Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Петиверия тетрандра

  1. Описание
  2. Нозологии
  3. Характерные особенности
  4. Диф. диагностика
  5. Психика и сознание
  6. Голова, лицо и уши
  7. Ротовая полость и горло
  8. Желудочно-кишечный тракт
  9. Мочеполовая система
  10. Органы грудной клетки
  11. Сердечно-сосудистая система
  12. Конечности и позвоночник
  13. Общие симптомы
  14. Кожа
  15. Сон
  16. Лихорадка
  17. Аналоги по действию
  18. Входит в состав
  19. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Petiveria tetrandra, петиверия четырехтычинковая гомеопатия.

Источник описания

Словарь практической Материи медики - Кларк

Описание

 Petiveria tetrandra (gom.
 Сем. Фитолакковые.
 Тритурация свежего корня.

Нозологии

 Конъюнктивит. Паралич. Параплегия.

Характерные особенности

 Испытание petiveria tetrandra проводил mure, и я пользуюсь его терминологией. В своем примечании аllen пишет, что, по всей вероятности, petiv. идентичен мексиканскому и вест-индскому видам p. alliacea. это подтверждается как рисунком mure, так и его упоминанием, что корни растения (кожистые и ветвистые) сильно пахнут чесноком. p. alliac. (как сообщает «ботаническая сокровищница», в вест-индии ее называют «guinea-hen weed» (рябчиковая трава), а в бразилии «raiz de guine», в этих странах «ее кладут в теплые ванны, чтобы восстановить движения в парализованных конечностях»). mure не упоминает ни этих названий, ни этого факта, но его испытание выявило онемение и ощущение паралича, усталость и тяжесть в веках, которые в значительной мере подтверждают сказанное выше. Холодная слюна, внутренний холод. Испытатели ощущали холод внутри костей. В целом, симптомы усиливались при движении. Утром, при пробуждении и вставании с постели. После завтрака, во время и после обеда, при наклонах назад.

Диф. диагностика

 Следует сравнить: ботан. phytolacc.. при параличе rhus. холодная слюна cist.

Психика и сознание

 1. психика чрезвычайная веселость, желание петь, смеяться, острить, а позже грустить и плакать. Отсутствие мыслей.

Голова, лицо и уши

 2. голова тяжелая голова. Сдавливающее ощущение, будто голова укутана чем-то теплым. Ощущение, будто голова раскалывается. Головная боль ослабевает при движении. Ощущение, будто горячая вода льется на кожу черепа и проникает в мозг. Ощущение тяжести в макушке, будто она вдавливается в мозг.
 3. глаза наполовину закрыты, веки отечные, глаза окружены синими кругами, особенно у носа. Моментально развившееся за время обеда воспаление в левом глазу, которое длилось в течение трех дней. Тяжесть в веках, заставившая испытателя закрыть глаза. При закрытых глазах пациент видел разнообразные фигуры. Боль в глазах, будто глазные яблоки выталкиваются из орбит. Болезненное жжение по краю век, усиливается при закрывании глаз. Слезотечение. Конъюнктивит. Затуманенное зрение.
 4. уши глухота на правое ухо, с ощущением, будто оно заложено.
 5. нос насморк. Вены носа выбухающие и синие. Покраснение левого крыла носа и левой щеки. Тупая боль над корнем носа по вечерам. Нос слегка воспален и блестит. Внезапный и интенсивный зуд в переносице.
 6. лицо покраснение левой щеки. Боль в скуловом отростке, словно от ушиба. Ощущение, будто в верхнюю губу впиваются иголочки (изнутри наружу).

Ротовая полость и горло

 8. рот жжение в языке, будто он обожжен, утром при пробуждении. Сухой рот. Истечение холодной водянистой слюны, оставляющей пепельный осадок и белесые гранулы. Зловонное дыхание.
 9. горло в горле возникает ощущение, будто пациент съел что-то вяжущее. Боль в горле, испытатель с трудом глотает слюну.

Желудочно-кишечный тракт

 11. желудок острая стреляющая боль в эпигастрии, направлена изнутри наружу, возникает по вечерам, после еды, при вставании с постели. Боль в желудке с ощущением внутреннего холода.
 12. живот длинные голубые горизонтальные пятна на коже в правом подреберье. Острая, стреляющая боль: в подреберьях, пронизывает селезенку, поднимается снизу вверх. Урчание, когда пациент поворачивается в постели. Тупая боль в гипогастрии. Ограниченный участок острой боли в паховой области. Колика в нисходящей кишке.
 13. стул понос темной слизью, смешанной с фекалиями в виде отдельных плотных кусочков. Запор.

Мочеполовая система

 14. мочевые органы мочеиспускание каждые пять минут с 11 утра до вечера, с жаром в уретре. Моча бледная и обильная.

Органы грудной клетки

 17. органы дыхания ощущение, будто голос доносится издалека. Голос, хриплый от кашля. Удушье и холодные ступни.
 18. грудная клетка тупая боль, глубоко локализующаяся под грудиной. Лучше при движениях шеей или сгибании головы вперед. Чрезвычайно сильная стреляющая боль под правой молочной железой при каждом вдохе.

Сердечно-сосудистая система

 19. сердце спазмы и пульсация в области сердца по вечерам.

Конечности и позвоночник

 20. спина ощущение напряжения в позвоночнике усиливается, когда пациент сидит выпрямившись и когда изгибает спину. Лучше при наклонах вперед.
 21. конечности паралитическое онемение, тяжесть и утомление в конечностях после вставания с постели. Боль, словно от ушиба, в руках и ногах.
 22. верхние конечности дергающая боль в плечевом суставе при наклонах. Покалывание, жжение и спастическая боль в руках с воспалением и краснотой. Онемение: правой руки, запястья, пальцев правой руки, кончиков пальцев. Острая, стреляющая боль и жар, словно в случае панариция, на кончике большого пальца правой руки. Зуд кожи левой ладони.
 23. нижние конечности слабость в нижних конечностях. Внезапное онемение коленей с тупой болью в большеберцовой кости. Онемение, зуд и слабость в ногах. От колен до пяток.

Общие симптомы

 24. общее озноб во всем теле, когда пациент ложится. Слабость, будто из-за сонливости, но без желания спать. Пациентке кажется, что она не касается земли при ходьбе и вот-вот упадет. Онемение тела в положении лежа.

Кожа

 25. кожа зуд, покалывание и ощущение ползания по коже мурашек.

Сон

 26. сон сонливость: в течение всего дня, с частой зевотой. После обеда. Глубокий и продолжительный сон. Снятся трупы, и пациент просыпается в холодном поту. Сны грустные. Неприятные. О ссорах.

Лихорадка

 27. лихорадка ощущение сильного холода в кистях и ступнях, проникающее в кости. Ощущение холода внутри костей. Высокая температура, бледное лицо и холодные кисти. Сухой жар распространяется по всему телу, он особенно сильный в ладонях. Обильный холодный пот на коже всего тела с дрожью, после первого сна. Потливость кожи кистей.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Вербена
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.