Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Сабаль церрулатум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Голова, лицо и уши
  3. Желудочно-кишечный тракт
  4. Мочеполовая система
  5. Органы грудной клетки
  6. Взаимодействие
  7. Дозы и потенции
  8. Аналоги по действию
  9. Входит в состав
  10. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Sabal cerrulatum, пальма сагоносная гомеопатия, сабаль ползучий гомеопатия, sabal serrulata homeopathy.

Источник описания

Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике Вильям

Описание

 Пиловидная пальма.
 Улучшает внутриклеточное питание и тканеобразование. Выражены. Раздражительность мочеполовых органов. Общая и половая слабость, симптомы со стороны головы, желудка и яичников. Очень ценное средство при увеличении простаты, при эпидидимите и затрудненнном мочеиспускании. Действует на простатический отдел уретры. Ирит в сочетании с простатическими расстройствами. Ценное средство при недоразвитии молочных желез. Боязнь уснуть. Томность, апатия, безразличие.

Голова, лицо и уши

 Голова. Спутанность, ощущение полноты; не любит, когда ему выражают сочувствие (от этого сердится). Головокружение с головной болью. Невралгия у слабых больных. Боли поднимаются вверх из носа и середины лба.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок. Отрыжки и повышенная кислотность. Желание молока (Rhus: Apis).

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Постоянное желание мочиться по ночам. Энурез: парез сфинктера мочевого пузыря. Хроническая гонорея. Затрудненное мочеиспускание. Цистит при гипертрофии простаты.
 Мужские половые органы. Простатические расстройства: увеличение простаты; выделение простатического сока. Уменьшение яичек в размерах и потеря половой силы. Болезненность при коитусе в момент эмиссии. Половая неврастения. Наружные половые органы холодные.
 Женские половые органы. Яичники чувствительные и увеличенные; молочные железы сморщенные (lod. Kali iod. Невротичные молодые женщины: половые наклонности подавлены или извращены.

Органы грудной клетки

 Респираторные органы. Обильное отхаркивание при катаре носа. Хронический бронхит (Stann. Нер.

Взаимодействие

 ВЗАИМОСВЯЗИ. Подобные: Phosph. ас. Stigmata maydis; Santal. Apis.
 При картине простатических симптомов: Ferr. pie. Thuja; Picric acid (преобладает половой эретизм); Populus trernul. (увеличение простаты с явлениями цистита).

Дозы и потенции

 РАЗВЕДЕНИЯ. Тинктура и низкие.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.