Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Сабаль церрулатум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Общие симптомы
  3. Модальности
  4. Психика и сознание
  5. Голова, лицо и уши
  6. Желудочно-кишечный тракт
  7. Мочеполовая система
  8. Органы грудной клетки
  9. Конечности и позвоночник
  10. Сон
  11. Диф. диагностика
  12. Аналоги по действию
  13. Входит в состав
  14. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Sabal cerrulatum, пальма сагоносная гомеопатия, сабаль ползучий гомеопатия, sabal serrulata homeopathy.

Источник описания

Материя медика гомеопатических лекарств - Фатак С.Р.

Общее

 Название препарата: Sabal cerrulatum.

Общие симптомы

 Общее Сабаль действует преимущественно на мочеполовые органы, в особенности на предстательную железу, яичники, на молочные железы, мочевой пузырь, уретру.
 Это средство оказывает смягчающее действие на слизистые оболочки, тонизирует, усиливает активность, улучшает снабжение утомленного мозга питательными веществами (применяется в потенции D1).
 Резкие, жалящие блуждающие боли. Сабаль - это гомеопатический катетер при задержке мочи вследствие увеличения простаты. Нервные женщины и старые мужчины. Бессилие. Нервозность и раздражительность сопровождаются отсутствием сексуального желания и у мужчин, и у женщин. Пациенты страдают сексуальным неврозом.

Модальности

 Хуже В холодную, сырую, пасмурную погоду. Хуже От сочувствия, выражения симпатии. Хуже Перед менструацией.
 Лучше После сна.

Психика и сознание

 Психика Раздражительность и депрессия; сочувствие сердит пациентку. Психика Женщина погружена в мрачные размышления по поводу своих страданий или симптомов своего заболевания. Психика Апатия. Психика Равнодушие. Психика Боится уснуть из-за страха, что может что-то случится. Психика Когда дремлет, внезапно просыпается в страхе.

Голова, лицо и уши

 Голова Резкая, пронзающая боль в разных местах, возникающая и исчезающая внезапно. Голова Боль поднимается вверх вдоль носа и сосредоточивается во лбу. Голова Головная боль у слабых людей.
 Глаза Ирит у пациентов, страдающих заболеванием предстательной железы.
 Уши Слух снижен; кажется, что голоса доносятся издалека.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок Постоянное желание молока; хотя прежде пациент молоко не любил. Желудок Повышенная кислотность. Желудок Отрыжки.
 Живот Боль из живота распространяется в бедра; расходится в разных направлениях, сосредоточивается в яичниках.

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Постоянное желание помочиться; в том числе ночью. Недержание мочи при любом напряжении, при поднимании тяжести, при смехе Мочеиспускание затруднено: жгучая боль, жжение в уретре. В мочевом осадке содержатся кальциевые соли. Сильная тупая боль и ощущение холода в мочевом пузыре, распространяющееся в наружные половые органы. Цистит при гипертрофии простаты.
 Мужские половые органы. Втянутость яичек, в том числе сопровождающаяся болью. Холодные половые органы. Увеличенная или застойная предстательная железа; в том числе в старости. Атрофия яичек и импотенция. Болезненные эрекция или семяизвержение во время коитуса. Сексуальный невроз. Эпидидимит. Импотенция. Сперма густая, вызы вает ощущение жара по ходу семенного канатика.
 Женские половые органы. Половые органы холодные. Наружные половые органы (вульва) как будто раскрыты. Яичники чувствительные и увеличенные; боль из яичников распространяется вниз вдоль бедер.
 Неистовое сексуальное желание, страстность. Женские сексуальные неврозы; подавленное или извращенное сексуальное желание. Молочные железы болезненные и чувствительные, полные - хуже от холодной ванны; либо молочные железы маленькие, неразвитые. Одна молочная железа меньше, чем другая.

Органы грудной клетки

 Дыхательные органы Отхаркивание обильной мокроты сопровождается выделениями из носа. Дыхательные органы Хронический бронхит. Дыхательные органы Свистящий кашель - хуже, когда пациент ложится, кашель продолжается до 6 ч утра.

Конечности и позвоночник

 Спина Тупая боль в спине, в том числе после коитуса. Спина Боль в крестцовой области перед началом менструации.

Сон

 Сон Пациент боится заснуть, так как опасается, что может что-нибудь случиться; внезапно просыпается, вскакивает с ощущением этого страха, когда дремлет.

Диф. диагностика

 Диф диагноз. Диф Sep., Sil.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.