Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Латродектус катипо

ПроверьАналогиСравниСредние цены в
аптеках: 100-500₽
Источники: Allen, Clarke, Иванив, Кларк
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Latrodectus katipo, вид паука латродектус гомеопатия.

Источник описания

Materia Medica динамизированных лекарственных препаратов из царства животных в гомеопатии. Иванив А.П.

Общее

 (Животное средство) НОВОЗЕЛАНДСКИЙ КАРАКУРТ КАТИПО.
 Планеты - Луна, Марс.
 Еще больше, чем черная вдова, тяготеет к жилью человека. Обитает в Новой Зеландии и части Калифорнии. Очень плотная паутина - тонкие нити удерживают грызунов, змей. Укус очень опасен для человека (может быть с длительной латенцией).
 Определяющая симптоматика: хорея, водянка, синкопа, поражения сердца, лимфангоит, судороги и нервные мышечные подергивания, крапивница.
 Жгучие болезненные ярко-красные высыпания, подобные блошиным укусам. поверхность приподнята, белая с красным ореолом. Размеры места укуса (с сильным отеком) до куриного яйца. Лимфангоиты. Судороги, редко - тризм. Страдания длительные, изнуряющие, с потерей жизненной энергии. Чередуются острая и хроническая симптоматика. Вздрагивания» всего тела. Большое количество виски приводит к сохранению лишь незначительного числа симптомов. Неполноценный» делирий. Состояние «неполного отравления».
 Депрессия. Беспокойное (тревожное) выражение лица, с кожей бледно-голубого цвета. Не может открыть рот, чтобы поесть или произнести слова. Слабый пульс, медленный, трудно пальпируется. Судороги и чувствительность (тяжесть) в животе. Потеря аппетита (при укусе это состояние затягивается и приводит к смерти). Ослабление дыхания. Жгучие боли в отяжелевших конечностях. Конечности холодные и пассивные. Холодный, липкий пот покрываетлевую ногу постоянно, а утром потоотделение на обеих конечностях. Парестезии от стопы по конечности к спине, с подергиваниями вначале отдельных мышц, затем судороги и боли охватывают все тело, но центром болей ощущаются пятки. В стопах ощущение разрезания тупым инструментом. Тыл стопы и лодыжка напоминают гриб-дождевик. На месте припухлости - красная полоса, которая жжет и болит подобно огню.
 Сходные средства - Латродектус мактанс, Тарентула, Мигале, Аранеа, Апис, Веспа, змеиные яды.

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Фитасинтекс
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.