Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Калькарея гипофосфороза

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Нозологии
  3. Характерные особенности
  4. Диф. диагностика
  5. Психика и сознание
  6. Голова, лицо и уши
  7. Сердечно-сосудистая система
  8. Общие симптомы
  9. Лихорадка
  10. Аналоги по действию
  11. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Calcarea hypophosphorosa, кальция гипофосфит гомеопатический, ca(h2po2)2 homeopathy, кальциум гипофосфорикум, calcium hypophosphoricum, кальциум гипофосфороза, калькарея гипофосфорикум.

Источник описания

Словарь практической Материи медики - Кларк

Описание

 Гипофосфит кальция. ca(ph2o2)2.
 Тритурация и раствор.

Нозологии

 Стенокардия. Поражение артерий. Астма. Конгестия. Головная боль. Паралич. Потливость.

Характерные особенности

 Эта соль была испытана а. r. barrett и его коллегами, каждый из которых принял одну дозу разведении 2х. далее приведены основные симптомы calcarea hypophosphorosa. тупое ощущение давления и тяжести в верхней части головы между лобными и затылочными костями. Боли постепенно усиливались одновременно с нарастанием депрессии. Ощущение выраженного переполнения и стеснения вокруг сердца, ощущение переполнения проходит через грудную клетку и голову. Вены верхней части тела и рук выпирают под кожей, как жгуты. Одышка. Пациент стремится на свежий воздух. Обильный пот по всему телу. Полная потеря мышечной силы и нежелание двигаться. Бледность кожи. Этим лекарством в 1 разведении nash вылечил восьмилетнего мальчика с несколькими абсцессами в коленном суставе и вокруг него. Наблюдалось изъязвление большеберцовой кости, и наружу выпирали гниющие костные поверхности. У мальчика было выражено истощение с полной потерей аппетита. Он был бледен, как труп. Интересно, что после назначения лекарства мгновенно и с огромной силой начал нарастать аппетит.

Диф. диагностика

 Следует сравнить: calc. phos., glon., baryt. c.. k. ca. (обильная потливость, слабость, бледность). cact. (симптомы со стороны сердца и артерий).

Психика и сознание

 1. психика подавленность. Нежелание двигаться.

Голова, лицо и уши

 2. голова тупая, тяжелая, давящая боль в макушке, захватывающая всю поверхность теменных костей, постепенно нарастающая одновременно с усилением депрессии. Эта боль переходит в общее ощущение переполнения, со стеснением в области сердца. По мере уменьшения этих симптомов боль (тупая, давящая) в левой теменной области переходит на лоб и распространяется на всю поверхность лобных костей от одного виска до другого.

Сердечно-сосудистая система

 19. сердце вслед за головной болью возникает ощущение сильного переполнения и стеснения в области сердца. Ощущение переполнения проходит через грудную клетку и голову. Вены рук, шеи и головы выпирают под кожей, как жгуты. При этом не возникает ощутимого прилива крови и усиления пульса. Одышка, пациент стремится распахнуть окна. Профузный пот. Полная потеря сил. Сердце вслед за головной болью возникает ощущение сильного переполнения и стеснения в области сердца. Ощущение переполнения проходит через грудную клетку и голову. Вены рук, шеи и головы выпирают под кожей, как жгуты. При этом не возникает ощутимого прилива крови и усиления пульса. Одышка, пациент стремится распахнуть окна. Профузный пот. Полная потеря сил.

Общие симптомы

 24. общее конечности обессилены. Пациент не может подняться со стула, пошевелить рукой или ногой. Обычно не может даже говорить иначе, чем тихим монотонным голосом. Полная потеря желания двигаться. Сил для этого также нет.

Лихорадка

 27. лихорадка профузный пот по всему телу. После исчезновения симптомов губы становятся сухими и потрескавшимися, как после лихорадки, с выраженной жаждой.

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Фитасинтекс
ПиК-Крым
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.