Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Палладиум металликум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Психика и сознание
  3. Голова, лицо и уши
  4. Желудочно-кишечный тракт
  5. Мочеполовая система
  6. Конечности и позвоночник
  7. Взаимодействие
  8. Дозы и потенции
  9. Аналоги по действию
  10. Входит в состав
  11. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Palladium metallicum, мелаллический палладий гомеопатия.

Источник описания

Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике Вильям

Описание

 Палладий (металл).
 Вызывает симптомокомплекс хронического оофорита. Показан в тех случаях, когда паренхима яичника не полностью разрушена. Воздействует также на психику и кожу. Двигательная слабость; избегает физических усилий.

Психика и сознание

 Психика. Плаксивое настроение. Любит ободрение, поддержку. Гордый, легко обижается. Склонен к употреблению крепких выражений. Блестяще держится в компании, а потом оказывается крайне утомленным, изможденным, и тогда все симптомы усиливаются.

Голова, лицо и уши

 Голова. Ощущение, точно ее болтает взад и вперед. Височноте-менная невралгия с отдачей болей в плечо. Боли, проходящие через макушку от одного уха к другому, ухудшение после вечерних развлечений с раздражительностью и кислыми отрыжками. Бледный, желтоватый цвет лица.

Желудочно-кишечный тракт

 Живот. Стреляющие боли от пупка в сторону таза. Ощущение укусов в кишечнике. Ощущение ущемления кишок. Болезненность живота опухание в правом паху. Обилие газов.

Мочеполовая система

 Женские половые органы. Выпадение и ретроверсия матки. Подострый пельвиоперитонит с правосторонними болями и болями в спине; меноррагия. Режущие боли в матке; уменьшаются после дефекации. Боли и припухание в области правого яичника. Стреляющие или жгучие боли в тазу и ощущение тяжения книзу; облегчение при растирании. Болезненность и стреляющие боли от пупка к молочной железе. Студнеобразная лейкорея. Менструальные выделения во время кормления грудью. Покалывание в правой молочной железе вблизи пупка. Показан при гинекологических заболеваниях, если болезненный процесс начинается с правого яичника, с пролапса и ретроверсии матки, а подострый пельвиоперитонит и сопутствующие симптомы оказываются вторичными (Ф. Агиляр).

Конечности и позвоночник

 Конечности. Зуд, Ощущение усталости в пояснице. Кратковременные невралгические боли в конечностях. Конечности тяжелые и усталые. Пронизывающие боли от кончиков пальцев к тазобедренным областям. Ревматические боли в правом плече и в правой тазобедренной области. Ишиалгии.

Взаимодействие

 ВЗАИМОСВЯЗИ. Дополнительно: Plat. Подобные: Arg. Helon. Lil. Apis.

Дозы и потенции

 РАЗВЕДЕНИЯ. От шестого до тридцатого.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
ОЛЛО
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.