Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Нитромуриатикум ацидум

ПроверьАналогиСравниЦена неизвестна
Источники: Boericke, Clarke, Кларк, Фатак
  1. Описание
  2. Нозологии
  3. Характерные особенности
  4. Психика и сознание
  5. Голова, лицо и уши
  6. Ротовая полость и горло
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Органы грудной клетки
  10. Сердечно-сосудистая система
  11. Конечности и позвоночник
  12. Общие симптомы
  13. Сон
  14. Лихорадка
  15. Аналоги по действию

Другие названия и синонимы

Nitromuriaticum acidum, царская водка гомеопатия.

Источник описания

Словарь практической Материи медики - Кларк

Описание

 Царская водка. Смесь 18 частей азотной и 82 частей соляной кислот, которые, взаимодействуя друг с другом, образуют ряд веществ, из которых и состоит царская водка: вода, хлор и хлорид нитрозила (h2o + cl2 + nocl).
 Раствор.

Нозологии

 Спазм ануса. Запор. Медленное пищеварение. Песок в моче. Стоматит. Оксалурия. Периодически возникающее слюнотечение. Пародонтоз.

Характерные особенности

 Nitromuriaticum acidum испытана в низких и 30 разведениях. Ряд испытаний провел доктор scott, который помещал несколько капель царской водки в ванную с водой, а затем протирал этой водой тело. Протирание тела и купание в ванной оказывали одинаковое действие, поэтому полученные таким образом симптомы в схеме отмечены буквой (в). scott отметил, что выраженность симптомов усиливается по мере увеличения доли соляной кислоты. Он вместе с другими испытателями выявил такие симптомы, как слюнотечение, стоматит и дисфагию. По наблюдениям scott слюнотечение носило периодический характер. Все испытатели отмечали слабость. Головную боль и сонливость. Медленное пищеварение. Колющую боль. Симптомы усиливаются после еды и физической нагрузки. Эффективность nitromuriaticum acidum при оксалатурии и наличии песка в моче клинически подтверждена.

Психика и сознание

 1. психика нервозная раздражительность и беспокойство (в). Подавленность, депрессия.

Голова, лицо и уши

 2. голова головная боль и сильная сонливость. Хуже в 1315 часов. Боль в области лба и головокружение. Ощущение распирания мозга в области висков. Когда ложится на подушку левой щекой, в передних волокнах височной мышцы начинается подергивание, а затем возникает колющая боль в левом виске. При вставании с постели кажется, словно весь мозг находится в затылке, отчего в нем возникает ощущение тяжести.

Ротовая полость и горло

 8. рот неприятное ощущение в области десен, челюстей и зубов (в). Легкое покраснение десен (в). Боль в отдельных участках нёба и рта. Мелкие поверхностные язвы слизистой рта и языка. Раздражение, со слюнотечением и депрессией (в). Периодически возникающее слюнотечение. Запах отсутствует (в). Большие пузыри на внутренней поверхности нижней губы. Пациент не может не прикусывать их. Внезапно возникающее ощущение давления или переполнения в околоушных, подчелюстных и подъязычных железах (именно в таком порядке) с некоторым увеличением продукции слюны. Хуже слева. Выраженное слюнотечение, пациент не успевает сплевывать слюну (вскоре после приступа мерцательной аритмии). Металлический, медный привкус во рту (в).
 9. горло при письме на слишком низком столе возникает подрагивание и спазмы мышц глотки в области мышцы, поднимающей нёбную занавеску. Боль при глотании, распространяющаяся по всему пищеводу вниз, со жжением в пищеводе и нёбе (в).

Желудочно-кишечный тракт

 11. желудок отхождение газов и отрыжка. Пища переваривается медленнее обычного.
 12. живот при вставании возникает позыв к дефекации, распространяющийся от левого подреберья до прямой кишки. Легкие колики в нижней половине живота.
 13. стул и анус внезапное увеличение секреции желчи. Понос с желтым мягким стулом после завтрака. Запор. В 19 часов возникает позыв к дефекации, однако кал не отходит из-за спазма анального сфинктера. Лишь после надавливании пальцем у копчика и напряжения брюшных мышц выделяется небольшое количество фекалий.

Мочеполовая система

 14. мочевые органы позывы к мочеиспусканию, ощущаемые в области полового члена и мочевого пузыря. Ноющая боль в тазобедренных суставах, бедрах и пояснице. После короткой задержки отходит некоторое количество бледной мочи. Мочевые органы позывы к мочеиспусканию, ощущаемые в области полового члена и мочевого пузыря. Ноющая боль в тазобедренных суставах, бедрах и пояснице. После короткой задержки отходит некоторое количество бледной мочи.

Органы грудной клетки

 17. органы дыхания под воздействием паров перехватывает дыхание и развивается воспаление гортани и бронхов (что едва не закончилось летальным исходом). Дышится легче обычного.

Сердечно-сосудистая система

 19. сердце сердцебиение. Мерцательная аритмия. Во время еды. При движении.

Конечности и позвоночник

 20. шея и спина при купании в холодной воде возникает спазматическая боль в мышцах спины (справа). Тяжесть и боль в пояснице.
 21. конечности проколы в различных отделах конечностей, следующие друг за другом, при ходьбе.
 23. нижние конечности слабость и ноющая боль в тазобедренных суставах и бедрах (по передней поверхности), а также в пояснице.

Общие симптомы

 24. общее слабость, физическая и психическая подавленность.

Сон

 26. сон пациент спит неожиданно хорошо, после сна чувствует себя лучше. Сонливость и головная боль.

Лихорадка

 27. лихорадка озноб, распространяющийся по телу снизу вверх. Когда пациент сидит около камина. Легкая лихорадочность. Усиление потливости, часто в значительной степени.

Аналоги по действию

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.