Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Найа трипудианс

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Общие симптомы
  3. Модальности
  4. Психика и сознание
  5. Голова, лицо и уши
  6. Ротовая полость и горло
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Органы грудной клетки
  10. Конечности и позвоночник
  11. Кожа
  12. Сон
  13. Лихорадка
  14. Диф. диагностика
  15. Аналоги по действию
  16. Входит в состав
  17. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Naja tripudians, индийская кобра гомеопатия, очковая змея гомеопатия, ная гомеопатия.

Источник описания

Материя медика гомеопатических лекарств - Фатак С.Р.

Общее

 Название препарата: Naja tripudians.

Общие симптомы

 Общее Действие яда кобры направлено на СЕРДЦЕ; Ная применяется при гипертрофии сердечной мышцы и поражении клапанов - при пороках сердца.
 Ная воздействует на спинной мозг и мозжечок; на дыхательные органы, горло, яичник. Левосторонние симптомы.
 Пациент при заболевании сердца нервный, возбужденный, дрожит; часто симптомы возникают рефлекторно. Ощущение, как будто пьяный; потеря контроля над конечностями; над сфинктерами; пациент не способен говорить. Обморочные припадки. У пациента ощущение, что он чахнет, его силы истощаются. Кажется, что части тела подтянуты друг к другу. Ощущение сжатия в груди; в горле Жжение, как от раскаленного железа. Многообразные боли. Ощущение сжатия, как будто часть тела стянута винтом. Коллапс. Сепсис.
 Последствия горя Отсутствие чувствительности на правой стороне тела. Последствия горя При болезни сердца симптомы немногочисленные, недостаточные.

Модальности

 Хуже Лежа на левом боку. Хуже После сна. Хуже После менструации. Хуже От холода, от холодного воздуха; от сквозняков. Хуже От давления одежды. Хуже От алкоголя. Хуже От прикосновения.
 Лучше От прогулки или езды в открытом экипаже. Лучше От чихания. Лучше От курения.

Психика и сознание

 Психика Грустно размышляет над воображаемыми проблемами; и доводит себя до жалкого, никуда не годного состояния. Психика Склонен к самоубийству; размышляет о нем, возникает суицидальное помешательство. Психика Подавлен, расстроен по поводу состояния своих половых органов; лучше вечером. Психика Не желает разговаривать. Психика Боится остаться один. Психика Страх дождя. Психика Ощуще ние, что все сделано неправильно и ничего нельзя исправить.

Голова, лицо и уши

 Голова Боль в левом виске и в области левой глазницы, распространяющаяся в затылок, сопровождающаяся тошнотой и рвотой; лучше от курения. Голова Вся голова кажется пустой, полой. Голова Ощущение удара в области затылка. Голова Теменная область чувствительна к холоду. Голова Головные боли после прекращения менструации. Голова Боль во лбу и в висках при наличии симптомов болезни сердца.
 Глаза Застывший, неподвижный взгляд. Глаза Птоз век с обеих сторон. Глаза Боли с ощущением жара в задней части глазных яблок.
 Уши Шум в ушах сопровождается тошнотворным привкусом во рту. Уши Черные выделения с запахом селедочного рассола.
 Нос Водянистые выделения из носа; затем - сильное чихание, от которого становится легче дышать. Нос Сенная астма (поллиноз).

Ротовая полость и горло

 Рот Широко раскрыт; слюнотечение. Рот Язык холодный. Рот Потеря речи.
 Горло Ощущение, как будто комок в горле. Горло Удушье: задыхается, хватается за горло. Горло Сужение (стриктура) пищевода - глотание затруднено или невозможно.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок Страстное желание стимулирующих веществ, от которых становится хуже. Желудок Отрыжки со вкусом ячменного отвара; или горячие, зловон ные.

Мочеполовая система

 Женские половые органы. БОЛЬ ИЗ ЛЕВОГО ЯИЧНИКА РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ В СЕРДЦЕ, хуже - за неделю до менструации. Неясная боль в левой паховой области; после хирургической операции.

Органы грудной клетки

 Дыхательные органы Тяжело дышит, пыхтит. Дыхательные органы Сердечная астма; или кашель сердечного происхождения. Дыхательные органы Ощущение сухости или пустоты в левом легком. Дыхательные органы Ребра как будто сломаны. Дыхательные органы Ощущение, что тяжесть лежит на груди, стесняет дыхание; как будто раскаленный чугун течет в груди. Дыхательные органы Астме предшествует насморк; хуже лежа; лучше подняться и сесть в постели.
 Сердце Слабость сердца. Сердце Жестокая боль, стреляющая в левую лопатку, плечо или шею; пациент держится рукой за больное место; хуже после езды в экипаже. Сердце Видимое сердцебиение; гипертрофия сердца. Сердце Септический эндокардит. Сердце Поражение сердца после инфекционного заболевания. Сердце Пульс медленный, до 45 ударов в минуту, аритмичный, слабый, дрожащий; возможны различные по силе сердечные сокращения. Сердце Хроническое нервное сердцебиение; сильнее после молитвы. Сердце Одышка. Сердце Артериальное давление низкое.

Конечности и позвоночник

 Конечности Спазмы в плечах, задней части шеи или в бедрах. Конечности Онемение левой руки. Конечности Жестокая, мучительная боль как будто в костном мозге бедренной кости. Конечности Отечные или потные кисти и стопы; в том числе при кашле. Конечности Острая боль под ногтем большого пальца левой руки, поднима ющаяся вверх по руке. Конечности Бессилие.

Кожа

 Кожа Зуд в области рубцов.

Сон

 Сон Глубокий, коматозный, со стерторозным (хриплым) дыханием.

Лихорадка

 Лихорадка Потоотделение в нижней части спины (на пояснице) и в области лодыжек.

Диф. диагностика

 Диф диагноз. Диф сimic, Lach., Laur., Spig.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.