головы. Перемежающаяся лихорадка. Поражение печени. Люмбаго. Малярия. Малярийная анемия.

Характерные особенности

 Хмелеграб иногда путают с другими видами граба, растущими во многих местах америки, хотя родиной их является южная европа. Основное отличие состоит в том, что у обычного граба соцветия имеют висячую форму, а у хмелеграба вертикальную. Древесина хмелеграба отличается большой твердостью и тяжестью. Именно из нее был сделан препарат, с которыми burt и другие проводили испытания. Результаты испытаний выявили выраженное действие препарата на печень вместе с обычной тупой головной болью и болью в спине и плечах. Также рези и дурнота в животе. allen выделяет следующие симптомы: «желтый налет у корня языка». «отсутствие аппетита перед завтраком и обедом». «частая тошнота и тупая боль во лбу». С другой стороны, у ostrya virginica имеется и повышенный аппетит. Голод поднимает пациента из кровати в 4 часа утра. С тошнотой, ощущаемой в области эпигастрия. Сильно жалуется на боли с дурнотой. Периодически отходит совершенно черный стул. Симптомы усиливаются утром. При наклоне. При ходьбе. Хуже в 4.00. 6.00. 15.00.

Дополнительно

 Антидотами для ostrya virginica являются: macro., bry., nux (люмбаго).

Диф. диагностика

 Следует сравнить:
 Встает по ночам из-за чувства голода ign., lyc.
 Черный стул lept.

Психика и сознание

 1. психика крайняя нервозность, в сочетании с тупой головной болью.

Голова, лицо и уши

 2. голова головокружение (на фоне симптомов со стороны желудка). Хуже при ходьбе. Тупая головная боль с онемением и покалыванием в голове, лице и кистях. Особенно в голове. Острые боли, распространяющиеся изнутри кнаружи в задних отделах сосцевидного отростка. Сильная пульсирующая боль во лбу. Хуже при наклоне. Тупая боль во лбу с тошнотой. Сильная давящая боль в правом виске. И в правых молярах. Правосторонняя головная боль по утрам.
 4. уши тянущие боли в глубине левого уха.
 6. лицо влажные пигментированные участки на лице, голове и кистях.

Ротовая полость и горло

 8. рот сверлящие и острые боли в правых верхних молярах. Желтый налет у корня языка. Привкус: медный, слизистый. Сладковатый, слизистый. Горький. Ощущение шероховатости.

Желудочно-кишечный тракт

 11. желудок значительное усиление аппетита. Просыпается от голода в 4 часа утра. Потеря аппетита. Частая тошнота в сочетании с тупой болью во лбу. Повышенная кислотность желудка. Жжение в эпигастрии. Ощущение, словно в желудке лежит что-то неперевариваемое. Лучше от еды. Тошнота и болезненное состояние после езды на холодном воздухе. Сильные боли с подташниванием в эпигастрии и в области пупка. Будят больного по ночам. Дурнота в эпигастрии.
 12. живот тупые боли в правом подреберье, хуже от ходьбы. С нервозностью и тупой головной болью. Тупая боль в правой доле печени в сочетании с кислыми отрыжками. Втягивание пупка. В области пупка: частые сильные, режущие боли с тошнотой. Распространяющиеся в нижние отделы живота. С позывами на дефекацию. С урчанием и тенезмами. Невралгические боли. Постоянный дискомфорт. Урчание. Скопление газов. Боли, пробуждающие пациента среди ночи. Спазмы в кишках, как при свинцовом отравлении.
 13. стул и анус саднение в прямой кишке. Ощущение выпячивания ее после опорожнения кишечника. Стул: жидкий. Желчный, с тенезмами и натуживанием. Жидкий, без тенезмов. Тенезмы с последующим поносом. Похожий на кукурузную кашу, со жжением в анусе и тенезмами. Небольшие по размеру кусочки кала, обычного вида. Темный, обычного вида. Черный. В виде сухих комочков в 18 часов. Очень черный. Стул: жидкий. Желчный, с тенезмами и натуживанием. Жидкий, без тенезмов. Тенезмы с последующим поносом. Похожий на кукурузную кашу, со жжением в анусе и тенезмами. Небольшие по размеру кусочки кала, обычного вида. Темный, обычного вида. Черный. В виде сухих комочков в 18 часов. Очень черный.

Конечности и позвоночник

 20. спина выраженная болезненность в спине, так что с трудом может повернуться в постели (симптом устранен с помощью macro., bry., nux). тупая боль во всей спине. С распространением на левое подреберье. Постоянные боли в пояснице и крестце, хуже от наклона или ходьбы.
 21. конечности ноющие тупые боли в руках и ногах.
 22. верхние конечности острые тянущие ревматические боли в пальцах левой руки по утрам.
 23. нижние конечности просыпается несколько раз за ночь из-за спазматических болей в нижних конечностях. Хуже при ходьбе. Тянущие боли в правой лодыжке.

Общие симптомы

 24. общее нервозность, слабость, вялость, беспокойство.

Сон

 26. сон постоянная зевота. Сон беспокойный, как после крепкого чая.

Лихорадка

 27. лихорадка озноб, зябкость в области плеч. Легкий пот по всему телу с ощущением слабости.

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Фитасинтекс
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.