Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Калий сульфурикум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Нозологии
  3. Аналоги по действию
  4. Входит в состав
  5. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Kali sulphuricum, сульфат калия гомеопатия, сернокислый калий гомеопатия, калиум сульфурикум.

Источник описания

Гомеопатическое лечение кошек и собак. Малые дозы для маленьких животных - Дон Гамильтон.

Общее

 Данное средство, подобно Kali bichromicum, назначается при выделениях желтоватого цвета из естественных отверстий организма, однако выделения Kali sulphuricum менее вязкие и не раздражают кожу. Другое различие между этими гомеопатическими препаратами (и Hydrastis) заключается в модальности - пациенты Kali sulphuricum предпочитают холод и открытый воздух. Картина симптомов Kali sulphuricum во многом похожа на картину Pulsatilla, для которой также характерны выделения желтоватого цвета и желание открытого воздуха, однако в отличие от представителей типа Pulsatilla животные Kali sulphuricum обычно раздражительны и беспокойны. Наряду с перечисленными выше симптомами часто отмечаются кожный зуд и сыпь с выраженным шелушением.
 ЧИХАНИЕ И ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ НОСА. У животных с симптомами этого средства, как и у животных у сalcarea sulphurica, отмечаются обильные выделения из носа желтого цвета. Однако в отличие от сalcarea sulphurica на ранних стадиях болезни выделения имеют водянистый характер, но с течением болезни становятся густыми и приобретают зеленоватый оттенок. Подобно сalcarea sulphurica, язык у этих животных также покрыт у основания желтым налетом.
 Ухудшение состояния животных Kali sulphuricum наблюдается вечером и в теплых помещениях, а улучшение - при прогулке на холодном воздухе. Назначение этого средства целесообразно сразу после Pulsatilla в тех случаях, когда прием Pulsatilla не привел к полному излечению.

Нозологии

 Клиническое применение: «Чиханье и выделения из носа» в гл. Система дыхания, нос и синусы».

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.