Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Плюмбум металликум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Plumbum metallicum, свинец металлический гомеопатия.

Источник описания

Краткое руководство для педиатра по клинической гомеопатии - Фундылер С.Е.

Общее

 Гипогалактия - Водянистое молоко. Гипогалактия. Потенция или кратность приема: 6с.
 Ломкость зубов.
 Детский церебральный паралич - Паралич разгибателей, особенно рук. Потенция или кратность приема: 3с 6с.
 Детский церебральный паралич - В случае, если пострадали суставы.
 Отек мошонки и полового члена. Спастическая боль в половых органах. Потенция или кратность приема: 6с.
 Запоры - Спастические боли, колики. Живот втянут. Это могут быть пациенты с параличами, артериальной гипертензией, протекающей с бледностью лица, заболеваниями печени. Опорожнение происходит после значительного натуживания, возможно спазматическое сжимание ануса. Испражнения в виде овечьего кала наступают с периодичностью в 2 - 3с дня. В ряде случаев могут отмечаться частые позывы на стул. После отхождения твердого стула иногда отходит мягкий кал. Особенно хорошо подходит пациентам худым, изможденным. Потенция или кратность приема: 3рд 3с 6с 12с.
 Запоры - Стул твердый.
 Запоры - Стул шариками, как овечий кал.
 Гиперацидный гастрит - Показанием к назначению являются схваткообразные боли в желудке, уменьшающиеся от сильного давления или потому, что пациент прогибается, выгибается назад. Могут отмечаться зловонные отрыжки с запахом каловых масс. Рвота пищей, может быть рвота кофейной гущей или зеленой слизью. При кишечной колике и запоре может отмечаться рвота каловыми массами.
 Гломерулонефрит - Наклонность к уремии. Отеки ничтожны. Запоры. Этот препарат подходит к назначению при остром процессе с сосудистым спазмом. Хорошо назначить при повышении артериального давления на фоне слабости, анемии, нарастающей кахексии. При хроническом интерстициальном нефрите со сморщенной почкой хорошо назначить в разведении С 12с. Уменьшает спазм артерий (снижается артериальное давление), расширяет просвет канальцев и клубочков. Улучшая кровоснабжение почек, задерживает метаплазию почечной паренхимы и липоидизацию сосудов.
 Гипертонический вариант гломерулонефрит. (гипертония на фоне слабости и анемии со спастическим запором. Испражнения как овечий кал). Потенция или кратность приема: 3с 6с 12с.
 Атопический дерматит - Улучшение микроциркуляции в коже.
 Эпидемический паротит - Хорошо назначить при острых и затяжных формах болезни, в случае возникновения орхита. Потенция или кратность приема: 6с.
 Растяжение связок - Вывих плеча с болезненной пронацией. Потенция или кратность приема: 6с.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.