Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Цинхонинум сульфурикум

ПроверьАналогиСравниСредние цены в
аптеках: 100-500₽
Источники: Allen, Clarke, Кларк
  1. Описание
  2. Нозологии
  3. Характерные особенности
  4. Психика и сознание
  5. Голова, лицо и уши
  6. Ротовая полость и горло
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Органы грудной клетки
  10. Общие симптомы
  11. Сон
  12. Лихорадка
  13. Аналоги по действию
  14. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Cinchoninum sulphuricum, цинхонина сульфат гомеопатия, алкалоид хинной корки гомеопатия.

Источник описания

Словарь практической Материи медики - Кларк

Описание

 Сульфат цинхонина. (c19h22n2o) h2so4.

Нозологии

 Амблиопия. Запор. Понос. Носовое кровотечение. Лихорадка. Выпадение волос. Головная боль. Изжога. Половое возбуждение. Раздражение спинного мозга. Мочевые расстройства. Вздутие вен.

Характерные особенности

 Это вещество было испытано, но на практике применялось мало и оставалось в тени более известного алкалоида сульфата хинина. В целом картины обоих препаратов сходны. Для cinchoninum sulphuricum характерны следующие симптомы. Разрывающая головная боль при пробуждении. Боль в передних отделах мозга, с ощущением сети, вдавливающейся в мозговое вещество. Потемнение перед глазами при перенапряжении зрения. Ощущение, словно горло ошпарено горячей жидкостью. Ощущение холода в эпигастрии. Вязкое ощущение во рту. Вязкий, тестообразный стул. Возбуждение половых органов: сладострастные сновидения и болезненные эрекции по ночам. Менструации приходят на неделю раньше и более обильны, чем обычно. Ощущение, словно грудная клетка пустая и раздутая. Кажется, будто дышать необыкновенно легко. У препарата есть много симптомов лихорадки. Для многих симптомов характерна периодичность. Потение кожи между лопатками по ночам с последующим зудом. Симптомы усиливаются после еды. При движении. Утомление, сонливость, ноющие боли во всем теле, особенно в глазах, ушах и половых органах.

Психика и сознание

 1. психика преходящее ощущение опьянения. Полное отвращение к работе.

Голова, лицо и уши

 2. голова спутанность в голове с ощущением давления в глазах. Утренняя головная боль. Разрывающая головная боль при пробуждении. Боль в передних отделах мозга, с ощущением сети, вдавливающейся в мозговое вещество. Сильное выпадение волос. Напряжение скальпа с болезненностью корней волос, ощущение, словно под скальпом скапливается гной (больше в правой половине головы).
 3. глаза скопление слизи в глазах. Приступы потемнения в глазах при напряжении зрения.
 4. уши рев в ушах в течение ночи.
 5. нос внезапно, когда пациент сидит, начинается носовое кровотечение жидкой ярко-красной кровью.

Ротовая полость и горло

 8. рот слюнотечение. Особенно до полудня.
 9. горло ощущение, словно горло ошпарено горячей жидкостью. Словно заноза застряла в глотке. Колющая боль в горле при глотании, словно от игл.

Желудочно-кишечный тракт

 11. желудок внезапная изжога. Боль в подложечной области, усиливающаяся при надавливании. Сильный жар в желудке, распространяющийся в живот и вверх, в грудную клетку, горло и голову, особенно в горло, со жгучей жаждой. Ощущение холода в желудке. Давление, распирание. Пульсация. Болезненная чувствительность.
 13. стул и анус тупые рези в анусе, иррадиирующие к пупку, с острыми проколами в подложечной ямке. Понос вязкими, тестообразными массами. Запор с твердым скудным стулом и тенезмами. Вязкий стул, отходящий медленно, с сильной натугой. Сфинктер полностью расслаблен, но прямая кишка спазмирована.

Мочеполовая система

 14. мочевые органы жжение в уретре после отхождения мочи. Сильные позывы к мочеиспусканию. Густой осадок в моче. Коричнево-зеленый. Темно-красный. Рыжевато-желтый. Белый. Радужная пленка.
 15. мужские половые органы сильное возбуждение, эрекции.
 16. женские половые органы менструации приходят на неделю раньше и более обильны, чем обычно.

Органы грудной клетки

 18. грудная клетка грудная клетка кажется пустой и раздутой, ощущение, что дышать необыкновенно легко. Проколы, распространяющиеся преимущественно из правого бока в подложечную область, к месту прикрепления диафрагмы. Давящая боль за грудиной. Пациент просыпается по ночам с ощущением, словно нижняя часть грудины давит внутрь.
 20, 21. шея, спина и конечности болезненная скованность в шее. Хуже при движении ею. Болезненность при прикосновении к первому грудному позвонку. Дрожание и слабость в конечностях. Боль, тянущая боль, ощущение избитости.

Общие симптомы

 24. общее периодически появляется колющая боль в грудной клетке. Лучше в положении сидя или стоя, хуже в положении лежа или при глубоком кашле.

Сон

 26. сон сонливость. Спокойный сон, без сновидений, но не освежающий. Сладострастные сновидения и болезненные эрекции.

Лихорадка

 27. лихорадка озноб. Сотрясающий озноб с 10.00 до полудня без последующих жара и пота. Жжение кожи. Сильный жар тела со вздутием вен (вечером). Жар в голове в 16.00 с холодностью конечностей. Потливость с сильнейшей жаждой по ночам. Сухая кожа со вздутыми венами. Пот между лопаток по ночам, с последующим зудом, заставляющим больного расчесывать кожу.

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Фитасинтекс
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.