Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Эхинацея ангустифолиа

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Описание лекарственной формы
  3. Диф. диагностика
  4. Характеристика и сферы действия
  5. Характерные особенности
  6. Психика и сознание
  7. Голова, лицо и уши
  8. Желудочно-кишечный тракт
  9. Конечности и позвоночник
  10. Сон
  11. Лихорадка
  12. Кожа
  13. Общие симптомы
  14. Аппетит и пищевые пристрастия
  15. Аналоги по действию
  16. Входит в состав
  17. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Echinacea angustifolia, эхинацея узколистная гомеопатия, эхинацея пурпурная гомеопатия, echinacea purpurea homeopathy.

Источник описания

Синоптическая Materia Medica - Вермюлен Ф.

Общее

 Название препарата: echinacea angustifolia.

Описание лекарственной формы

 Echinacea angustifolia. narrow-leaved coneflower. fam. compositae.
 Эхинацея узколистная. Сем. Сложноцветные.
 Линней назвал это растение echinacea, а также rudbecka, в честь отца и сына rudbeck, которые были его предшественниками в upsala. название «echinacea» происходит от греч. Слова «echinos» еж, напоминая о колючих обертках соцветий растения. «аngustifolia» означает «узколистная». это растение характерно для южных районов северной америки, лучше всего цветет на сухих глинистых почвах. Основной корень достигает 34 футов в длину.
 Цветы насыщенного пурпурного цвета, высокий конус усажен мелкими цветочками. Имеет изумительный ароматический запах со сладковатым вкусом, оставляющим во рту ощущение покалывания, но без длительного онемения, как у aconitum napellus.
 Эхинацея повышает сопротивляемость организма к инфекциям и применяется как антисептик при нарывах, рожистом воспалении, сепсисе, раке, сифилисе и при других «загрязнениях» крови. «исходя из широкого разнообразия компонентов этого лекарственного растения, можно предположить, что эти компоненты действуют синергично. Например, в ряде экспериментальных моделей водорастворимые полисахариды эхинацеи стимулировали клеточную иммунную систему сильнее, чем жирорастворимые компоненты, которые, в свою очередь, усиливали фагоцитоз макрофагов. …из видов рода echinacea веделен ряд полисахаридов иммуностимулирующего и легкого противовоспалительного действия. Самый замечательный из них инулин, найденный в корнях эхинацеи узколистной. …в экспериментальных исследованиях свежевыжатый сок echinacea purpurea, так же как и полисахаридные компоненты всех видов рода echinacea, усиливал регенерацию ткани и уменьшал воспаление. Несомненно, это происходит главным образом благодаря ингибированию фермента гиалуронидазы. Гиалуронидаза считается фактором распространения . она секретируется микроорганизмами, а также найдена в змеином яде; ее назначение расщепление гиалуроновой кислоты, главного компонента основного вещества (межклеточного цемента), которое удерживает вместе клетки организма. Эхинацея сохраняет структуру и взаимодействие соединительной ткани и основного вещества. …эхинацея оказывает мягкое прямое кортизоноподобное воздействие и усиливает секрецию гормонов коры надпочечников» [murray].
 Испытано fahnestock (25 испытателей, все мужчины, студенты-медики или врачи), дополнительные симптомы привнесены duncan.

Диф. диагностика

 Lachesis. arsenicum. china. sulphur. phosphorus. anthracinum. pyrogenium.

Характеристика и сферы действия

 Кровь. Кровообращение. Десны. Лимфатические узлы; лимфатические сосуды.

Характерные особенности

 П спутанность сознания; сонливость; отупение (апатия).
 Не способен мыслить.
 Не хочет думать, учиться.
 О показания.
 «если говорить вкратце, echinacea великолепное лекарство для истощенных, ослабленных, усталых людей, чьи силы подорваны слишком интенсивной работой или учебой. Я называю его средством фермеров , потому что оно показано людям, которые не имеют возможности отдыхать, будучи вынуждены много и тяжело работать в течение сезона, а затем, когда они берут небольшой отпуск, чувствуют, что больны и совершенно лишены сил. Его также можно назвать студенческим средством и даже лекарством для тех, кто не умеет работать как следует (for poor work habits)» [wood].
 ***применение [цветочной эссенции echinacea purpurea].
 «цветочная эссенция echinacea стимулирует и пробуждает истинную внутреннюю сущность, внутреннее я . это фундаментальное средство, показанное при многих душевных и телесных страданиях, в особенности оно подходит людям, пережившим потрясение или испытавшим воздействие разрушительных сил, насилие. Ощущение потрясения от тяжелой травмы или жестокого обращения разрушило чувство внутреннего я (внутреннюю целостность); возникла угроза физического или эмоционального распада. Положительное действие: восстанавливает целостность, воссоздает и сохраняет ощущение внутреннего я , особенно когда судьба бросает жестокий вызов» [kaminski and katz].
 О сепсис и пиемия.
 Абсцессы. Нагноение. Токсемия.
 «когда фурункулы прогрессируют до той стадии, что кажутся практически созревшими , а затем останавливаются в развитии и не нагнаиваются, средством выбора является echinacea» [anshutz].
 О ожоги [первой или второй степени].
 «как по волшебству прекращает боли, восстанавливает сон и ускоряет заживление» [stauffer].
 О слабость [в желудке; в кишечнике; в сердце; в коленях; & головокружение].
 О зябкий; чувствителен к холоду.
 О зябкость & тошнота.
 О потеря аппетита.
 Желание холодной воды.
 О лучше покой.
 О хуже физическое и психическое напряжение.
 О медлительность [речь; ответы; походка; выздоровление].
 «при наличии ускорения сердечной деятельности и ощущения полноты в голове, здесь нет повышения умственной активности; несомненно, это связано с заложенностью носа, из-за чего дыхание [и оксигенация] нарушено, поэтому имеет место нарастающее обеднение крови кислородом и летаргия» [duncan].
 О зловонные выделения.
 [катаральный ринит; газы; диарея; бели; лохии].
 Ф боли в животе, начинающиеся и прекращающиеся внезапно.
 Лучше когда сгибается пополам.
 Ф язык распухший и сухой, несмотря на повышенное слюноотделение.

Психика и сознание

 Психика: отупение, апатия из-за головной боли [2]. Прострация: неврастения & головокружение [2]. Терпеть не может думать [2].

Голова, лицо и уши

 Голова: ощущение увеличения в размере [2]; в головном мозгу, синхронно с каждым ударом сердца [1/1]. Полнота в висках [2]. Боль во лбу при чиханье [1; nat-m.]; боль в висках при движении [2]; пульсирующая [2].
 Лицо: цвет: бледность во время головной боли [2]; красный румянец вследствие головной боли [1/1]. Онемение губ [1].

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок: вздутие, отрыжки не лучше [1; chin.
 Живот: воспаление аппендикса [2]. Схваткообразная, судорожная боль лучше отхождение газов [2].

Конечности и позвоночник

 Конечности: ревматические боли после тонзиллита [1].

Сон

 Сон: сонливость & спутанность сознания [2/1]; после еды [2]; & слабость [2].

Лихорадка

 Озноб (при лихорадке): зябкость во время тошноты [1].

Кожа

 Кожа: высыпания, склонность к рецидивирующим фурункулам [1].

Общие симптомы

 Общие симптомы: чернота наружных частей тела [2]. Инфицированные раны (dissecting wounds) [2].

Аппетит и пищевые пристрастия

 Желание: холодные напитки [2].

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.