Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Виола одората

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Голова, лицо и уши
  3. Органы грудной клетки
  4. Конечности и позвоночник
  5. Мочеполовая система
  6. Модальности
  7. Взаимодействие
  8. Диф. диагностика
  9. Дозы и потенции
  10. Аналоги по действию
  11. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Viola odorata, фиалка душистая гомеопатия.

Источник описания

Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике Вильям

Описание

 Фиалка душистая.
 Обладает специфическим действием на уши. Наибольший эффект получен при назначении темноволосым людям; при поражениях супра-орбитальной и орбитальной областей; при ревматизме верхних отделов тела на правой стороне. Гельминтозы у детей (Геке. Местно при болях, связанных с фибромиомами матки. Также показано при змеиных и пчелиных укусах. Натяжение тканей в верхней части лица и на ушах.

Голова, лицо и уши

 Голова. Жжение в области лба. Головокружение: все кажется вертящимся вокруг. Тяжесть головы с ощущением слабости мышц затылка. Натяжение покровов черепа: вынужден хмурить брови. Боли локализуются непосредственно над бровями. Пульсация под глазами и в области висков. Головные боли в лобной области. Воздействует на лобные пазухи. Истерические приступы у туберкулезных больных.
 Глаза. Тяжесть в веках. Ощущение сдавления глазных яблок. Мерещится пламя перед глазами. Миопия. Хориоидит, Зрительные иллюзии и галлюцинации: огненные змеевидные линии и круги.
 Уши. Стреляющие боли в ушах. Отвращение к музыке. Рев и щекотание в ушах. Глубокое покалывание в области ушей. Глухота; оторея. Ушные заболевания с болями в области глазных яблок.

Органы грудной клетки

 Респираторные органы. Онемение кончика носа, как после хорошего удара. Сухой, короткий, спастический кашель с одышкой; ухудшение днем. Стеснение в груди. Коклюшный кашель с охриплостью. Одышка во время беременности. Затруднение дыхания, тоска, учащенное сердцебиение и истерия.

Конечности и позвоночник

 Конечности. Ревматизм дельтовидной мышцы. Дрожание конечностей. Давящие боли в области правых запястного и пястных суставов (Ulmus).

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Моча молочного цвета с резким запахом. Энурез у нервных детей.

Модальности

 МОДАЛЬНОСТИ. Ухудшение от холодного воздуха.

Взаимодействие

 ВЗАИМОСВЯЗИ. Подобные: Aur. Puls. Sep. Ign.; сina; сauloph. (при ревматизме мелких суставов).

Диф. диагностика

 Сравните: Ulmus. Ползание мурашек по стопам, онемение, ползучие боли в голенях и стопах, ревматические боли в лучезапяст-ных областях. Онемение, щекотание и болезненнное ощущение распирания, когда икроножные мышцы отпускают ранее натянутые ахилло-вы сухожилия.
 Chenopodium. Уши: серозные или кровянистые выделения в лабиринт; хроническое воспаление среднего уха; прогрессирующая глухота в отношении звуков голоса, но высокая чувствительность к шумам -например, проезжающего груженого транспорта ; жужжание; костная проводимость снижена или совсем отсутстсвует; ощущение своих собственных ушей; лучше воспринимаются крик и высокие звуки, чем более низкие.

Дозы и потенции

 РАЗВЕДЕНИЯ. От первого до шестого.

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.