Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Спигелия антельмия

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Психика и сознание
  3. Голова, лицо и уши
  4. Модальности
  5. Ротовая полость и горло
  6. Аппетит и пищевые пристрастия
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Органы грудной клетки
  10. Конечности и позвоночник
  11. Общие симптомы
  12. Кожа
  13. Сон
  14. Лихорадка
  15. Диф. диагностика
  16. Аналоги по действию
  17. Входит в состав
  18. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Spigelia anthelmia, спигелия противоглистная гомеопатия.

Источник описания

Оригинальная MATERIA MEDICA фон БЕННИНГХАУЗЕНА - Богер С.

Общее

 Название препарата: Spigelia anthelmia.

Психика и сознание

 Психика С трудом мыслит и испытывает нежелание к умственному труду. Психика Очень слабая память. Психика Беспокойство, тревога и озабоченность относительно будущего. Психика Уныние, доходящее до самоубийства. Психика Беспокойство, дискомфорт.

Голова, лицо и уши

 Головокружение При взгляде вниз.
 Голова Невралгия, распространяющаяся вперед от затылка и фиксирующаяся над левым глазом (над правым глазом Sang., Sil.); появляющаяся и исчезающая с солнцем (Nat-m., Sang.); со слезотечением из левого глаза (из правого сhel. Голова Направленные наружу сверлящие боли в области лба, темени или затылка. Голова Распирающее давление, обычно в области правого виска, или будто мозг выдавливается наружу сквозь лоб. Голова Раздирающая, толчками боль в области лба с широко раскрытыми глазами. Голова Толчки и судорожные подергивания в голове. Голова Давящие сжимающие боли, особенно при наклоне. Голова Саднящая боль в области лба и темени. Голова Толчки в мозгу. Голова Болезненность затылка с тугоподвижностью задней части шеи.
 Голова снаружи Болезненная чувствительность кожи волосистой части и волос при движении со жгучей изъязвляющей болью при дотрагивании. Голова снаружи Раздирающая боль снаружи головы и дрожь, пробегающая по всей голове при дотрагивании до болезненного участка. Голова снаружи Тянущее ощущение в коже волосистой части головы. Голова снаружи Тупая распирающая, колющая боль снаружи головы попеременно с саднящей болью в области темени.
 Глаза Болезненные в глазницах при движении. Глаза Ощущение, будто глазные яблоки чересчур большие. Глаза Веки свисают, на вид тяжелые и неподвижные. Глаза С трудом открывает глаза. Глаза Воспаление краев век. Глаза Жжение в глазах с покраснением склеры и расширенными сосудами. Глаза Едкие слезы. Глаза Расширенные зрачки. Глаза Пресбиопия.
 Уши Оталгия: будто колышек с силой вдавливается в уши. Уши Ощущение заложенности. Уши Глухота.
 Нос Щекочущий зуд снаружи носа. Нос Герпетические высыпания на носу с мучительным саднением. Нос Простой герпес с плаксивым настроением и сухим жаром без жажды. Нос Обильное выделение слизи из хоан с сухостью и закупоркой ноздрей.
 Лицо Бледное, одутловатое, с искаженными чертами, особенно рано утром при пробуждении ото сна. Лицо Пот на лице. Лицо Желтые круги вокруг глаз. Лицо Судорожное, раздирающее давление и жжение в скуловой кости с ее покраснением. Лицо Давящая боль в нижней челюсти.
 Шея Шейные лимфоузлы твердые, болезненные, опухшие.

Модальности

 Ухудшение От прикосновения. Ухудшение Вечером. Ухудшение От незначительного движения головы или при движении глаз. Ухудшение От сотрясения при ходьбе. Ухудшение При умственном напряжении. Ухудшение От шума. Ухудшение При открывании рта. Ухудшение При кашле. Ухудшение При наклоне. Ухудшение При разговоре. Ухудшение Когда сидит. Ухудшение Когда стоит. Ухудшение При прогулке на свежем воздухе.
 Улучшение Во время мытья, но хуже после. Улучшение При обнажении. Улучшение В покое. Улучшение Когда лежит с высоко поднятой головой. Улучшение При закрывании глаз. Улучшение При обнажении головы. Улучшение В помещении. Улучшение Когда положит руку на болезненное место. Улучшение При надавливании.

Ротовая полость и горло

 Зубы Колотящая, раздирающая ноющая боль, усиливающаяся от холодной воды и при вдыхании холодного воздуха. Зубы Тупая боль, как будто что-то терзает внутри сразу после еды и ночью.
 Рот Скверный запах изо рта. Рот Обильная белая пенная слюна во рту и в зеве. Рот Трещины языка.
 Привкус: гнилостный; скверный, во рту.

Аппетит и пищевые пристрастия

 Аппетит Отсутствие аппетита с сильной жаждой. Аппетит Зверское чувство голода с тошнотой.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок Область эпигастрия чувствительна к прикосновению. Желудок Давление будто от твердого кома в желудке.
 Живот Давление будто от твердого кома в ладьевидной области. Живот Острые колющие боли в животе. Живот Спастические боли из-за паразитических червей.
 Стул Частые напрасные позывы. Стул Выделение больших комков слизи без кала. Стул Выделение кала с паразитическими червями.

Мочеполовая система

 Моча Частые позывы к мочеиспусканию с обильным отделением мочи; также ночью. Моча Белый осадок.
 Половые органы Частые эрекции с эротическими фантазиями, но без сексуального желания.

Органы грудной клетки

 Дыхание Одышка, особенно при подъеме наверх. Дыхание Приступы удушья с тревогой, сильным сердцебиением и болями в груди.
 Кашель Сильный кашель с приступами удушья. Кашель Сухой, глухой, с затрудненностью дыхания.
 Грудная клетка Острые колющие боли. Грудная клетка Сокращение, с затрудненным дыханием. Грудная клетка Раздирающая боль. Грудная клетка Ощущение дрожи в груди, усиливающееся при малейшем движении. Грудная клетка Щемящие колющие боли в диафрагме с затрудненностью дыхания. Грудная клетка Чрезвычайно сильное, видимое и слышимое тревожное сердцебиение, усиливающееся при наклоне (груди) вперед. Грудная клетка Мурлыканье в груди.

Конечности и позвоночник

 Спина Колющая боль в спине, особенно при дыхании.
 Верхние конечности Острые колющие боли в суставах рук и кистей. Верхние конечности Твердые, жгучие, зудящие узелковые уплотнения на ладонях.
 Нижние конечности Острые колющие боли в суставах конечностей и в верхней части бедер во время ходьбы. Нижние конечности Бородавчатые наросты на пальцах ног.

Общие симптомы

 Общие симптомы Колющие боли в конечностях, особенно в суставах. Общие симптомы Тяжесть и ощущение побитости во всем теле при вставании с места. Общие симптомы Общая усталость, особенно после незначительного движения на свежем воздухе. Общие симптомы Болезненная чувствительность всего тела к прикосновению с дрожью частей тела, до которых дотрагиваются, или же с ощущением ползания мурашек, распространяющееся по всему телу. Общие симптомы Симптомы усиливаются после мытья и после удовлетворения сексуальных потребностей. Общие симптомы Spigelia в первую очередь оказывает действие на сердце, затем на глаза.
 Железы Болезненные, опухшие.
 Потение: ночное, отвратительное, с сопутствующим жаром. Липкий пот на кистях рук. Холодный пот.

Кожа

 Кожа Бледная и сморщенная на теле.

Сон

 Сон С пробуждениями ночью из-за физического беспокойства. Сон Не освежающий ночью, с сонливостью рано утром.

Лихорадка

 Лихорадка Пульс: аритмичный, преимущественно сильный, но редкий. Лихорадка Слабый, частый. Лихорадка Учащенный вечером, редкий утром.
 Озноб: утром, часто повторяющийся в один и тот же час. Попеременно с жаром или потением. Отдельных частей тела с потением других. Общий чрезмерный озноб с сопутствующим жаром. Распространяется из грудной клетки. Зябкость при малейшем движении.
 Жар: главным образом спины. Ночной скоротечный жар с жаждой, особенно с желанием пива. Лица и кистей рук с ознобом спины.

Диф. диагностика

 Подобно действующие препараты: вism., Dig., Euphor., Gel., Laur., Merc., Nat-c., Nat-m., Puls., Verat-a.
 Дополняющие действие препараты: Spo.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.